立方招采通
全国 [切换]

大渡口区南部城区排水管网整治工程和大渡口区北部城区排水管网整治工程EPC总承包的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大渡口区南部城区排水管网整治工程和大渡口区北部城区排水管网整治工程EPC总承包

中标候选人公示
(公示期:       2025年  10 月  13日至 2025年  10月 16日)
项目标段名称 大渡口区南部城区排水管网整治工程和大渡口区北部城区排水管网整治工程EPC总承包 最高限价(或招标控制价)(元) 本工程投标总报价最高限价为204479216.60元,其中:

(1)设计费最高限价:固定费率最高限价为70%,暂定设计费投标报价最高限价为 2579116.60元;

(2)建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为201900100.00 元;
项目编码 500001202509100100101 招标公告编号 /
招标人 重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 招标人联系电话 023-68533888
招标代理机构 重庆三环建设监理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 023-68846634
中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 中冶建工集团有限公司(牵头单位)、

重庆市设计院有限公司(联合体成员单位)
投标总报价:188443621.52元,其中:

(1)设计费报价:2291729.32元,设计费固定费率:62.20%;

(2)工程费报价:186151892.20元,工程费固定费率:92.20%。
符合招标文件的要求 招标文件的要求 工程总承包项目经理:

章丹
高级工程师、一级建造师注册证书 24A20120103、渝1502017201817413
设计负责人:

陈思
正高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水注册执业证书) 202541177018、

CS20205000501
施工负责人:章丹 高级工程师、一级建造师注册证书 24A20120103、

渝1502017201817413
第二名 广东恒辉建设集团股份有限公司(牵头单位)、

重庆纵横工程设计有限公司(联合体成员单位)
投标总报价:203285493.49元,其中:

(1)设计费报价:2394893.99元,设计费固定费率:65.00%;

(2)工程费报价:200890599.50元,工程费固定费率:99.50%。
符合招标文件的要求 招标文件的要求 工程总承包项目经理:

李昌用
工程师、一级建造师注册证书 100201106184、

粤1502007200801212
设计负责人:

李进丰
正高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水注册执业证书) 202202381158、

CS20135000203
施工负责人:李昌用 工程师、一级建造师注册证书 100201106184、

粤1502007200801212
第三名 兴物城建集团有限公司(牵头单位)、

中北工程设计咨询有限公司(联合体成员单位)
投标总报价:125553954.99元,其中:

(1)设计费报价:2394893.99元,设计费固定费率:65.00%;

(2)工程费报价:123159061.00元,工程费固定费率:61.00%。
符合招标文件的要求 招标文件的要求 工程总承包项目经理:

祝吉骏
高级工程师、一级建造师注册证书 36202212052594、

赣1362016201714239
设计负责人:

任正勇
高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水注册执业证书) 0087267、CS20146100359
施工负责人:祝吉骏 高级工程师、一级建造师注册证书 36202212052594、

赣1362016201714239
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:牵头单位:中冶建工集团有限公司,联合体成员单位:重庆市设计院有限公司

牵头单位资质:市政公用工程施工总承包特级

联合体成员单位资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

投标业绩

设计业绩:三纵线柏树堡立交至北环立交段改造项目

勘察设计及相关服务(含专项论证)

施工业绩:陡溪立交改造工程

第二中标候选人:牵头单位:广东恒辉建设集团股份有限公司,联合体成员单位:重庆纵横工程设计有限公司

牵头单位资质:市政公用工程施工总承包壹级

联合体成员单位资质:市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级;

投标业绩

设计业绩:綦江北渡片区配套管网工程

施工业绩:榕城区中部片区截污管网建设工程-中山西马片区截污工程

第三中标候选人:牵头单位:兴物城建集团有限公司,联合体成员单位:中北工程设计咨询有限公司

牵头单位资质:市政公用工程施工总承包壹级

联合体成员单位资质:市政行业(排水工程、城镇燃气工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级

投标业绩

设计业绩:忠县城区警井河库岸综合整治工程(西段)

施工业绩:茶山镇2021年普通住宅地块雨污分流改造工程--公共巷道埋管工程总承包
招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由:无。
中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:   重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司       (联系人:严老师 ,联系电话:023-68533888)提出异议。
招标人(盖章):      

                                        

                           2025年   10  月  13 日      
招标代理机构(盖章): 

                       2025年 10 月 13 日 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点