立方招采通
全国 [切换]

川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标01包(计算机联锁设备等)标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段发布川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:

川黔线七龙星、两路口等7站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 6158500.0元 01包(计算机联锁设备等)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京交大微联科技有限公司 1.未提供2024年财务会计报表,不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.5.2近年财务状况的年份要求。 01包(计算机联锁设备等)
卡斯柯信号有限公司 1.未缴纳投标保证金,不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项投标保证金要求。

2.未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网(www.crcc.org.cn)中包含投标产品生产企业、认证单元、规格型号、证书编号、证书有效期、状态等内容的查询结果截图。不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质要求。
01包(计算机联锁设备等)
北京华铁信息技术有限公司 1.投标保函未实质性响应招标文件要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项投标保证金要求。

2.未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网(www.crcc.org.cn)中包含投标产品生产企业、认证单元、规格型号、证书编号、证书有效期、状态等内容的查询结果截图。不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质要求。
01包(计算机联锁设备等)

其他需说明事项 业绩公示:北京全路通信信号研究设计院集团有限公司“新建川南城际铁路内江至自贡至泸州线“四电”系统集成及相关工程CNSDJC-1标自购物资设备招标采购(联锁系统)“

     公示时间:自2025年10月21日至2025年10月24日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆电务段

地 址:重庆市渝北区昆仑大道41号

联系人:肖阳

电 话:15111998350

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

监督部门(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86434093

成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路4号

电话:028-86451467

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点