>
珠溪古镇北区外围市政道路(珠溪东路)项目评标结果公示
(标段编号:E3209410002000053001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏鲁延建设工程有限公司 | 3189869.72 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏鲁延建设工程有限公司 | 张寿岭 | 二级建造师注册证书,苏232212145449 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏鲁延建设工程有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 盐城荣达建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书前后姓名不一致 |
2 | 江苏山福水建设有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书和法定代表人诚信投标承诺书均未签字盖章。 |
3 | 江苏淮航工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书前后姓名不一致 |
4 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏皓亚建设工程有限公司 | 3188633.98 | 98.491 | 0 | 0 | 98.491 |
2 | 盐城达筑建设工程有限公司 | 3187924.54 | 98.478 | 0 | 0 | 98.478 |
3 | 江苏科迪建设工程有限公司 | 3182584.35 | 98.38 | 0 | 0 | 98.38 |
4 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 3181245.33 | 98.355 | 0 | 0 | 98.355 |
5 | 江苏北强建设有限公司 | 3185263.49 | 98.429 | 0 | 0 | 98.429 |
6 | 江苏路泽建设工程有限公司 | 3181294.83 | 98.356 | 0 | 0 | 98.356 |
7 | 江苏驰朗建设有限公司 | 3186623.15 | 98.454 | 0 | 0 | 98.454 |
8 | 江苏倚天建设有限公司 | 3186798.02 | 98.457 | 0 | 0 | 98.457 |
9 | 鑫景舟建设集团有限公司 | 3182827.79 | 98.384 | 0 | 0 | 98.384 |
10 | 江苏润虎建设工程有限公司 | 3184088.01 | 98.408 | 0 | 0 | 98.408 |
11 | 江西同瑞建筑工程有限公司 | 3181751.88 | 98.364 | 0 | 0 | 98.364 |
12 | 江苏建权丰尚建设集团有限公司 | 3186056.20 | 98.444 | 0 | 0 | 98.444 |
13 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 3184819.85 | 98.421 | 0 | 0 | 98.421 |
14 | 江苏鲁延建设工程有限公司 | 3189869.72 | 98.513 | 0 | 0 | 98.513 |
六、拟确定中标人
江苏鲁延建设工程有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月14日至2025年07月18日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 江苏省盐南高新技术产业开发区规划编研与城建服务中心
日期: 2025年07月14日
