立方招采通
全国 [切换]

【涿鹿县2025年“四好农村路”提升工程(1-5标段)施工】3标度中标候选人公示

张家口市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:涿鹿县2025年“四好农村路”提升工程(1-5标段)施工

招标项目编号:HWZB-ZJK2025-030

公示名称:【涿鹿县2025年“四好农村路”提升工程(1-5标段)施工】3标段中标候选人公示

公示编号:03

公示内容:

标段:3标段
所属专业:公路所属地区:河北省,张家口市,涿鹿县
开标时间:2025-08-14 09:00:00开标地点:张家口市,涿鹿县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年08月18日公示截止日期:2025年08月21日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期
1张家口志桥交通工程有限责任公司3511526.623511526.62合格自签订合同之日起至2025年12月31日前完工
2四川绵延建设工程有限公司3511673.193511673.19合格自签订合同之日起至2025年12月31日前完工
3四川盛锋建筑工程有限公司3511705.463511705.46合格自签订合同之日起至2025年12月31日前完工

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1张家口志桥交通工程有限责任公司马娇工程师二级建造师注册证冀213132001209
2四川绵延建设工程有限公司向书娜高级工程师一级建造师注册证川1512016201624622
3四川盛锋建筑工程有限公司易秀兰工程师二级建造师注册证川2512016201701170

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1张家口志桥交通工程有限责任公司符合招标文件要求
2四川绵延建设工程有限公司符合招标文件要求
3四川盛锋建筑工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
1四川绵延建设工程有限公司新巴尔虎左旗X303线甘珠尔庙至嵯岗公路K0+000-K30+000段提质改造项目新巴尔虎左旗交通运输局2022-07-0520990146
2四川盛锋建筑工程有限公司龙港互通连接线扩宽改建工程龙港市自然资源与规划建设局2020-08-05 7083022
3张家口志桥交通工程有限责任公司村道坝场线至二道沟村段建设工程二标段张家口市崇礼区交通运输局2022-09-21 3379875.22
4四川绵延建设工程有限公司泾县X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程泾县云岭镇人民政府2023-11-30 17085754
5四川盛锋建筑工程有限公司容城县乡道西张庄至大河公路改建项目容城县交通运输局2020-05-23 13194377
6四川盛锋建筑工程有限公司广元市昭化区王家镇至文村乡通乡公路改建工程广元市昭化区葭萌交通投资有限公司2020-02-17 67522650

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
1四川绵延建设工程有限公司项目经理:向书娜;项目总工:黄义华新巴尔虎左旗X303线甘珠尔庙至嵯岗公路K0+000-K30+000段提质改造项目新巴尔虎左旗交通运输局2022-07-05 20990146
2四川盛锋建筑工程有限公司项目总工:雷镇泽龙港互通连接线扩宽改建工程龙港市自然资源与规划建设局2020-08-057083022
3张家口志桥交通工程有限责任公司项目总工:马娇;项目副经理:倪锐村道坝场线至二道沟村段建设工程二标段张家口市崇礼区交通运输局2022-09-213379875.22
4四川绵延建设工程有限公司项目经理:向书娜;项目总工:刘柯含泾县X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程泾县云岭镇人民政府2023-11-30 17085754
5四川盛锋建筑工程有限公司项目经理:易秀兰容城县乡道西张庄至大河公路改建项目容城县交通运输局2020-05-23 13194377

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1张家口志桥交通工程有限责任公司99.9499.94
2四川绵延建设工程有限公司99.9499.94
3四川盛锋建筑工程有限公司99.9499.94
4张家口彬晟建筑工程有限公司99.9399.93
5中亿千盛建筑工程有限公司99.9399.93
6中冀嘉诚建设有限公司99.9399.93
7云南上节建设工程有限公司99.9399.93
8浩宸建设科技股份有限公司99.9399.93
9奥富建设有限公司99.9399.93
10四川洪权建设工程有限责任公司99.9399.93
11张家口盛通路桥有限公司99.9299.92
12河北凯建建设工程有限公司99.9099.90
13张家口路程公路工程建筑有限公司99.8999.89
14阳原通运公路工程有限公司99.8699.86
15升辉建设有限公司99.8399.83
16汇通建设集团股份有限公司98.3798.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司

在投标函中没有承诺不分包或转包,不符合1.11.3的相关要求

2安徽先河建筑工程有限公司在投标函中没有承诺不分包或转包,不符合1.11.3的相关要求
3河北路桥交通工程有限公司在投标函中没有承诺不分包或转包,不符合1.11.3的相关要求
4河北润初建设工程有限公司在投标函中没有承诺不分包或转包,不符合1.11.3的相关要求
5君行天下建设集团有限公司不符合招标文件形式评审和响应性评审标准,未填补遗书编号
6四川联天望海建筑工程有限公司不符合招标文件形式性评审和响应性评审标准,未填补遗编号
7河北川益市政工程有限公司不符合招标文件形式性评审和响应性评审标准,未填补遗编号
8四川冀通公路工程有限公司在投标函中没有承诺不分包或转包,不符合1.11.3的相关要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:涿鹿县交通运输局招标代理机构:华文项目管理有限公司
地址:涿鹿县轩辕西路交通运输局地址:西安市经济技术开发区凤城十二路北侧文景路西侧富尔顿国际财富中心 C座1503
联系人:陈光联系人:韩小霞
电话:0313-6521901电话:0313-4022813
电子邮箱:zlxjtysj@163.com电子邮箱:1012576842@qq.com

8.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机