大丰区城区生活污水收集提质增效项目-管网新改建工程(一标段)评标结果公示
(标段编号:E3209040002000110001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区住房和城乡建设局的大丰区城区生活污水收集提质增效项目-管网新改建工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏恩鼎建设工程有限公司 | 4905667.00 | 合格 | 140 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏恩鼎建设工程有限公司 | 施东根 | 市政公用工程二级建造师 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏恩鼎建设工程有限公司 | / | 满足招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
无三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 盐城美之城建设工程有限公司 | 4902223.25 | 99.965 | 0.00 | 99.97 |
| 2 | 江苏柳大建设工程有限公司 | 4970707.16 | 98.797 | 0.00 | 98.80 |
| 3 | 江苏申正建设工程有限公司 | 4766794.29 | 98.308 | 0.00 | 98.31 |
| 4 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 4721949.03 | 97.760 | 0.00 | 97.76 |
| 5 | 江苏瑞莱达建设工程有限公司 | 5311618.09 | 92.542 | 0.00 | 92.54 |
| 6 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 4953545.98 | 99.112 | 0.00 | 99.11 |
| 7 | 淮安鑫之宏建设有限公司 | 4686506.00 | 97.326 | 0.00 | 97.33 |
| 8 | 江苏屹翔建设工程有限公司 | 4801951.81 | 98.738 | 0.00 | 98.74 |
| 9 | 江苏盈众环境建设有限公司 | 4937322.00 | 99.409 | 0.00 | 99.41 |
| 10 | 江苏富仁建设工程有限公司 | 4982320.00 | 98.583 | 0.00 | 98.58 |
| 11 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 4946529.89 | 99.240 | 0.00 | 99.24 |
| 12 | 江苏宝坤建设有限公司 | 4698398.51 | 97.472 | 0.00 | 97.47 |
| 13 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 5369218.96 | 91.484 | 0.00 | 91.48 |
| 14 | 江苏造威建设有限公司 | 4981084.00 | 98.606 | 0.00 | 98.61 |
| 15 | 江苏翔州建设有限公司 | 5006851.39 | 98.133 | 0.00 | 98.13 |
| 16 | 江苏圣光建设工程有限公司 | 4574496.95 | 95.956 | 0.00 | 95.96 |
| 17 | 江苏青政建筑工程有限公司 | 5257304.62 | 93.538 | 0.00 | 93.54 |
| 18 | 江苏帷言建设有限公司 | 5220194.44 | 94.219 | 0.00 | 94.22 |
| 19 | 东台市台城建筑工程有限公司 | 5022082.96 | 97.854 | 0.00 | 97.85 |
| 20 | 江苏荣俊建设工程有限公司 | 5175384.18 | 95.041 | 0.00 | 95.04 |
| 21 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 4935336.00 | 99.446 | 0.00 | 99.45 |
| 22 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 4974946.76 | 98.718 | 0.00 | 98.72 |
| 23 | 保通建设工程有限公司 | 4986508.31 | 98.507 | 0.00 | 98.51 |
| 24 | 航谆建设(河南)有限公司 | 4894425.00 | 99.869 | 0.00 | 99.87 |
| 25 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 4972263.73 | 98.768 | 0.00 | 98.77 |
| 26 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 4531980.39 | 95.436 | 0.00 | 95.44 |
| 27 | 江苏水总水利建设有限公司 | 5085113.03 | 96.697 | 0.00 | 96.70 |
| 28 | 盐城市迈雅建设工程有限公司 | 5189161.00 | 94.788 | 0.00 | 94.79 |
| 29 | 恒居建设集团有限公司 | 5264121.82 | 93.413 | 0.00 | 93.41 |
| 30 | 江苏腾裕顺建设有限公司 | 5063590.00 | 97.092 | 0.00 | 97.09 |
| 31 | 展欣建工集团有限公司 | 4804716.45 | 98.772 | 0.00 | 98.77 |
| 32 | 江苏源桉建设工程有限公司 | 4916329.13 | 99.794 | 0.00 | 99.79 |
| 33 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 5101963.01 | 96.388 | 0.00 | 96.39 |
| 34 | 江苏长宏园林建设有限公司 | 4521587.01 | 95.309 | 0.00 | 95.31 |
| 35 | 江苏铭享建设工程有限公司 | 4908549.37 | 99.937 | 0.00 | 99.94 |
| 36 | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 5007253.00 | 98.126 | 0.00 | 98.13 |
| 37 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 5247295.11 | 93.722 | 0.00 | 93.72 |
| 38 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 5125129.46 | 95.964 | 0.00 | 95.96 |
| 39 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 5348928.73 | 91.857 | 0.00 | 91.86 |
| 40 | 江苏丹顶鹤建设有限公司 | 5301155.56 | 92.733 | 0.00 | 92.73 |
| 41 | 盐城恒鸿建设工程有限公司 | 5080817.23 | 96.776 | 0.00 | 96.78 |
| 42 | 江苏丽莎建设有限公司 | 5045584.42 | 97.422 | 0.00 | 97.42 |
| 43 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 5016221.58 | 97.962 | 0.00 | 97.96 |
| 44 | 江苏尔航建设工程有限公司 | 5079100.68 | 96.808 | 0.00 | 96.81 |
| 45 | 江苏惜缘市政工程有限公司 | 5297735.68 | 92.796 | 0.00 | 92.80 |
| 46 | 江苏长津湖建设集团有限公司 | 4644898.00 | 96.817 | 0.00 | 96.82 |
| 47 | 江苏众超建设工程有限公司 | 5270546.79 | 93.295 | 0.00 | 93.30 |
| 48 | 江苏百阁建设有限公司 | 5104416.83 | 96.343 | 0.00 | 96.34 |
| 49 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 4846249.68 | 99.280 | 0.00 | 99.28 |
| 50 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 4959838.95 | 98.996 | 0.00 | 99.00 |
| 51 | 江苏安耀建设工程有限公司 | 4751933.00 | 98.126 | 0.00 | 98.13 |
| 52 | 盐城凡安建设工程有限公司 | 4748699.00 | 98.087 | 0.00 | 98.09 |
| 53 | 江苏顺康建设工程有限公司 | 5093862.94 | 96.537 | 0.00 | 96.54 |
| 54 | 江苏磐知建设工程有限公司 | 4924920.23 | 99.636 | 0.00 | 99.64 |
| 55 | 江苏巨驰建设有限公司 | 4659748.12 | 96.999 | 0.00 | 97.00 |
| 56 | 江苏申之韵建设工程有限公司 | 4859575.02 | 99.443 | 0.00 | 99.44 |
| 57 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 5195314.33 | 94.676 | 0.00 | 94.68 |
| 58 | 江苏巨益建设工程有限公司 | 5045498.22 | 97.424 | 0.00 | 97.42 |
| 59 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 4899893.78 | 99.936 | 0.00 | 99.94 |
| 60 | 江苏新业光建设工程有限公司 | 5130378.08 | 95.867 | 0.00 | 95.87 |
| 61 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 4905972.02 | 99.985 | 0.00 | 99.99 |
| 62 | 江苏震维建设工程有限公司 | 5138416.89 | 95.720 | 0.00 | 95.72 |
| 63 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 4854115.50 | 99.376 | 0.00 | 99.38 |
| 64 | 江苏柳明建设有限公司 | 5174004.00 | 95.066 | 0.00 | 95.07 |
| 65 | 江苏申投建设工程有限公司 | 5345021.35 | 91.929 | 0.00 | 91.93 |
| 66 | 江苏迈亿建设工程有限公司 | 4930709.20 | 99.530 | 0.00 | 99.53 |
| 67 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 5159118.61 | 95.340 | 0.00 | 95.34 |
| 68 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 4912560.85 | 99.863 | 0.00 | 99.86 |
| 69 | 江苏融润建设工程有限公司 | 4606446.01 | 96.347 | 0.00 | 96.35 |
| 70 | 江苏富塔建设有限公司 | 4997653.48 | 98.302 | 0.00 | 98.30 |
| 71 | 江苏千越建设工程有限公司 | 5200846.20 | 94.574 | 0.00 | 94.57 |
| 72 | 江苏首顺建设有限公司 | 4650306.00 | 96.883 | 0.00 | 96.88 |
| 73 | 江苏吉启建设发展有限公司 | 5178249.92 | 94.989 | 0.00 | 94.99 |
| 74 | 江苏磊泽建设有限公司 | 5059588.01 | 97.166 | 0.00 | 97.17 |
| 75 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 4856632.98 | 99.407 | 0.00 | 99.41 |
| 76 | 江苏程建工程有限公司 | 4778691.00 | 98.454 | 0.00 | 98.45 |
| 77 | 江苏板正建设工程有限公司 | 4920982.37 | 99.709 | 0.00 | 99.71 |
| 78 | 江苏合航建设有限公司 | 5147102.01 | 95.560 | 0.00 | 95.56 |
| 79 | 盐城市风标润建设工程有限公司 | 4780541.12 | 98.476 | 0.00 | 98.48 |
| 80 | 江苏力帆建设有限公司 | 4671648.87 | 97.144 | 0.00 | 97.14 |
| 81 | 江苏禾居建设工程有限公司 | 4964608.01 | 98.908 | 0.00 | 98.91 |
| 82 | 江苏光之谷建设工程有限公司 | 5144232.64 | 95.613 | 0.00 | 95.61 |
| 83 | 盐城市盛国建设工程有限公司 | 4867016.22 | 99.534 | 0.00 | 99.53 |
| 84 | 江苏图强建设工程有限公司 | 5285634.76 | 93.018 | 0.00 | 93.02 |
| 85 | 江苏途文建设有限公司 | 5079991.64 | 96.792 | 0.00 | 96.79 |
| 86 | 江苏中万建设工程有限公司 | 4865363.33 | 99.514 | 0.00 | 99.51 |
| 87 | 江苏君巨利建设工程有限公司 | 5214274.19 | 94.327 | 0.00 | 94.33 |
| 88 | 江苏锦淮建设有限公司 | 4789723.66 | 98.589 | 0.00 | 98.59 |
| 89 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 4794413.00 | 98.646 | 0.00 | 98.65 |
| 90 | 江苏泽森建设集团有限公司 | 4882420.14 | 99.722 | 0.00 | 99.72 |
| 91 | 江苏燕栖良居建设有限公司 | 4867980.16 | 99.546 | 0.00 | 99.55 |
| 92 | 盐城文悦建设工程有限公司 | 4559035.94 | 95.767 | 0.00 | 95.77 |
| 93 | 江苏鹏丰建设有限公司 | 4863023.00 | 99.485 | 0.00 | 99.49 |
| 94 | 江苏吉茂建设有限公司 | 4653859.20 | 96.927 | 0.00 | 96.93 |
| 95 | 江苏恒舒建设工程有限公司 | 4781286.00 | 98.486 | 0.00 | 98.49 |
| 96 | 江苏智春建设有限公司 | 4972896.81 | 98.756 | 0.00 | 98.76 |
| 97 | 盐城龙鼎市政工程有限公司 | 4794333.20 | 98.645 | 0.00 | 98.65 |
| 98 | 江苏京瀚建设集团有限公司 | 4754745.90 | 98.160 | 0.00 | 98.16 |
| 99 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 5352445.28 | 91.792 | 0.00 | 91.79 |
| 100 | 东台市市政工程有限公司 | 4678230.00 | 97.225 | 0.00 | 97.23 |
| 101 | 江苏润均建设工程有限公司 | 4908266.00 | 99.942 | 0.00 | 99.94 |
| 102 | 江苏业建建设集团有限公司 | 5102400.88 | 96.380 | 0.00 | 96.38 |
| 103 | 江苏顿嘉建设有限公司 | 5082082.86 | 96.753 | 0.00 | 96.75 |
| 104 | 江苏首拓建筑有限公司 | 5048985.35 | 97.360 | 0.00 | 97.36 |
| 105 | 江苏俊英磊建设工程有限公司 | 5238122.54 | 93.890 | 0.00 | 93.89 |
| 106 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 5273670.15 | 93.237 | 0.00 | 93.24 |
| 107 | 江苏铖启达建设有限公司 | 4845695.66 | 99.273 | 0.00 | 99.27 |
| 108 | 江苏嘉树建设工程有限公司 | 4688924.00 | 97.356 | 0.00 | 97.36 |
| 109 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 5088530.17 | 96.635 | 0.00 | 96.64 |
| 110 | 江苏航淼建设工程有限公司 | 4931254.21 | 99.520 | 0.00 | 99.52 |
| 111 | 江苏展瑞建设有限公司 | 5164335.38 | 95.244 | 0.00 | 95.24 |
| 112 | 常州万润建设工程有限公司 | 4685198.38 | 97.310 | 0.00 | 97.31 |
| 113 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 5154467.62 | 95.424 | 0.00 | 95.42 |
| 114 | 江苏昱庆建设工程有限公司 | 5004119.00 | 98.184 | 0.00 | 98.18 |
| 115 | 盐城宇轩建设工程有限公司 | 4967084.79 | 98.863 | 0.00 | 98.86 |
| 116 | 江苏捷舜建设有限公司 | 4725183.00 | 97.799 | 0.00 | 97.80 |
| 117 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 5030626.00 | 97.697 | 0.00 | 97.70 |
| 118 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 5050088.01 | 97.340 | 0.00 | 97.34 |
| 119 | 江苏腾文建设工程有限公司 | 4995387.75 | 98.344 | 0.00 | 98.34 |
| 120 | 江苏淮硕建设工程有限公司 | 5908847.08 | 81.583 | 0.00 | 81.58 |
| 121 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | 5341438.18 | 91.995 | 0.00 | 92.00 |
| 122 | 宏海建设集团有限公司 | 5169029.70 | 95.158 | 0.00 | 95.16 |
| 123 | 江苏拓文建设有限公司 | 4710162.02 | 97.616 | 0.00 | 97.62 |
| 124 | 常州市山青水秀园林工程有限公司 | 4479840.39 | 94.798 | 0.00 | 94.80 |
| 125 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 5147451.58 | 95.554 | 0.00 | 95.55 |
| 126 | 中努工程有限公司 | 5278832.83 | 93.143 | 0.00 | 93.14 |
| 127 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 5127493.25 | 95.919 | 0.00 | 95.92 |
| 128 | 盐城远展建设有限公司 | 5141244.03 | 95.667 | 0.00 | 95.67 |
| 129 | 江苏昊天建筑安装工程有限公司 | 4926573.15 | 99.607 | 0.00 | 99.61 |
| 130 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 4607156.00 | 96.356 | 0.00 | 96.36 |
| 131 | 江苏飞诺建设工程有限公司 | 4579406.02 | 96.016 | 0.00 | 96.02 |
| 132 | 江苏尚冠建设工程有限公司 | 5021377.97 | 97.867 | 0.00 | 97.87 |
| 133 | 盐城同悦建设工程有限公司 | 5010051.00 | 98.075 | 0.00 | 98.08 |
| 134 | 江苏海越建设工程有限公司 | 4943538.48 | 99.295 | 0.00 | 99.30 |
| 135 | 江苏纬昊建设工程有限公司 | 5104416.83 | 96.343 | 0.00 | 96.34 |
| 136 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 4629913.05 | 96.633 | 0.00 | 96.63 |
| 137 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 4722522.22 | 97.767 | 0.00 | 97.77 |
| 138 | 江苏协驰建设有限公司 | 4975145.14 | 98.715 | 0.00 | 98.72 |
| 139 | 江苏文泽建设有限公司 | 5020390.86 | 97.885 | 0.00 | 97.89 |
| 140 | 盐城沛淇建设有限公司 | 5099082.80 | 96.441 | 0.00 | 96.44 |
| 141 | 江苏石华建设工程有限公司 | 4877399.51 | 99.661 | 0.00 | 99.66 |
| 142 | 江苏川业建设工程有限公司 | 5172395.55 | 95.096 | 0.00 | 95.10 |
| 143 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 5093926.01 | 96.536 | 0.00 | 96.54 |
| 144 | 河南当旺建筑工程有限公司 | 4769730.01 | 98.344 | 0.00 | 98.34 |
| 145 | 江苏恒地建设有限公司 | 5253814.53 | 93.602 | 0.00 | 93.60 |
| 146 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 4712909.00 | 97.649 | 0.00 | 97.65 |
| 147 | 江苏金旺建设工程有限公司 | 4704116.14 | 97.541 | 0.00 | 97.54 |
| 148 | 江苏聚邦建设有限公司 | 4939328.42 | 99.372 | 0.00 | 99.37 |
| 149 | 江苏领梵建设有限公司 | 4885037.12 | 99.755 | 0.00 | 99.76 |
| 150 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 4992508.65 | 98.396 | 0.00 | 98.40 |
| 151 | 江苏金呈建设有限公司 | 4972522.07 | 98.763 | 0.00 | 98.76 |
| 152 | 江苏登荣建设工程有限公司 | 5180537.23 | 94.947 | 0.00 | 94.95 |
| 153 | 江苏琥洲建设工程有限公司 | 5077158.59 | 96.844 | 0.00 | 96.84 |
| 154 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 4947674.56 | 99.219 | 0.00 | 99.22 |
| 155 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 4641961.41 | 96.781 | 0.00 | 96.78 |
| 156 | 江苏润虎建设工程有限公司 | 4929066.01 | 99.561 | 0.00 | 99.56 |
| 157 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 5322317.69 | 92.346 | 0.00 | 92.35 |
| 158 | 江苏元晟久建设有限公司 | 5027398.23 | 97.756 | 0.00 | 97.76 |
| 159 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 4969003.81 | 98.828 | 0.00 | 98.83 |
| 160 | 江苏中稔建设有限公司 | 5161065.62 | 95.304 | 0.00 | 95.30 |
| 161 | 江苏拓好建设工程有限公司 | 4730742.00 | 97.867 | 0.00 | 97.87 |
| 162 | 江苏金树建设有限公司 | 4918932.66 | 99.746 | 0.00 | 99.75 |
| 163 | 江苏群贤建设工程有限公司 | 4848295.30 | 99.305 | 0.00 | 99.31 |
| 164 | 江苏跃丹建设工程有限公司 | 4638719.12 | 96.741 | 0.00 | 96.74 |
| 165 | 盐城亿康建设工程有限公司 | 5330836.32 | 92.189 | 0.00 | 92.19 |
| 166 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 4550296.12 | 95.660 | 0.00 | 95.66 |
| 167 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 4998690.00 | 98.283 | 0.00 | 98.28 |
| 168 | 盐城市天辰建筑安装有限公司 | 5291617.76 | 92.908 | 0.00 | 92.91 |
| 169 | 江苏万源建设工程有限公司 | 4656454.12 | 96.959 | 0.00 | 96.96 |
| 170 | 江苏银佰业建设工程有限公司 | 5294823.79 | 92.850 | 0.00 | 92.85 |
| 171 | 禾海实业集团有限公司 | 4851308.80 | 99.342 | 0.00 | 99.34 |
| 172 | 江苏苏雄建设有限公司 | 4757492.12 | 98.194 | 0.00 | 98.19 |
| 173 | 江苏匠造建设有限公司 | 5169551.69 | 95.148 | 0.00 | 95.15 |
| 174 | 江苏大禹水利建设工程有限公司 | 4745622.55 | 98.049 | 0.00 | 98.05 |
| 175 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | 5068110.16 | 97.009 | 0.00 | 97.01 |
| 176 | 江苏钱进建设集团有限公司 | 4890840.60 | 99.825 | 0.00 | 99.83 |
| 177 | 江苏舜升建设有限公司 | 4977953.02 | 98.664 | 0.00 | 98.66 |
| 178 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 5167464.45 | 95.187 | 0.00 | 95.19 |
| 179 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 5129710.85 | 95.879 | 0.00 | 95.88 |
| 180 | 江苏汇隆建设工程有限公司 | 4470943.84 | 94.689 | 0.00 | 94.69 |
| 181 | 大丰市振泰建筑工程有限公司 | 5277579.33 | 93.166 | 0.00 | 93.17 |
| 182 | 盐城亿通建设工程有限公司 | 5018676.68 | 97.917 | 0.00 | 97.92 |
| 183 | 盐城宸怡建设工程有限公司 | 5196205.29 | 94.659 | 0.00 | 94.66 |
| 184 | 江苏东来祥环境建设有限公司 | 4696353.33 | 97.446 | 0.00 | 97.45 |
| 185 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 4815301.68 | 98.901 | 0.00 | 98.90 |
| 186 | 盐城亿昌建设工程有限公司 | 5055609.86 | 97.239 | 0.00 | 97.24 |
| 187 | 江苏福点建设有限公司 | 4807272.80 | 98.803 | 0.00 | 98.80 |
| 188 | 江苏森方建设工程有限公司 | 5235125.97 | 93.945 | 0.00 | 93.95 |
| 189 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 4827971.00 | 99.056 | 0.00 | 99.06 |
| 190 | 江苏泽豪建设有限公司 | 4943506.97 | 99.295 | 0.00 | 99.30 |
| 191 | 南通东典建设工程有限公司 | 5217139.55 | 94.275 | 0.00 | 94.28 |
| 192 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 4674687.00 | 97.181 | 0.00 | 97.18 |
| 193 | 江苏巨元建工集团有限公司 | 5356761.27 | 91.713 | 0.00 | 91.71 |
| 194 | 江苏骐嘉建设有限公司 | 4802868.38 | 98.750 | 0.00 | 98.75 |
| 195 | 盐城盛昌建设工程有限公司 | 4962876.00 | 98.940 | 0.00 | 98.94 |
| 196 | 江苏邦安建设工程有限公司 | 5206260.16 | 94.475 | 0.00 | 94.48 |
| 197 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 4995520.02 | 98.341 | 0.00 | 98.34 |
| 198 | 江苏金绎建设工程有限公司 | 5054530.33 | 97.259 | 0.00 | 97.26 |
| 199 | 盐城市方广建设工程有限公司 | 4775138.84 | 98.410 | 0.00 | 98.41 |
| 200 | 江苏贝轩建设有限公司 | 4567775.00 | 95.874 | 0.00 | 95.87 |
| 201 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 4841055.16 | 99.216 | 0.00 | 99.22 |
| 202 | 江苏顺奥建设工程有限公司 | 4904130.12 | 99.988 | 0.00 | 99.99 |
| 203 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 5151038.32 | 95.487 | 0.00 | 95.49 |
| 204 | 淮安市思远建设工程有限公司 | 4662306.00 | 97.030 | 0.00 | 97.03 |
| 205 | 中达丰集团有限公司 | 4879737.06 | 99.690 | 0.00 | 99.69 |
| 206 | 江苏明宇建工集团有限公司 | 5157686.26 | 95.366 | 0.00 | 95.37 |
| 207 | 江苏万吉建设有限公司 | 5016099.89 | 97.963 | 0.00 | 97.96 |
| 208 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 4800000.01 | 98.714 | 0.00 | 98.71 |
| 209 | 江苏明楼建设工程有限公司 | 5065529.00 | 97.057 | 0.00 | 97.06 |
| 210 | 聚汇贤建设工程(江苏)有限公司 | 4968677.53 | 98.834 | 0.00 | 98.83 |
| 211 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 5282100.22 | 93.083 | 0.00 | 93.08 |
| 212 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 4727996.00 | 97.833 | 0.00 | 97.83 |
| 213 | 江苏雍熙建设工程有限公司 | 5037358.12 | 97.574 | 0.00 | 97.57 |
| 214 | 居泰隆建设有限公司 | 5304748.98 | 92.668 | 0.00 | 92.67 |
| 215 | 江苏飞洋建设有限公司 | 4977457.68 | 98.673 | 0.00 | 98.67 |
| 216 | 江苏昊迎建设有限公司 | 4887782.80 | 99.788 | 0.00 | 99.79 |
| 217 | 江苏金塔建设有限公司 | 4616243.00 | 96.467 | 0.00 | 96.47 |
| 218 | 江苏公盛建设有限公司 | 4926241.94 | 99.612 | 0.00 | 99.61 |
| 219 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 4934032.69 | 99.469 | 0.00 | 99.47 |
| 220 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 4815099.78 | 98.899 | 0.00 | 98.90 |
| 221 | 江苏浩隆耀建设有限公司 | 5335219.20 | 92.109 | 0.00 | 92.11 |
| 222 | 江苏升发建设工程有限公司 | 4933200.51 | 99.484 | 0.00 | 99.48 |
| 223 | 江苏仁发建设工程有限公司 | 5100297.93 | 96.419 | 0.00 | 96.42 |
| 224 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 4733940.00 | 97.906 | 0.00 | 97.91 |
| 225 | 江苏企能建设有限公司 | 5090793.82 | 96.594 | 0.00 | 96.59 |
| 226 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 4888106.22 | 99.792 | 0.00 | 99.79 |
| 227 | 镇江市政建设集团有限公司 | 4557131.46 | 95.744 | 0.00 | 95.74 |
| 228 | 江苏企山建设工程有限公司 | 5114616.77 | 96.156 | 0.00 | 96.16 |
| 229 | 江苏文昊建设发展有限公司 | 4871049.08 | 99.584 | 0.00 | 99.58 |
| 230 | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | 5215550.97 | 94.304 | 0.00 | 94.30 |
| 231 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 4873783.98 | 99.617 | 0.00 | 99.62 |
| 232 | 江苏锦业建设工程有限公司 | 4969674.81 | 98.816 | 0.00 | 98.82 |
| 233 | 淮安市水昱建设有限公司 | 4665704.76 | 97.071 | 0.00 | 97.07 |
| 234 | 江苏途耀建设工程有限公司 | 4988676.01 | 98.466 | 0.00 | 98.47 |
| 235 | 江苏乾恒建设工程有限公司 | 4929315.95 | 99.556 | 0.00 | 99.56 |
| 236 | 河南栾书建筑工程有限公司 | 5229233.66 | 94.053 | 0.00 | 94.05 |
| 237 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 4914592.12 | 99.826 | 0.00 | 99.83 |
| 238 | 江苏爱和建设工程有限公司 | 5024866.16 | 97.803 | 0.00 | 97.80 |
| 239 | 江苏火标建设有限公司 | 5005171.00 | 98.164 | 0.00 | 98.16 |
| 240 | 江苏沐淮建设工程有限公司 | 4718970.00 | 97.723 | 0.00 | 97.72 |
| 241 | 江苏明銮建设工程有限公司 | 5244126.55 | 93.780 | 0.00 | 93.78 |
| 242 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 4961798.23 | 98.960 | 0.00 | 98.96 |
| 243 | 常州好艺景观工程有限公司 | 4504716.61 | 95.102 | 0.00 | 95.10 |
| 244 | 江苏德盛建筑集团有限公司 | 4897721.02 | 99.909 | 0.00 | 99.91 |
| 245 | 江苏虎门建设工程有限公司 | 4802941.51 | 98.750 | 0.00 | 98.75 |
| 246 | 江苏坤辽建设有限公司 | 4962526.00 | 98.947 | 0.00 | 98.95 |
| 247 | 江苏品率建筑安装工程有限公司 | 5072110.28 | 96.936 | 0.00 | 96.94 |
| 248 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 5013228.01 | 98.016 | 0.00 | 98.02 |
| 249 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 5364970.58 | 91.563 | 0.00 | 91.56 |
| 250 | 江苏腾铎建设工程有限公司 | 4632659.00 | 96.667 | 0.00 | 96.67 |
| 251 | 江苏华新电力工程有限公司 | 5021788.66 | 97.859 | 0.00 | 97.86 |
| 252 | 江苏润控建设有限公司 | 4893952.09 | 99.863 | 0.00 | 99.86 |
| 253 | 江苏欣自然建设工程有限公司 | 4806163.00 | 98.790 | 0.00 | 98.79 |
| 254 | 江苏众一建设有限公司 | 5089555.19 | 96.616 | 0.00 | 96.62 |
| 255 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 4595146.00 | 96.209 | 0.00 | 96.21 |
| 256 | 江苏千安建设工程有限公司 | 4941471.42 | 99.333 | 0.00 | 99.33 |
| 257 | 江苏驰裕佳建设工程有限公司 | 4832893.01 | 99.117 | 0.00 | 99.12 |
| 258 | 江苏建权丰尚建设集团有限公司 | 4955720.15 | 99.071 | 0.00 | 99.07 |
| 259 | 江苏东宥宸建设集团有限公司 | 4678876.00 | 97.233 | 0.00 | 97.23 |
| 260 | 江苏固发建设工程有限公司 | 5058633.95 | 97.183 | 0.00 | 97.18 |
| 261 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 4785873.58 | 98.541 | 0.00 | 98.54 |
| 262 | 江苏宁翔建设工程有限公司 | 5072079.00 | 96.936 | 0.00 | 96.94 |
| 263 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 4597687.81 | 96.240 | 0.00 | 96.24 |
| 264 | 江苏耀远建设有限公司 | 4683537.00 | 97.290 | 0.00 | 97.29 |
| 265 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 4855721.88 | 99.396 | 0.00 | 99.40 |
| 266 | 江苏源元建设有限公司 | 4898166.09 | 99.915 | 0.00 | 99.92 |
| 267 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 4989931.55 | 98.444 | 0.00 | 98.44 |
| 268 | 淮安猎企建设工程有限公司 | 4798253.00 | 98.693 | 0.00 | 98.69 |
| 269 | 江苏杰博建设工程有限公司 | 4700510.91 | 97.497 | 0.00 | 97.50 |
| 270 | 江苏乾元建设有限公司 | 4647539.00 | 96.849 | 0.00 | 96.85 |
| 271 | 江苏登云建设工程有限公司 | 5001437.33 | 98.232 | 0.00 | 98.23 |
| 272 | 江苏奥迪建设有限公司 | 5002270.34 | 98.217 | 0.00 | 98.22 |
| 273 | 江苏迎春建设工程有限公司 | 5260887.09 | 93.472 | 0.00 | 93.47 |
| 274 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 4630149.63 | 96.636 | 0.00 | 96.64 |
| 275 | 江苏大凡生态环境建设有限公司 | 5001848.34 | 98.225 | 0.00 | 98.23 |
| 276 | 盐城驰宇建筑工程有限公司 | 4922530.19 | 99.681 | 0.00 | 99.68 |
| 277 | 江苏凡尔达建设工程有限公司 | 5075714.13 | 96.870 | 0.00 | 96.87 |
| 278 | 铭普建设有限公司 | 5201336.14 | 94.565 | 0.00 | 94.57 |
| 279 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 4763553.18 | 98.268 | 0.00 | 98.27 |
| 280 | 江苏正其德建设工程有限公司 | 4740044.75 | 97.981 | 0.00 | 97.98 |
| 281 | 江苏新之都建设工程有限公司 | 4977951.51 | 98.664 | 0.00 | 98.66 |
| 282 | 江苏东麟建设工程有限公司 | 5040551.12 | 97.515 | 0.00 | 97.52 |
| 283 | 淮安市大四通商贸发展有限公司 | 4695461.00 | 97.436 | 0.00 | 97.44 |
| 284 | 岩峰建设有限公司 | 4668252.02 | 97.103 | 0.00 | 97.10 |
| 285 | 盐城达筑建设工程有限公司 | 5131554.24 | 95.846 | 0.00 | 95.85 |
| 286 | 江苏邦银建设工程有限公司 | 5120900.16 | 96.041 | 0.00 | 96.04 |
| 287 | 盐城市同德物业有限公司 | 5267257.95 | 93.355 | 0.00 | 93.36 |
| 288 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 4835866.36 | 99.153 | 0.00 | 99.15 |
| 289 | 盐城健群建业工程有限公司 | 5039803.96 | 97.529 | 0.00 | 97.53 |
| 290 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 5017870.98 | 97.931 | 0.00 | 97.93 |
| 291 | 盐城凯策建设工程有限公司 | 5068569.82 | 97.001 | 0.00 | 97.00 |
| 292 | 中臣融城建设工程江苏有限公司 | 5189302.91 | 94.785 | 0.00 | 94.79 |
| 293 | 江苏洲烜建设有限公司 | 4856627.19 | 99.407 | 0.00 | 99.41 |
| 294 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 5250529.33 | 93.662 | 0.00 | 93.66 |
| 295 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 5157972.01 | 95.361 | 0.00 | 95.36 |
| 296 | 江苏顺之金建设工程有限公司 | 4819999.99 | 98.959 | 0.00 | 98.96 |
| 297 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 4709196.34 | 97.604 | 0.00 | 97.60 |
| 298 | 江苏乾祺建设有限公司 | 4975661.00 | 98.706 | 0.00 | 98.71 |
| 299 | 江苏志华建筑工程有限公司 | 5318730.08 | 92.411 | 0.00 | 92.41 |
| 300 | 江苏贵仁环保科技有限公司 | 5360784.05 | 91.639 | 0.00 | 91.64 |
| 301 | 江苏紫含建设有限公司 | 4789106.02 | 98.581 | 0.00 | 98.58 |
| 302 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 4956876.69 | 99.051 | 0.00 | 99.05 |
| 303 | 江苏春达建设工程有限公司 | 4707350.00 | 97.581 | 0.00 | 97.58 |
| 304 | 江苏天维建设工程有限公司 | 4716107.00 | 97.688 | 0.00 | 97.69 |
| 305 | 江苏巨默建设有限公司 | 5232160.98 | 94.000 | 0.00 | 94.00 |
| 306 | 江苏劻龙建设有限公司 | 4876633.56 | 99.651 | 0.00 | 99.65 |
| 307 | 荣商建设集团有限公司 | 4951718.01 | 99.145 | 0.00 | 99.15 |
| 308 | 江苏尚佳诚建设有限公司 | 5090273.00 | 96.603 | 0.00 | 96.60 |
| 309 | 江苏耀天建设工程有限公司 | 5097679.01 | 96.467 | 0.00 | 96.47 |
| 310 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 4635858.41 | 96.707 | 0.00 | 96.71 |
| 311 | 江苏广宸建设有限公司 | 4895984.06 | 99.888 | 0.00 | 99.89 |
| 312 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | 5072199.40 | 96.935 | 0.00 | 96.94 |
| 313 | 盐城骏宇建设有限公司 | 4936423.22 | 99.426 | 0.00 | 99.43 |
| 314 | 江苏虹优盛建设工程有限公司 | 5226067.87 | 94.111 | 0.00 | 94.11 |
| 315 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 5022756.69 | 97.842 | 0.00 | 97.84 |
| 316 | 江苏光正建设工程有限公司 | 4987059.02 | 98.496 | 0.00 | 98.50 |
| 317 | 盐城文辉建设工程有限公司 | 4772372.44 | 98.376 | 0.00 | 98.38 |
| 318 | 江苏汇永建设有限公司 | 4959956.59 | 98.994 | 0.00 | 98.99 |
| 319 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 5066941.37 | 97.031 | 0.00 | 97.03 |
| 320 | 江苏悦诚建设有限公司 | 4949778.01 | 99.180 | 0.00 | 99.18 |
| 321 | 安亿迪建设(江苏)有限公司 | 5036452.11 | 97.590 | 0.00 | 97.59 |
| 322 | 江苏贝恩建筑工程有限公司 | 4803320.52 | 98.755 | 0.00 | 98.76 |
| 323 | 东台市木林森园林工程有限公司 | 4649800.00 | 96.877 | 0.00 | 96.88 |
| 324 | 江苏展途建设工程有限公司 | 4910224.45 | 99.906 | 0.00 | 99.91 |
| 325 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 4736796.24 | 97.941 | 0.00 | 97.94 |
| 326 | 江苏利新强建设工程有限公司 | 4862680.00 | 99.481 | 0.00 | 99.48 |
| 327 | 江苏欣诺和建设工程有限公司 | 5018766.01 | 97.915 | 0.00 | 97.92 |
| 328 | 江苏亨仁建设工程有限公司 | 4918191.80 | 99.760 | 0.00 | 99.76 |
| 329 | 江苏得尔威建设工程有限公司 | 5160700.65 | 95.310 | 0.00 | 95.31 |
| 330 | 江苏丹佳建设工程有限公司 | 5085247.58 | 96.695 | 0.00 | 96.70 |
| 331 | 江苏捷科建设有限公司 | 4983883.10 | 98.555 | 0.00 | 98.56 |
| 332 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 4493255.39 | 94.962 | 0.00 | 94.96 |
| 333 | 盐城市赛博建设工程有限公司 | 5024996.46 | 97.800 | 0.00 | 97.80 |
| 334 | 江苏常凯建设发展有限公司 | 5137811.25 | 95.730 | 0.00 | 95.73 |
| 335 | 江苏银佰利建设有限公司 | 4760690.36 | 98.234 | 0.00 | 98.23 |
| 336 | 中崭建设有限公司 | 4920839.00 | 99.711 | 0.00 | 99.71 |
| 337 | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | 4692453.18 | 97.398 | 0.00 | 97.40 |
| 338 | 江苏聚泽建设有限公司 | 4951809.56 | 99.143 | 0.00 | 99.14 |
| 339 | 江苏富鹏建设有限公司 | 4768818.99 | 98.333 | 0.00 | 98.33 |
| 340 | 禾德建设有限公司 | 4938970.00 | 99.379 | 0.00 | 99.38 |
| 341 | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 4554336.07 | 95.709 | 0.00 | 95.71 |
| 342 | 江苏力翰建设有限公司 | 5241139.23 | 93.835 | 0.00 | 93.84 |
| 343 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 4736803.58 | 97.941 | 0.00 | 97.94 |
| 344 | 江苏堡俐邦建设工程有限公司 | 4958048.00 | 99.029 | 0.00 | 99.03 |
| 345 | 江苏工冶建设有限公司 | 4824261.00 | 99.011 | 0.00 | 99.01 |
| 346 | 江苏同建建设有限公司 | 5126126.76 | 95.945 | 0.00 | 95.95 |
| 347 | 江苏恩鼎建设工程有限公司 | 4905667.00 | 99.990 | 0.00 | 99.99 |
| 348 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 4929119.79 | 99.560 | 0.00 | 99.56 |
| 349 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 5186364.23 | 94.839 | 0.00 | 94.84 |
| 350 | 江苏久川建设有限公司 | 5019983.42 | 97.892 | 0.00 | 97.89 |
| 351 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 4588075.06 | 96.122 | 0.00 | 96.12 |
| 352 | 江苏中秉诚建筑工程有限公司 | 4836591.06 | 99.162 | 0.00 | 99.16 |
六、拟确定中标人
江苏恩鼎建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 前程建设集团有限公司 | 项目负责人缺席答辩 |
| 2 | 商丘金耀建筑工程有限公司 | 项目负责人缺席答辩 |
| 3 | 江苏一体工程有限公司 | 项目负责人缺席答辩 |
| 4 | 江苏九门建设有限公司 | 《主要材料投标选用品牌承诺表》不符合招标文件要求 |
| 5 | 江苏典固建设工程有限公司 | 未按招标人要求上传《主要材料投标选用品牌承诺表》 |
| 6 | 江苏华唐建设工程有限公司 | 项目负责人缺席答辩 |
| 7 | 江苏华府建设集团有限公司 | 《主要材料投标选用品牌承诺表》不符合招标文件要求 |
| 8 | 江苏华捷园林建设有限公司 | 未按招标人要求上传《主要材料投标选用品牌承诺表》 |
| 9 | 江苏名萃建设工程有限公司 | 项目负责人缺席答辩 |
| 10 | 江苏和兴路桥工程有限公司 | 《项目负责人投标承诺函》中项目负责人姓名前后不一致 |
| 11 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 未按招标人要求上传《主要材料投标选用品牌承诺表》 |
| 12 | 江苏安源建设有限公司 | 《主要材料投标选用品牌承诺表》不符合招标文件要求 |
| 13 | 江苏广良建设工程有限公司 | 未按招标人要求上传《主要材料投标选用品牌承诺表》 |
| 14 | 江苏建广大建设工程有限公司 | 《主要材料投标选用品牌承诺表》不符合招标文件要求 |
| 15 | 江苏德彦建设工程有限公司 | 项目负责人第一天未签到 |
| 16 | 江苏思瑞特建设有限公司 | 《主要材料投标选用品牌诺表》不符合招标文件要求 |
| 17 | 江苏晟宏建设有限公司 | 项目负责人缺席答辩 |
| 18 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 《主要材料投标选用品牌承诺表》不符合招标文件要求 |
| 19 | 江苏济泽建设工程有限公司 | 未按招标人要求上传《主要材料投标选用品牌承诺表》 |
| 20 | 江苏烜淮建设工程有限公司 | 未按招标人要求上传《主要材料投标选用品牌承诺 表》、《法定代表人诚信投标承诺书》中法定代表人未签字 |
| 21 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 项目负责人缺席答辩 |
| 22 | 江苏盛云亿能源科技有限公司 | 《主要材料投标选用品牌承诺表》不符合招标文件要求 |
| 23 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 未按招标人要求上传《主要材料投标选用品牌承诺表》 |
| 24 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 项目负责人缺席答辩 |
| 25 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 未按招标人要求上传《主材料投标选用品牌承诺表》,未按招标文件要求提供建筑施工企业项目负责人安全B证。 |
| 26 | 江苏锦拓建设工程有限公司 | 项目负责人第一天未签到 |
| 27 | 江苏隆笏廷建设工程有限公司 | 《主要材料投标选用品牌承诺表》不符合招标文件要求 |
| 28 | 江苏顺吉建设工程有限公司 | 项目负责人第二天未进行答辩前签到 |
| 29 | 江苏高升有长建设有限公司 | 项目负责人业务不熟练(答辩未填写内容) |
| 30 | 江苏麒先建设工程有限公司 | 项目负责人第一天未签到 |
| 31 | 江苏龙光建设工程有限公司 | 《主要材料投标选用品牌承诺表》不符合招标文件要求 |
| 32 | 河南承绍建设工程有限公司 | 项目负责人缺席答辩 |
| 33 | 河南穗怀建筑工程有限公司 | 项目负责人缺席答辩 |
| 34 | 盐城利安建设工程有限公司 | 未按招标人要求上传《主材料投标选用品牌承诺表》 |
| 35 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 未按招标人要求上传《主要材料投标选用品牌承诺表》 |
| 36 | 盐城新上和建设工程有限公司 | 未按招标人要求上传《入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书》 |
| 37 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | 未按招标人要求上传《主材料投标选用品牌承诺》 |
|
| 盐城越驰建设工程有限公司 | 项目负责人缺席答辩 |
| 39 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 项目负责人缺席答辩 |
八、备注
本评标结果公示期:2025年12月01日至 2025年12月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大丰区住房和城乡建设局
日期: 2025年12月01日

当前位置: