立方招采通
全国 [切换]

昆明市盘龙区茨坝村城中村改造项目供配电工程施工

昆明市 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标结果公告

标段编号:GC530100202500534001001
标段名称:昆明市盘龙区茨坝村城中村改造项目供配电工程施工
工程类型:施工
监督部门及联系方式:盘龙区政务服务管理局(0871-63146244)
发布时间:2025-08-05 12:00:00
投资项目统一代码:2401-530103-04-01-758955
中标人:云南源通恒电力安装有限公司
中标人代码:91530100683657422M
中标价(费率或单价等):3022.145366万元
中标工期(天):139
项目经理:项目经理:李灿菊;项目技术负责人:罗成洁。
备注说明:1.最高投标限价(招标控制价):30836766.27元;2.本项目对项目负责人业绩、企业业绩均不作要求;3.否决投标情况:昆明东电电业有限责任公司递交的投标文件中分部分项清单综合单价高于招标控制价公布的分部分项清单综合单价;曲靖晋源实业有限公司递交的投标文件中分部分项清单综合单价高于招标控制价公布的分部分项清单综合单价;汇耀电力技术(云南)有限公司递交的投标文件中分部分项清单综合单价高于招标控制价公布的分部分项清单综合单价;呈贡光明电力有限责任公司递交的投标文件中分部分项清单综合单价高于招标控制价公布的分部分项清单综合单价;嵩明恒升电力工程有限公司递交的投标文件中分部分项清单综合单价高于招标控制价公布的分部分项清单综合单价;云南云前电力工程有限公司递交的投标文件中分部分项清单综合单价高于招标控制价公布的分部分项清单综合单价;云南合晟建设工程有限公司递交的投标文件中分部分项清单综合单价高于招标控制价公布的分部分项清单综合单价,上述7家单位不符合响应性审查要求,不进入下一阶段评审,其投标文件作否决处理;4.评标委员会成员:杨向康(云南雄骋项目管理咨询有限公司)、刘为华(云南志衡市政工程有限公司)、李志忠(南涧彝族自治县水务局)、朱红艳(云南火电建设有限公司)、王雯(弥勒市电力工程有限责任公司)、蔡宏诚(云南云纳工程项目管理有限公司)、周薇(招标人代表,云南公路桥梁市政工程监理咨询有限公司)、陈羽(招标人代表,云南泽阳工程管理咨询公司)、黄晓波(招标人代表,昆明安鹏房地产开发有限公司)。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机