立方招采通
全国 [切换]

南通市公安局交通流线及内部场地配套整改项目施工中标候选人公示

南通市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206010318001140001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市阳光项目建设有限公司南通市公安局交通流线及内部场地配套整改项目施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共35家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通四建集团有限公司通州建总集团有限公司如皋市建达市政工程有限公司
投标报价8917063.96元8885692.36元8925389.5元
项目负责人朱宏成何冶李芬芬
暂估价(万元)工程0
材料0

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1南通禄之霖装饰工程有限公司投标保证金以银行保函格式未按招标文件第八章投标文件格式要求的
2南通新华建筑集团有限公司投标保证金以银行保函格式未按招标文件第八章投标文件格式要求的
3南通唐绥建设工程有限公司投标保证金以银行保函格式未按招标文件第八章投标文件格式要求的

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
1中皋建设发展有限公司9130502.33907.1897.18电子保证金电子保证金
2南通一建集团有限公司8653839.1090.137.1297.25电子保证金电子保证金
3南通中广建设工程有限公司8632495.0289.996.9896.97电子保证金电子保证金
4南通优楷建筑装饰有限公司9185687.5389.446.9196.35电子保证金电子保证金
5南通华荣建设集团有限公司9070257.1090.617.9398.54电子保证金电子保证金
6南通博泰建设工程有限公司9603836.4985.237.0892.31电子保证金电子保证金
7南通四建集团有限公司8917063.9691.97.899.70电子保证金电子保证金
8南通岔河建筑安装工程有限公司9380366.2187.487.0194.49电子保证金电子保证金
9南通市建华交通建设工程有限公司8625024.5989.945.4795.41电子保证金电子保证金
10南通幸福建设集团股份有限公司9051004.7890.87.0897.88电子保证金电子保证金
11南通建工集团股份有限公司10056618.9880.677.7888.45电子保证金电子保证金
12南通昌睿建设发展有限公司8940798.4291.917.0498.95电子保证金电子保证金
13南通江洲建设工程有限公司9371118.8087.577.2694.83电子保证金电子保证金
14南通生态市政园林建设发展有限公司8540004.0089.375.3994.76电子保证金电子保证金
15南通皋兴建设工程有限公司10208800.5279.136.885.93电子保证金电子保证金
16南通苏轩建设工程有限公司9487257.6086.47.0993.49电子保证金电子保证金
17南通苏迅建筑安装工程有限公司8850704.3791.456.9798.42中国建设银行股份有限公司南通通州支行2025121513064000000409
18南通诚晟建设工程有限公司9755500.5583.77.0790.77电子保证金电子保证金
19南通锦楠建设工程有限公司9158953.5889.716.8196.52电子保证金电子保证金
20南通龙恒建设(集团)有限公司9353094.9187.756.9494.69电子保证金电子保证金
21启东建筑集团有限公司9049891.1390.817.7998.60电子保证金电子保证金
22如皋市建达市政工程有限公司8925389.5091.966.9998.95电子保证金电子保证金
23建航建工集团有限公司9109179.4190.216.4596.66电子保证金电子保证金
24江苏启安建设集团有限公司8790204.0691.057.5698.61电子保证金电子保证金
25江苏均鸿辰建设集团有限公司8769097.2790.913.294.11电子保证金电子保证金
26江苏庆旺建设工程有限公司9322738.8988.067.0295.08电子保证金电子保证金
27江苏恒绿建设集团有限公司9486258.0086.416.993.31中国建设银行股份有限公司启东支行2025121513064000000425
28江苏新源建筑工程有限公司9234679.3188.957.4396.38电子保证金电子保证金
29江苏楠梦建设工程有限公司8680756.3690.316.7897.09电子保证金电子保证金
30江苏通平建设工程有限公司9907729.5082.167.0689.22电子保证金电子保证金
31盐城亿华建设工程有限公司9069455.5590.616.797.31电子保证金电子保证金
32通州建总集团有限公司8885692.3691.697.899.49电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:南通四建集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-23起,至2025-12-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:王工联系电话:0513-59001129

 
招标人:南通市阳光项目建设有限公司
日期:2025-12-22

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机