虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目第二标段(包)
中标候选人公示
河南海轩项目管理有限公司受虞城县住房保障中心的委托,就虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:虞城县绿都家园等6个老旧小区改造项目
2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号
3、项目代码:2411-411425-04-01-505753
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:3909032.72元(其中:规费为112759.36元;税金为322764.17元;安全文明施工措施费为109976.58元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为3347719.15元;措施费为15813.46元(不含安全文明施工措施费))。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月4日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 3872222.73 | 黄斌 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河南金兆建设有限公司 | 3872578.11 | 寇利峰 | 合格 | 180日历天 |
3 | 豪伟建筑工程有限公司 | 3850414.96 | 李帅 | 合格 | 180日历天 |
4 | 河南广发建设工程有限公司 | 3868805.45 | 张东旺 | 合格 | 180日历天 |
5 | 河南领阔建筑工程有限公司 | 3872767.57 | 何增 | 合格 | 180日历天 |
6 | 河南通岩建筑工程有限公司 | 3863948.83 | 刘坤峰 | 合格 | 180日历天 |
7 | 河南修安建筑工程有限公司 | 3870617.54 | 李小五 | 合格 | 180日历天 |
8 | 河南宣阳建设工程有限公司 | 3865926.16 | 李帅 | 合格 | 180日历天 |
9 | 河南瑾诚建设工程有限公司 | 3874019.27 | 张磊 | 合格 | 180日历天 |
10 | 良诚国际建设有限公司 | 3868029.56 | 梅廷涛 | 合格 | 180日历天 |
11 | 河南晟冠顶建设工程有限公司 | 3851302.61 | 汪林林 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书名称 | 注册编号 |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 黄斌 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412019202001889 |
河南金兆建设有限公司 | 管理人员 | 寇利峰 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412019202004052 |
豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李帅 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241171939471 |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 张东旺 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412023202306982 |
河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 何增 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241131336473 |
河南通岩建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘坤峰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫2412024202501220 |
河南修安建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李小五 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412011201210686 |
河南宣阳建设工程有限公司 | 管理人员 | 李帅 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241212297687 |
河南瑾诚建设工程有限公司 | 管理人员 | 张磊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241222202306107 |
良诚国际建设有限公司 | 管理人员 | 梅廷涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241141566613 |
河南晟冠顶建设工程有限公司 | 管理人员 | 汪林林 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412023202302956 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人企业业绩 | ||||
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区临河店镇人民政府 2022年睢阳区临河店乡程庄村产业发展生产基地建设项目 | 商丘市睢阳区临河店镇人民政府 | 2023年1月3日 | 3656000.00 |
河南金兆建设有限公司 | 鹤壁市第四小学室内及地面整修工程 | 鹤壁市第四小学 | 2023年8月14日 | 717400.00 |
豪伟建筑工程有限公司 | 灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目 | 灵宝市涧西区管委会 | 2024年11月14日 | 917024.80 |
民权县教育体育局林七乡初级中学教师周转房项目 | 民权县教育体育 | 2023年9月14日 | 2853900.00 | |
河南广发建设工程有限公司 | 2023年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集体经济项目) | 中国共产党睢县委员会组织部 | 2024年2月2日 | 1999010.95 |
河南省射击射箭运动中心大门升级改造项目 | 河南省射击射箭运动中心 | 2023年8月11日 | 638200.00 | |
河南领阔建筑工程有限公司 | 柘城县寄宿制小学建设项目 | 柘城县教育体育局 | 2023年9月25日 | 7089876.40 |
商丘师范学院6号学生宿舍楼改造工程项目 | 商丘师范学院 | 2022年7月28日 | 1263500.00 | |
河南通岩建筑工程有限公司 | 柘城县住房和城乡建设管理局柘城县2024年老旧小区改造项目 | 柘城县住房和城乡建设管理局 | 2024年11月13日 | 2568600.00 |
河南修安建筑工程有限公司 | 博爱县金城乡中心学校餐厅改扩建项目 | 博爱县金城乡中心学校 | 2024年1月15日 | 1378189.05 |
河南宣阳建设工程有限公司 | 睢县民政局特殊困难老年人家庭居家适老化改造项目 | 睢县民政局 | 2022年4月29日 | 959000.00 |
柘城县盐业公司食盐储备库 | 柘城县盐业公司 | 2023年8月25日 | 1339500.00 | |
河南瑾诚建设工程有限公司 | 商丘市国营民权农场三分场2#仓库、室外硬化、围墙、排水及道路项目 | 商丘市国营民权农场 | 2023年7月3日 | 2168700.00 |
良诚国际建设有限公司 | 周口市淮阳区陈州高级中学多功能报告厅精装修及教学楼配套设施建设项目1包 | 陈州高级中学 | 2023年9月6日 | 2574348.39 |
周口市淮阳区2023年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目、10标段 | 周口市淮阳区教育体育局 | 2024年1月26日 | 600820.57 | |
项城市2023年第二批衔接推进乡村振兴项目、二标段 | 项城市乡村振兴局 | 2023年8月28日 | 1804282.54 | |
河南晟冠顶建设工程有限公司 | 2024年虞城县稍岗镇稍岗村帮扶车间建设项目 | 虞城县稍岗镇人民政府 | 2024年12月30日 | 905000.00 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | 3873599.11 |
2 | 河南民生新投建设工程有限公司 | 3871023.55 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 宙宏建设集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保缴纳证明未提供查询方式 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 中标候选人名称 | 技术标评审 | 投标报价评 | 综合标评审 | 得分合计 |
1 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 15.94 | 43.353 | 30 | 89.293 |
2 | 河南金兆建设有限公司 | 15.7 | 37.779 | 30 | 83.479 |
3 | 豪伟建筑工程有限公司 | 14.8 | 41.334 | 22 | 78.134 |
4 | 河南广发建设工程有限公司 | 15.82 | 39.755 | 22 | 77.575 |
5 | 河南领阔建筑工程有限公司 | 15.8 | 39.208 | 22 | 77.008 |
6 | 河南通岩建筑工程有限公司 | 16.22 | 37.037 | 22 | 75.257 |
7 | 河南修安建筑工程有限公司 | 15.66 | 37.395 | 22 | 75.055 |
8 | 河南宣阳建设工程有限公司 | 15.56 | 37.359 | 22 | 74.919 |
9 | 河南瑾诚建设工程有限公司 | 15.58 | 37.073 | 22 | 74.653 |
10 | 良诚国际建设有限公司 | 15.47 | 36.997 | 22 | 74.467 |
11 | 河南晟冠顶建设工程有限公司 | 15.42 | 36.606 | 22 | 74.026 |
12 | 河南永鑫路桥工程有限公司 | 15.46 | 35.833 | 22 | 73.293 |
13 | 河南民生新投建设工程有限公司 | 15.68 | 34.936 | 22 | 72.616 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年9月9日至2025年9月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:虞城县住房保障中心
地址:河南省虞城县滨河路行政中心综合楼7楼
联 系 人:王先生
电话:0370-3128510
招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司
联系地址:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼
联 系 人:李先生
电话:13137012799
电子邮件:HiSEA0370@126.com
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:0370-3128076
发布人:河南海轩项目管理有限公司
日期:2025年9月8日
