| 项目及标段名称 | 泸州市古蔺县整装推进玉龙、胡家沟水库灌区续建配套与现代化改造试点项目及八一大塘工程 泸州市古蔺县整装推进玉龙、胡家沟水库灌区续建配套与现代化改造试点项目及八一大塘工程施工 | ||
| 项目业主 | 古蔺县振兴水务投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0830-7377858 |
| 招标人 | 古蔺县振兴水务投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0830-7377858 |
| 招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86618391 |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-12-12 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-16 至 2025-12-22 | 投标最高限价(元) | 54762850.67 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | 47753205.78 | 47753205.78 | 93.70 |
| 第二名 | 四川锦信建筑工程有限公司 | 46548423.08 | 46548423.08 | 93.57 |
| 第三名 | 山东水总有限公司 | 47205577.28 | 47205577.28 | 93.09 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 熊航 | 一级建造师注册证 | 鄂1422023202402689 | / | / |
| 项目技术负责人 | 牛庆儒 | 职称证 | 鄂职改办〔2024】10号 | 水利水电/水利水电工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王永国 | 一级建造师注册证书 | 川1512012201211189 | / | / |
| 项目技术负责人 | 李健 | 职称证 | 202417760651 | 水利水电 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘有林 | 一级建造师注册证 | 鲁1372014201608648 | 水利水电工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李庆谱 | 职称证 | 鲁240001833200084 | 水利工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 壤塘县水利规划与建管股 | 壤塘县尕古玛沟综合治理及生态修复灾后恢复重建抢险救灾工程-(河道综合整治工程) | 2022-05-09 | 2022-10-20 | 堤防恢复重建冲毁段7段,总长约757m,护岸工程476m,堤防工程基础加固84m,谷坊坝修复加固及6座谷坊坝库区清淤。 | 22871017.77 | 张军 | |
| 东莞市运河治理中心 | 石马河河口东江水源保护一期工程 | 2017-10-20 | 2023-01-13 | 新建石马河拦污节制闸、重建建塘反虹涵扩建调污箱涵、新建管理楼及相关配套建筑、拆除橡胶坝,并配套建设管理信息系统对工程进行整体管理和自动化控制。 | 178383012.45 | 余少华 | |
| 东莞市虎门镇龙眼股份经济联合社 | 东莞市虎门镇新龙眼排涝站工程 | 2023-11-07 | 2025-04-29 | 完成新建进水渠75.2米与现状河道顺接入;完成新建拦污栅共4孔,单孔净宽4.4米,总净宽17.6米;完成前池长66.4米,面积1734 平方米;完成主泵房长30米,宽31.3米;完成新建防洪闸,4孔总净宽20米;新建S358省道过路箱涵,长144.6米,3孔总净宽 20 米。 | 107389716.36 | 程旭 | |
| 咸安区凎河系统治理工程建设项目管理部 | 咸安区淦河系统治理工程(一期)项目施工 | 2019-02-26 | 2024-12-08 | 项目主要建设内容包括:治理河堤总长3356m,包括左、右岸污水管网工程拆除重建,分别为西河桥段右岸桩号淦17+815-淦19+267.5,长 1452.5m;左岸桩号淦17+600-淦19+503.5,长1903.5m,其中完成直径1.2m排水涵管(平接管)3524m。 | 62988870.08 | 张鸿 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 米易县河道堤防建设事务所 | 米易县楠木河得石镇段防洪治理工程 | 2024-04-25 | 2025-07-03 | 本合同工程本次工程综合治理楠木河河长 3.44km,起于河口上游3.44km,止于楠木河-安宁河汇口。本次新建堤防 1.374km,新建护岸5.34km,河道疏浚 3.44km。 | 29121432.00 | 郭元梅 | |
| 内江高新投资有限责任公司 | 小青龙河高桥街道松柏社区至跳墩社区段防洪治理工程 | 2024-03-28 | 2025-02-27 | 本项目涉及河道总长2816米,护岸约1880m,仰斜式挡墙约507m,重力式挡墙约788m,抗滑桩加格宾石笼约29m | 61719539.81 | 邱代彬 | |
| 攀枝花市盛源水务有限公司 | 攀枝花市仁和区大河银鹿、彭家田、巴斯箐上段防洪治理工程一标段 | 2024-05-30 | 2025-02-20 | 综合治理长度 1.51km,新建堤防 1.88km,其中:左岸堤防 0.93km,右岸堤防 0.95km,清淤疏浚河道 1.51km。 | 20449883.00 | 石小秋 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 泗水县水利事业发展中心 | 泗水县泗河岳陵拦河闸工程 | 2022-09-13 | 2023-12-20 | 工程规模为中型。工程等别为Ⅲ等,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时建筑物级别为5级,设计洪水标准和校核洪水标准均为50年一遇,过闸流2144m³/s。 | 70315414.84 | 于恒雷 | |
| 郯城县重兴拦河闸除险加固工程建设管理局 | 郯城县老沐河重兴拦河闸除险加固工程 | 2020-01-10 | 2021-12-31 | 工程规模为中型,工程等别Ⅲ等。主要建筑物级别为2级,次要建筑物级别为3级,临时建筑物级别为4级。主要建设内容为:拆除改建重兴拦河闸,配套建设桥头堡、交通桥、管理设施和监测设施等。 | 112997527.95 | 孟兆勇 | |
| 山东省海河淮河小清河流域水利管理服务中心 | 小清河防洪综合治理工程水牛韩节制闸除险加固工程 | 2023-02-06 | 2023-08-25 | 拆除重建桥头堡、拆除重建检修桥、加高上游挡墙及闸墩、闸门防腐及吊耳改造、修补上下游护坡、新建上下游护岸、更换栏杆及安全防护网、增设抗震措施、交通桥板喷涂保护层及增加限宽限高设施、改建观测设施改造提升管理设施等。 | 20361029.00 | 马化振 | |
| 寿光市河道防洪治理工程建设局 | 潍坊市弥河防洪治理工程(寿光段)二期施工一标段 | 2019-03-18 | 2022-09-24 | 弥河防洪治理工程等别为Ⅱ等,工程规模为大(2)型。寿光段河道、堤防及穿堤建筑物级工程级别均为2级;桥梁工荷载等级为公路Ⅱ级;防汛道路参照四级公路;其他施工等临时建筑物级别为5级;弥河干流防洪标准为50年一遇,弥河分流防洪标准为50年一遇。河槽清淤浚、切滩、新建堤防及堤防加高培厚、险工险段护砌、穿堤建筑物、围村坝及水保、环保绿化等。 | 159003200 | 赵宽 | |
| 赤壁市黄盖湖防洪治理工程建设项目管理部 | 黄盖湖防洪治理工程(湖北部分)第一批项目第四标段 | 2018-08-15 | 2022-05-15 | 在现有防洪工程基础上,加高加固堤防,修建护坡护脚工程和防汛道路、堤基防渗处理,填塘固基,重(改)建穿堤建筑物,新建护岸工程等。 | 90169080.97 | 李明 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川省人民渠建设有限责任公司 | 47665862.29 | 47665862.29 | 90.89 |
| 陕西省三和建设集团有限公司 | 49943719.81 | 49943719.81 | 86.42 |
| 广东大禹水利建设有限公司 | 报价超过控制价的95%。 | 报价超过控制价的95%。 | / |
| 四川衡信建设工程有限公司 | 50376346.33 | 50376346.33 | 85.07 |
| 福建省水利水电工程局有限公司 | 46849618.75 | 46849618.75 | 93.06 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:古蔺县发展和改革局 | 联系电话:0830-7200564 | |
| 行业主管部门:古蔺县水务局 | 联系电话:0830-7260969 | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
| ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: