文安县苏桥中学等校维修工程中标公告
一、项目编号:Z1310262500672301
二、项目名称:文安县苏桥中学等校维修工程
三、中标(成交)信息:
供应商名称:廊坊卓崛建筑工程有限公司
供应商地址:河北省廊坊市文安县文安镇幸福路6号
统一社会信用代码:91131026MA0G9Q5F6N
中标(成交)金额:789000元
四、主要标的信息
工程类 |
名称:文安县苏桥中学等校维修工程 工程范围:工程量清单及施工图纸范围内全部内容(以工程量清单为准)。 工期:20日历天 质量标准:合格 项目经理:强靖 执业证书信息:冀213061568248 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李肖岗(主任)、丁长军、刘延军(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:参照计价格【2002】1980号文件标准收取;金额:8000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出疑问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:文安县教育和体育局
地 址:廊坊市文安县兴文道471号
联系方式:程红松0316-3233035
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:天津燕赵工程咨询有限公司
地 址:天津市河西区马场街道吴家窑大街中海广场610
联系方式:022-2386106815032348307
公示信息
采购项目名称:文安县苏桥中学等校维修工程
采购项目编号:Z1310262500672301
公示内容:
标段: 文安县苏桥中学等校维修工程 | |
开标时间:2025年8月4日 9:00 | 开标地点:文安县公共资源交易中心 |
公示开始时间: 2025年8月5日 | 公示截至时间:2025年8月5日 |
1 中标(成交) 供应商(工程类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 职业证书信息 |
1 | 文安县苏桥中学等校维修工程 | 文安县苏桥中学等校维修工程 | 工程量清单及施工图纸范围内全部内容(以工程量清单为准) | 20日历天 | 强靖 | 冀213061568248 |
2. 中标(成交) 供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排名 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 廊坊卓崛建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3.(一)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C |
1 | 廊坊卓崛建筑工程有限公司 | / | / | / |
2 | 北京中工宝信建设有限公司 | / | / | / |
3 | 中恒日升(河北)建设有限责任公司 | / | / | / |
4 | 河北东润建设集团有限公司 | / | / | / |
5 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | / | / | / |
6 | 河北世政建筑工程有限公司 | / | / | / |
3. (二)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C |
1 | 廊坊卓崛建筑工程有限公司 | 46 | 58 | 66 |
2 | 北京中工宝信建设有限公司 | 44 | 50 | 50 |
3 | 中恒日升(河北)建设有限责任公司 | 46 | 50 | 44 |
4 | 河北东润建设集团有限公司 | 42 | 38 | 36 |
5 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 38 | 38 | 32 |
6 | 河北世政建筑工程有限公司 | 32 | 38 | 32 |
3.(三)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 廊坊卓崛建筑工程有限公司 | 30 | 86.67 |
2 | 北京中工宝信建设有限公司 | 29.59 | 77.59 |
3 | 中恒日升(河北)建设有限责任公司 | 29.59 | 76.26 |
4 | 河北东润建设集团有限公司 | 29.61 | 68.28 |
5 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 29.62 | 65.62 |
6 | 河北世政建筑工程有限公司 | 29.61 | 63.61 |
4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 最终报价高于首次报价,不符合招标文件要求。 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或采购代理机构提出。
招标人:文安县教育和体育局 | 招标代理机构:Z1310262500672301 |
地址:廊坊市文安县兴文道471号 | 地址:天津市河西区马场街道吴家窑大街中海广场610 |
联系人:程红松 | 联系人:咸建波 |
电话:0316-3233035 | 电话:022-23861068 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
6.其他公示内容:/
