立方招采通
全国 [切换]

2024年新沂市地表水厂提标改造工程中标候选人公示第1次

徐州市 公开招标 2025年05月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2024年新沂市地表水厂提标改造工程评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新沂市住房和城乡建设局建设的2024年新沂市地表水厂提标改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、 评标结果情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

北京海泰建设有限公司

江苏宜安建设有限公司

江苏焕鹏建设集团有限公司

投标报价(元)

5753326.57

5760003.19

5760476.14

项目负责人

黄萍

虞伟杰

朱未来

暂估价

(万元)

工程

72.80

材料

00.00

2、废标及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

筑华建筑集团有限公司

未按招标文件要求缴纳保证金或保函上传至保证金模块

2

南京德智诚建设有限公司

企业资质不符合招标文件要求

3

河南团丰建筑工程有限公司

与洲航建设集团有限公司上传投标文件ip一致,都为42.233.178.104

4

洲航建设集团有限公司

与河南团丰建筑工程有限公司上传投标文件ip一致,都为42.233.178.104

3、投标报价修正:无

4、入围投标人得分汇总表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

经济标得分

合计得分

1

北京海泰建设有限公司

5753326.57

98.58

98.58

2

江苏宜安建设有限公司

5760003.19

98.47

98.47

3

江苏焕鹏建设集团有限公司

5760476.14

98.46

98.46

4

鑫景舟建设集团有限公司

5760708.15

98.46

98.46

5

江苏映程建设项目管理有限公司

5761440.47

98.45

98.45

6

河南晓平建筑工程有限公司

5762677.15

98.43

98.43

7

南京建诺建设有限公司

5773876.34

98.25

98.25

8

江苏国瑞建设工程有限公司

5779078.03

98.17

98.17

9

河南省春晓建设工程有限公司

5797475.90

97.87

97.87

10

河南雍丘苏通建设工程有限公司

5798400.68

97.86

97.86

11

河南省鼎宏建设有限公司

5800472.90

97.83

97.83

12

佳投建设有限公司

5801972.80

97.80

97.80

13

河南保国松建设有限公司

5803312.96

97.78

97.78

14

河南龙宸建设工程有限公司

5804520.70

97.76

97.76

5、拟确定中标人:北京海泰建设有限公司

本评标结果公示期自2025522起,至2025526止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招 标 人:新沂市住房和城乡建设局

日期:2025年5月22日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机