立方招采通
全国 [切换]

浙江分水江防洪治理工程--七坑排涝站改建及邻近堤防加固工程

浙江省 公开招标 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

;

项目基本情况:

;

工程编号

A3301220150980084001251

工程名称

浙江分水江防洪治理工程--七坑排涝站改建及邻近堤防加固工程

招标方式

公开招标

建设单位

桐庐县分水江水利枢纽工程管理中心

代理机构

杭州良筑工程造价咨询有限公司

监管单位

桐庐县林业水利局

监管电话

0571-89545850

公示时间

2025年12月01日15:00-2025年12月4日 17:00

预算价(万元)

570.0664

;

中标候选单位:(排名不分先后)

;

排名

单位名称

中标价格(万元)

中标工期

质量标准

项目负责人及证书编号

1

淳安县水利水电建设有限公司

513.5040

130日历天

合格

邵舟毅

浙2332017202301148

2

兆达连合工程技术有限公司

505.4725

130日历天

合格

何文江

浙2332021202314771

3

浙江万里建设工程有限公司

516.3134

130日历天

合格

肖景涛

浙2332017202300856

4

浙江盘城环境建设有限公司

511.6482

130日历天

合格

葛赛斌

浙1332023202402140

5

桐庐富春水利水电建筑有限公司

508.1506

130日历天

合格

李雨阳

浙2332007202305575

中标候选业绩:(资格条件业绩)

序号

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

1

淳安县水利水电建设有限公司

开化县马金镇石塘内水库除险加固工程

开化县马金镇人民政府

完工时间:2021年11月;合同价:402.8557万元;防渗墙深度:19米;水利工程

1.;中标通知书

2.;施工合同

3.;施工图

4.;完工验收鉴定书

5.“透明工程”业绩打印

投标文件

认可

2

兆达连合工程技术有限公司

遂昌县天堂水库除险加固工程

遂昌县水利水电实业有限公司

完工时间:2024年8月;合同价:1163.3789万元;防渗墙深度:25米;水利工程

1.;中标通知书

2.;施工合同

3.;竣工图

4.;完工验收鉴定书

5.“透明工程”业绩打印

投标文件;;

认可

3

浙江万里建设工程有限公司

开化县杨林镇西坑水库除险加固工程

开化县杨林镇农业公共服务中心

完工时间:2021年8月;合同价:421.5950万元;防渗墙深度:19.9米;水利工程

1.;中标通知书

2.;施工合同

3.;完工验收鉴定书

4.“透明工程”业绩打印

投标文件

认可

4

浙江盘城环境建设有限公司

临海市磨石岩水库除险加固工程

临海市白水洋镇人民政府

完工时间:2022年8月;合同价:797.0762万元;防渗墙深度:22米;水利工程

1.;中标通知书

2.;施工合同

3.;竣工图

4.;完工验收鉴定书

5.;“透明工程”业绩打印

投标文件

认可

5

桐庐富春水利水电建筑有限公司

桐君街道里包水库除险加固工程EPC(设计采购施工)总承包

桐庐县人民政府桐君街道办事处

完工时间:2023年1月;合同价:1190.3728万元;防渗墙深度27.8米,水利工程

1.;联合体协议书

2.;中标通知书

3.;施工合同

4.完工验收鉴定书

5.“透明工程”业绩打印

投标文件

认可

否决投标单位原因:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

中国水电基础有限公司

该单位未提供法定代表人身份证明

按招标文件的技术标符合性审查中4.2.3的第(2)条:投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件。该单位未提供法定代表人身份证明。

已电话询标核实

2

临沂水总建设集团有限公司

该单位在投标函中未提供有效的投标报价

按招标文件的商务符合性审查中的4.5.3的第(7)条:存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况的。该单位在投标函中未提供有效的投标报价。

已电话询标核实

3

杭州竣阳建设工程有限公司

该单位提供的资格条件业绩不符合招标文件的要求

在招标文件投标人资格条件要求提供自2020年1月1日(含)至投标截止日(日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准)完成过混凝土防渗墙的水利工程施工业绩,且防渗墙最大深度超过12m(不含)的。该单位提供的业绩与招标文件要求的业绩不符。

已电话询标核实

4

金华市洋航建设有限公司

该单位未参加现场答辩

在招标文件投标人须知前附表11.5陈述和答辩第8条,陈述与答辩注意事项告知:项目负责人违反陈述和答辩须知的,按零分计;项目负责人未根据招标文件要求参加项目负责人现场答辩的,视为未实质性响应。该单位未参加现场答辩。

已电话询标核实

备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

;

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机