【华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔普洱市分公司2025年极简站相关项目物资采购项目】进行国内公开询比(比选),成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:YNTTHX2025310
二、项目名称:中国铁塔普洱市分公司2025年极简站相关项目物资采购项目
三、唱价时间:2025年12月11日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年12月11日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审:【北京宏光星宇科技发展有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【日海智能科技股份有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【北京宏光星宇科技发展有限公司】(信用代码:91110109762972527X)。
统一折扣报价:78.00%。
税率13%。
质量要求:满足国家及行业标准规范及本项目技术规范要求。
质保期:从甲方对货物完成验收确认之日起36个月。
交付期限:订单发出日起15个日历天内将货物交付于甲方。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:【北京宏光星宇科技发展有限公司】资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:【日海智能科技股份有限公司】(信用代码:914403007542710936)。
统一折扣报价:82.00%。
税率13%。
质量要求:满足国家及行业标准规范及本项目技术规范要求。
质保期:从甲方对货物完成验收确认之日起36个月。
交付期限:订单发出日起15个日历天内将货物交付于甲方。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:【日海智能科技股份有限公司】资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
序号
|
供应商名称
|
未通过初步评审原因
|
1
|
中兴通讯股份有限公司
|
供应商提供了委托书,未按要求提供委托代理人和供应商签订的劳动合同或社保证明(应答截止时间前3个月中任意1个月),不满足形式评审标准,其响应被否决。
|
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://***/)发布。
九、公示期:2025年12月12日至2025年12月15日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 杨有坤 (招标代理) 投诉电话:18213484392
白老师 (业主代表) 投诉电话:15287386205
接收邮箱:lycg-htgl@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】
,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
招标代理公司:华信咨询设计研究院有限公司
地址:云南省昆明市西山区海润路150号滇池润园6栋2单元102
联系人:杨有坤
电话:18213484392
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
日期:2025年12月12日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

当前位置:
