一、项目编号:P52263220250003HT
二、项目名称:榕江县烈士纪念设施维修改造项目(二期)
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 榕江县烈士纪念设施维修改造项目(二期) | 湖北桓德建设工程有限公司 | 80.53 | 1 |
| 榕江县烈士纪念设施维修改造项目(二期) | 榕江县兴榕建筑工程有限公司 | 63.34 | 2 |
| 榕江县烈士纪念设施维修改造项目(二期) | 贵州开正建筑工程有限公司 | 59.7 | 3 |
3.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 榕江县烈士纪念设施维修改造项目(二期) | 榕江县建筑工程公司 | 供应商在规定的时间内未提交最后报价(二轮报价)的作无效响应处理 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 榕江县烈士纪念设施维修改造项目(二期) | 690000.0 | 690000.00 | 湖北桓德建设工程有限公司 | 武汉市东西湖区人民政府东山街道办事处东岳村161号 | 91420112MA4KNECN0F |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 榕江县烈士纪念设施维修改造项目(二期) | 榕江县烈士纪念设施维修改造项目(二期) | 详见磋商文件 | 120日历天 | 陶芮 | 二级建造师 |
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
那佳;陶婷;刘光才
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按黔招协通[2017]08号文件计取
2.代理服务收费金额(元):6900.00
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
1、采购日期:2025-05-08
2、定标日期:2025-05-193、评审时间:2025-05-194、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、评审委员会成员名单:那佳、陶婷、刘光才 6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“磋商文件”8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无9、供应商总得分及排序:第一成交候选人:湖北桓德建设工程有限公司;总得分:80.53分;第二成交候选人:榕江县兴榕建筑工程有限公司;总得分:63.34分;第三成交候选人:贵州开正建筑工程有限公司;总得分:59.70分。十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:榕江县退役军人事务局
地 址:榕江县城北新区
传 真:**
采购单位联系人: 陈开敏
采购单位联系方式:15085205018
2.采购代理机构信息
名 称:贵州千义和招标代理有限公司
地 址:凯里市水木花园15栋四单元602室
传 真:**
采购代理联系人:刘黎
采购代理联系人联系方式:18685566163

当前位置: