立方招采通
全国 [切换]

2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工三标段中标候选人公示

南通市 公开招标 2025年06月04日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206010318001105001003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城东街道办事处2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工三标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共249家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通新华建筑集团有限公司南通苏迅建筑安装工程有限公司南通市建华交通建设工程有限公司
投标报价7928796.21元7914407.13元7919618.81元
项目负责人周小锋严荣付贲义华
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1安徽海佳市政环境工程有限公司未按照要求提供资质,不符合招标文件要求。
2江苏通运建设工程有限公司未按照要求提供资质,不符合招标文件要求。
3江苏润珏建设有限公司未按照要求提供资质,不符合招标文件要求。
4安徽安澜建筑工程有限公司保证金提供的保函未提供从基本账户打出的证明材料,不符合招标文件要求。

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1安徽海佳市政环境工程有限公司未按照要求提供资质,不符合招标文件要求。
2江苏通运建设工程有限公司未按照要求提供资质,不符合招标文件要求。
3江苏润珏建设有限公司未按照要求提供资质,不符合招标文件要求。
4安徽安澜建筑工程有限公司保证金提供的保函未提供从基本账户打出的证明材料,不符合招标文件要求。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
1南京瀚泰建设有限公司7920579.4889.263.292.46重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500867539 号
2南通市建华交通建设工程有限公司7919618.8189.286.8196.09江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528092145189504968
3南通新华建筑集团有限公司7928796.2189.177.5296.69中国建设银行股份有限公司衡水铁路支行
4南通苏迅建筑安装工程有限公司7914407.1389.347.1896.52电子保证金电子保证金
5四川中科鑫盛建设工程有限公司7932290.4089.133.292.33重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500426616 号
6四川中鑫富荣建设工程有限公司7926090.5889.23.292.40重富银保函重富银保函第 20250500913871 号
7四川凌贤建设工程有限公司7930912.6489.153.292.35重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500280195 号
8四川希恩建设工程有限公司7930223.7689.163.292.36重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500161980号
9四川振宏建筑劳务有限公司7931601.4389.143.292.34重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500966701 号
10四川方轩建筑工程有限公司7926779.1689.193.292.39中国建设银行20250500561800
11四川胜程建设工程有限公司7927468.2489.183.292.38重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500659007号查询码:RKMN25
12四川茂达源建设工程有限公司7923334.9689.243.292.44重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500582840 号
13四川韬鼎建设工程有限公司7921957.6889.263.292.46重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500713884号
14杭州杭九建设工程有限公司7913690.8989.353.292.55重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500874395 号
15江苏三爱建设有限公司7916446.1689.323.292.52重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500493203 号
16江苏东疆建设工程有限公司7928688.8589.176.6695.83江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528102509659224754
17江苏久业建设工程有限公司7932979.2889.123.292.32江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529141956318262825
18江苏创兴景电力科技有限公司7937801.4489.073.292.27江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529155957257689479
19江苏华唐建设工程有限公司7934357.0489.113.292.31重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500183173 号
20江苏善通建设有限公司7928659.7689.175.794.87江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250528151919000953259
21江苏宸普建设有限公司7915066.1189.343.292.54重庆富民银行股份有限公司20250500114621
22江苏展威建设有限公司7935045.9289.13.292.30重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500310396 号
23江苏希伟建设工程有限公司7912310.8889.363.292.56重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500509472 号
24江苏广云建设工程有限公司7913001.7689.353.292.55重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500654720 号
25江苏来浩建设工程有限公司7935734.8089.093.292.29重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500027695 号
26江苏海耀建设工程有限公司7915757.1689.333.292.53重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500593514 号
27江苏睿涛建设工程有限公司7921268.2589.263.292.46重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500878630 号
28江苏磊之业建设发展有限公司7917135.0489.313.292.51重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500764136 号
29江苏金启建设有限公司7919201.6889.283.292.48重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500014400 号
30江苏鼎琦建设工程有限公司7933668.1689.113.292.31江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529094035825976130
31浙江宇达建设有限公司7922646.0889.253.292.45重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500496973 号
32湖北格伦尚建筑有限公司7924712.7289.223.292.42重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500979623 号
33绍兴市广贤建设有限公司7928157.8889.183.292.38重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500550393 号
34绵阳市云海建筑工程有限公司7929534.8889.173.292.37重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250500542462号
35金华市浦川建设有限公司7924023.8489.233.292.43重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250500183616 号
36龙信建设集团有限公司7918363.3589.297.7297.01江西裕民银行股份有限公司YMYHTBBHE-20250529114721044574776

7、拟确定中标人:南通新华建筑集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-04起,至2025-06-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王工联系电话:0513-66889926

招标人:南通市崇川区城东街道办事处
日期:2025-06-04

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机