立方招采通
全国 [切换]

2025年崇川区新城桥街道老旧小区综合改造工程施工一标段中标候选人公示

南通市 公开招标 2025年06月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318001096001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市城镇房地产开发有限公司,南通市崇川区新城桥街道办事处2025年崇川区新城桥街道老旧小区综合改造工程施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共258家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通市达欣工程股份有限公司江苏庆旺建设工程有限公司南通邦煜建设工程有限公司
投标报价8979287.67元8980574.65元8958429.2元
项目负责人严宏金陆永辉徐寿全
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏金启建设有限公司未提供基本账户开户许可证或账户信息
2上海乙栋建设集团有限公司缴费未从基本账户汇出

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
1南京瀚泰建设有限公司8980714.4691.163.294.36重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500795070 号
2南通市达欣工程股份有限公司8979287.6791.187.798.88江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529175924442714205
3南通瀚恒建设工程有限公司8962014.6491.353.294.55江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250523134819849857943
4南通邦煜建设工程有限公司8958429.2091.394.9396.32江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528190007641637326
5四川中鑫富荣建设工程有限公司8986456.2791.113.294.31重富银保重富银保函第20250500598734号
6四川方轩建筑工程有限公司8987184.4391.13.294.30中国建设银行20250500201236
7四川韬鼎建设工程有限公司8982152.4691.153.294.35重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500462524号
8安徽安澜建筑工程有限公司8985746.6491.113.294.31重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500491485号
9安徽海佳市政环境工程有限公司8979995.6091.174.9396.10重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500311873 号 查
10杭州杭九建设工程有限公司8973525.3691.243.294.44重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500749954 号
11江苏三爱建设有限公司8976401.2091.213.294.41重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500384741 号
12江苏世骁建设有限公司8966336.8891.313.294.51重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500571468 号
13江苏众智项目管理有限公司8970650.1691.263.294.46重庆富民银行股份有限公司(重富银保函第 20250500477791 号
14江苏冠航建设工程有限公司8969212.4091.284.9396.21重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500621999 号
15江苏安朗建设工程有限公司8971369.0491.263.294.46重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500956984 号
16江苏宸普建设有限公司8974966.3191.233.294.43重庆富民银行股份有限公司20250500539397
17江苏希伟建设工程有限公司8972085.2891.253.294.45重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500815313 号
18江苏广云建设工程有限公司8972806.8191.243.294.44重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500608859 号
19江苏广安建设工程有限公司8968493.2691.293.294.49苏企筑担保南京有限公司重富银保函第 20250500644150 号
20江苏庆旺建设工程有限公司8980574.6591.166.0997.25重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500511180 号
21江苏弘益鼎建筑工程有限公司8959866.9691.383.294.58江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528185835940734413
22江苏旺途建设有限公司8965618.0091.323.294.52重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500330529号
23江苏永顺建设工程有限公司8963461.8991.343.294.54重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500017738 号
24江苏海耀建设工程有限公司8975682.0591.223.294.42重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500437217 号
25江苏炬合建设工程有限公司8964180.2491.334.896.13重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500950955 号
26江苏璟天建设有限公司8967774.6491.33.294.50重庆富民银行股份有限公司富银保函第 20250500758088 号
27江苏睿涛建设工程有限公司8981433.6591.153.294.35重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500139370 号
28江苏矿特建设工程有限公司8962742.4891.343.294.54重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500502891 号
29江苏磊之业建设发展有限公司8977120.0891.23.294.40重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500416143 号
30江苏能旺建设工程有限公司8961309.9691.363.294.56江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528144549771898577
31江苏跃丹建设工程有限公司8960585.8491.373.294.57江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528144549670541925
32江苏钧轶诺建设有限公司8964899.1291.334.9396.26重庆富民银行股份有限公司20250500738861
33江苏银海建设工程有限公司8974325.7091.233.294.43江西裕民银行股份有限公司20250523162913289269395
34江苏鸿宏项目管理有限公司8969931.2891.273.294.47重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500183597 号
35浙江宇达建设有限公司8982871.1291.153.294.35重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500856341 号
36浙江正可建设有限公司8967056.5491.33.294.50重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500763576 号
37湖北格伦尚建筑有限公司8985027.7691.123.294.32重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500991165 号
38金华市浦川建设有限公司8984308.8891.133.294.33重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500722384 号

7、拟确定中标人:南通市达欣工程股份有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-03起,至2025-06-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王工联系电话:0513-66889926

招标人:南通市城镇房地产开发有限公司,南通市崇川区新城桥街道办事处
日期:2025-06-03

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机