立方招采通
全国 [切换]

2025年西海岸新区燃气管网及设施老化更新改造项目(监理)/预中标公示

青岛市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

预中标公示

标段编号:

E3702002313021507001001

招标方式:

公开招标

项目名称:

2025年西海岸新区燃气管网及设施老化更新改造项目(监理)

/

建设规模:

17.39千米

建设单位:

青岛新奥胶南燃气有限公司

联系人:

贺炯蕾

联系电话:

13156861252

招标单位:

青岛新奥胶南燃气有限公司

联系人:

贺炯蕾

联系电话:

13156861252

招标代理单位:

青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司

联系人:

郭中帅

联系电话:

13061211738

工程地址:

山东省青岛西海岸新区

工期:

719日历天

开标时间:

2025年08月05日 09:30

开标地点:

青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)

评标办法:

综合评估法

许可范围:

施工及保修阶段全过程监理服务。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

评审结果

1

福建富彬工程项目管理有限公司

付其用

废标

2

青岛市工程建设监理有限责任公司

刘玉峰

通过

3

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

张垒明

通过

4

青岛信达工程管理有限公司

曾美

通过

5

港投工程咨询有限公司

杨岗

通过

6

青岛建设监理研究有限公司

刘宗耀

通过

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

1

福建富彬工程项目管理有限公司

资格审查详细评审不合格:

企业业绩(专家一):未提供符合招标文件的业绩;(专家二):无合格业绩。;(专家三):业绩不合格;(专家四):未提供符合招标文件的业绩;(专家五):未提供招标文件要求业绩;

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

报价得分

总得分

青岛市工程建设监理有限责任公司

20.9

20.4

22.7

21.3

24.5

21.63

60

15

96.63

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

18.1

16.7

20

16.5

22

18.27

40

14.97

73.24

青岛信达工程管理有限公司

16.6

16.1

20.1

13.5

20

17.57

40

14.98

72.55

港投工程咨询有限公司

17.8

16.4

20

14.7

19

17.73

25

14.99

57.72

青岛建设监理研究有限公司

16.9

16.9

19.6

10.2

18

17.27

20

14.99

52.26

评标排序

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标报价

质量

工期/天

1

青岛市工程建设监理有限责任公司

工程监理-综合资质甲级

刘玉峰

1498291.0300

合格

719日历天

2

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

工程监理-综合资质甲级

张垒明

1500166.2400

合格

719日历天。其他完全响应招标文件要求。

通过资格审查的投标人业绩

序号

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价(元)

负责人

竣工备案

备注

预审/投标

青岛市工程建设监理有限责任公司

1

太原路东延段(规划铁路线至四流中路)工程(监理)

青岛城投路桥投资发展有限公司

91535315.00

刘玉峰

2023年12月07日

投标

2

前湾港路道路维修工程(监理)

青岛市黄岛区城市管理局

82171500.00

孙柏君

2022年06月01日

投标

3

奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(监理)

青岛市黄岛区建筑工务中心

90008500.00

宋连峰

2023年05月30日

投标

4

新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(起点~K7+380)景观绿化和景观亮化工程监理

青岛城投路桥投资发展有限公司

117268797.91

王文瑞

2023年02月21日

投标

5

高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程(监理)

青岛高实置业有限公司

566582728.06

张凤刚

2022年12月09日

投标

6

高新区龙海路(经二路至前海路)道路及综合配套工程(监理)

青岛高实置业有限公司

623 m

110979751.97

张凤刚

2022年12月16日

投标

7

康复大学周边水系项目(监理)

青岛高实置业有限公司

310748200.00

李长财

2024年11月29日

投标

8

跨海大桥高架路二期工程(监理)一标段

青岛城投路桥投资发展有限公司

432720000.00

刘玉峰

2024年01月04日

投标

9

崂山湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程监理一标段

崂山湾国际生态健康城开发建设办公室

737469600.00

刘玉峰

2022年11月28日

投标

10

太原路东延段(规划铁路线至四流中路)工程(监理)

青岛城投路桥投资发展有限公司

91535315.00

刘玉峰

2023年12月07日

投标

11

跨海大桥高架路二期工程(监理)一标段

青岛城投路桥投资发展有限公司

432720000.00

刘玉峰

2024年01月04日

投标

12

崂山湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程监理一标段

崂山湾国际生态健康城开发建设办公室

737469600.00

刘玉峰

2022年11月28日

投标

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

1

高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程(监理)

青岛高投建设工程有限公司

139250000.00

李文涛

2025年02月05日

投标

2

高新区田海路(规划十八号线至青威快速路延长线)道路及综合配套工程(监理)

青岛高投建设工程有限公司

112146047.07

李文涛

2023年05月15日

投标

3

崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂(监理)

崂山湾国际生态健康城开发建设办公室

192241900.00

楼翔

2022年05月16日

投标

4

跨海大桥高架路二期工程(监理)二标段

青岛城投路桥投资发展有限公司

502390000.00

宋武

2024年10月25日

投标

5

红岛街道2020年第一批市政配套工程(监理)

青岛红建投资有限公司

223460500.00

郭法涌

2024年08月31日

投标

6

新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路)

中青建安建设集团有限公司

141787096.60

宋武

2024年06月27日

投标

7

“五水绕城”生态环境提升项目(二期)监理

青岛市城阳区市政建设服务中心

86740000.00

吕常岭

2022年03月11日

投标

8

“五水绕城”生态环境提升项目(一期)监理

青岛市城阳区市政建设服务中心

210110000.00

吕常岭

2022年03月24日

投标

青岛信达工程管理有限公司

1

维多利亚湾区域交通改善提升工程(监理)

青岛西海岸新区建筑工务中心

203160000.00

符宝亮

2023年01月31日

投标

2

长江路道路整治工程(监理)

青岛西海岸新区城市管理局

383756707.75

李亮初

2023年04月06日

投标

3

胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程监理(第二标段)

胶州市市政工程处

725250000.00

李亮初

2023年01月03日

投标

4

黄张路、淮河路、骊山路环境提升工程(一期)(监理)

青岛市开发区投资建设集团有限公司

198564700.00

李亮初

2023年02月06日

投标

5

黄张路、淮河路、骊山路环境提升工程(二期)(监理)

青岛市开发区投资建设集团有限公司

253818600.00

李亮初

2023年02月06日

投标

6

胶州市香港路改建提升工程(全过程工程咨询服务)

青岛上合城市更新集团有限公司

1417190000.00

李亮初

2022年07月22日

投标

7

珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(监理)

青岛西海岸新区城市管理局

640000000.00

李亮初

2023年10月23日

投标

8

董家口经济区生态环境建设工程

青岛董家口港城投资有限公司

190260000.00

高征绪

2022年12月30日

投标

港投工程咨询有限公司

1

午山防火通道(绿道)改造提升工程(二期)二标段(监理)

青岛崂山湾发展集团有限公司

53256210.92

姜大伟

2023年11月22日

投标

2

驼船山荒山绿化工程监理

青岛城阳开投工程有限公司

101680810.00

张鑫磊

2023年07月20日

投标

3

女姑山山头公园整治工程监理

青岛祥城建设有限公司

71800000.00

陈平蛟

2023年07月27日

投标

4

唐山路打通一期工程(重庆路-文昌路)(监理)

青岛市李沧区城市管理局

90738221.81

修方岩

2023年10月11日

投标

5

湾横4号线二期(规划次干路-湾纵8号线)市政配套工程(监理)

青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司

66703863.73

姜大伟

2024年11月19日

投标

青岛建设监理研究有限公司

1

天山一路(长江二路至墨水河桥)综合整治工程监理

青岛市即墨区丁字湾投资发展有限公司

5256 m

263010000.00

丁瑞福

2022年02月16日

投标

2

绿城片区防洪工程

青岛市李沧区城市建设管理局(李沧生态商住区建设办公室)

3 m2

29122715.76

崔仁乐

2022年10月31日

投标

3

中城路(文阳路-环城路)升级改造工程(监理)

青岛市城阳区市政建设服务中心

74859300.00

刘瑞理

2022年04月15日

投标

4

青岛海洋活力区跨风河新建桥梁工程(监理)一标段(河口路)

青岛西海岸旅游投资集团有限公司

295000000.00

丁瑞福

2022年12月02日

投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号

获奖名称

颁奖机构

获奖时间

备注

预审/投标

青岛市工程建设监理有限责任公司

1

跨海大桥高架路二期工程一标段工程荣获2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)

山东省住房和城乡建设厅

2023年02月28日

投标

2

2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”-山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程监理

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月01日

投标

3

青岛市海绵城市试点区(李沧区)建设工程(楼山河流域)荣获2022-2023年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2023年12月29日

投标

4

2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 - 青岛港(安置楼)项目

山东省住房和城乡建设厅

2022年04月01日

投标

5

青岛市海绵城市试点区(李沧区)建设工程(楼山河流域)通过2022年度市政工程最高质量水平评价

中国市政工程协会

2022年12月30日

投标

6

2021年度“山东省建筑工程优质结构”-青岛智能无人系统创新研究院监理

山东省住房和城乡建设厅

2022年08月01日

投标

7

2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”- 青岛城阳城区污水处理厂三期扩建工程

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月01日

投标

8

中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、餐厅及附属用房工程荣获2020年度“山东省建筑工程优质结构”

山东省住房和城乡建设厅

2022年08月01日

投标

9

2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”- 高新区西片区道路及污水系统完善工程

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月17日

投标

10

2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” - 张村河水质净化厂工程

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月01日

投标

11

高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程通过2024年度市政工程最高质量水平评价

中国市政工程协会

2024年07月01日

投标

12

2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”- 新建城南高级中学工程

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月01日

投标

13

2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)

山东省住房和城乡建设厅

2023年02月01日

投标

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

1

青岛蓝色硅谷核心区市政基础设施建设ppp项目通过 2023 年度市政工程最高质量水平评价。

中国市政工程协会

2023年09月01日

投标

2

青岛市海绵城市试点区(李沧区)建设工程(楼山河流域)-2022-2023年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2023年12月10日

投标

3

青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程通过2023年度市政工程最高质量水平评价

中国市政工程协会

2023年09月01日

投标

青岛信达工程管理有限公司

1

长江路道路整治工程荣获2023年山东省工程建设泰山杯奖、最高市政工程质量评价

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月18日

投标

2

胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程荣获2023年山东省工程建设泰山杯奖

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月18日

投标

3

董家口贡北路地下综合管廊项目荣获2021年度山东省建设工程泰山杯

山东省住房和城乡建设厅

2022年04月29日

投标

4

珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)荣获2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)

各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会

2023年12月26日

投标

5

蓝色硅谷滨海景观整治工程(二期)监理一标段荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖

山东省住房和城乡建设厅

2022年04月01日

投标

港投工程咨询有限公司

青岛建设监理研究有限公司

1

2023年度山东省工程建设泰山杯奖-中城路(兴阳路-环城 路)绿化工程

山东省住房和城乡建设厅

2024年01月18日

投标

2

2020-2021年度国家优质工程奖-山东省莱西市第二中学迁建工程

中国施工企业管理协会

2021年12月01日

投标

3

2020-2021年度国家优质工程奖-滨州市中心医院门诊医技病房综合楼

中国施工企业管理协会

2021年12月01日

投标

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

预审/投标

青岛市工程建设监理有限责任公司

1

徐英英

专业监理工程师

37025488

市政公用工程

已缴纳

投标

2

张可翔

监理员

65370298161400140

--

已缴纳

投标

3

佟秋凯

监理员

95150

--

已缴纳

投标

4

王芳

专业监理工程师

建【造】11213700006216

造价咨询

已缴纳

投标

5

杨明

监理员

104281200505001082

--

已缴纳

投标

6

刘玉峰

项目总监

37002781

市政公用工程

已缴纳

投标

青岛华鹏工程咨询集团有限公司

1

程帆

专业监理工程师

建[造]11233700031392

--

已缴纳

投标

2

王晓骏

监理员

123241201206000952

--

已缴纳

投标

3

王艺霖

监理员

104257201805201033

--

已缴纳

投标

4

李瀚

监理员

104235202105007581

工民建

已缴纳

投标

5

张垒明

项目总监

37030897

市政公用工程

已缴纳

投标

6

徐阳

专业监理工程师

鲁190200033302009

市政公用工程

已缴纳

投标

青岛信达工程管理有限公司

1

于金涌

监理员

PB20190542

市政公用工程

已缴纳

投标

2

曾美

项目总监

37021769

市政公用工程

已缴纳

投标

3

周廷桓

监理员

字第96187号

市政公用工程

已缴纳

投标

4

陈辉照

总监理工程师代表

37022422

市政公用工程

已缴纳

投标

5

李华伟

专业监理工程师

建[造]11193700019439

土建专业

已缴纳

投标

6

刘同鑫

监理员

124401201606004325

市政公用工程

已缴纳

投标

7

夏冬

专业监理工程师

37017518

市政公用工程

已缴纳

投标

港投工程咨询有限公司

1

王海燕

监理员

191100513386

市政公用工程

投标

2

杨岗

项目总监

37026508

市政公用工程

投标

3

姜琛琪

监理员

128421202006001565

市政公用工程

投标

4

迟朋朋

专业监理工程师

鲁180200033301325

其他专业

投标

5

马建垒

专业监理工程师

建[造]14213700004441

安装

投标

6

李昂东

监理员

124401202006004269

其他专业

投标

青岛建设监理研究有限公司

1

罗涛

监理员

140781202206001869

--

投标

2

肖富龙

专业监理工程师

鲁220200033301335

--

投标

3

彭楠楠

专业监理工程师

建[造]11173700005035

土建专业

投标

4

王浩

监理员

123911202106000391

--

投标

5

刘宗耀

项目总监

37027894

市政公用工程

投标

6

孙璐琳

监理员

104295202206073662

--

投标

7

孙丕涛

总监理工程师代表

鲁210200033302085

--

投标

公示说明:

公示时间:

2025年08月06日-2025年08月08日

异议受理:

联系人:贺炯蕾,联系电话:13156861252,邮箱:chenzixuanc@enn.cn,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区临港产业加工区

行政监督投诉电话:

0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.

被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511

2025年08月05日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐