立方招采通
全国 [切换]

五粮液新经济中心电力配套项目勘察设计评标结果公示

四川省 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

五粮液新经济中心电力配套项目勘察设计评标结果公示

项目及标段名称

五粮液新经济中心电力配套项目勘察设计
项目业主

成都高投建设开发有限公司
项目业主联系电话

028-85333508
招标人

成都高投建设开发有限公司
招标人联系电话

028-85333508
招标代理机构

四川西南工程项目管理咨询有限责任公司
招标代理机构联系电话

028-63066651
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250507 - 09:30:00
公示期

2025年05月12日~2025年05月16日
投标最高限价(元)

招标控制价:1112847.31元,其中:勘察招标控制价:264485.76元;设计招标控制价848361.55元。

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)四川锦能电力设计有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院

投标报价:1001317.00元,其中:勘察报价:229309.00元,设计报价:772008.00元。

投标报价:1001317.00元,其中:勘察报价:229309.00元,设计报价:772008.00元。
94.77
第二名(牵头人)四川腾鹏电力设计有限公司,(成员)中基基固建设工程有限公司

投标报价:945920.21元,其中:勘察报价:224812.9元,设计报价:721107.31元。

投标报价:945920.21元,其中:勘察报价:224812.9元,设计报价:721107.31元。
92.50
第三名(牵头人)四川贝力夫电力工程设计咨询有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司

投标报价:980433.00元,其中:勘察报价:235392.00元,设计报价:745041.00元。

投标报价:980433.00元,其中:勘察报价:235392.00元,设计报价:745041.00元。
87.75

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余键全国注册电气工程师证书(发输变电)DF194400728电力工程技术高级工程师
项目技术负责人刘保忠全国注册电气工程师证书(发输变电)DF225100422电力工程技术工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾连生全国注册电气工程师证书(发输变电)DF20104200089水利水电专业正高级工程师
项目技术负责人熊华川全国注册电气工程师证书(发输变电)DF20206100326电气高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王开琅全国注册电气工程师证书(发输变电)DF245000196电气高级工程师
项目技术负责人杨泽继职称证201922031038电气工程高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市简州新城投资集团有限公司成都市简州新城石盘安置房D项目勘察设计2022032020220818包括初勘、详勘、土石比专项勘察及施工阶段的补充勘察、岩土工程设计,工程投资估算138000.00万元12330194.50王义军
国网四川省电力公司成都供电公司成都高埂220kV 输变电工程勘察设计20221202本工程投资额为43274万元13420467简华阳
成都市新都香城建设投资有限公司蜀龙220kV变电站进出线通道项目(一批次)勘察设计20220906本工程投资估算为21502万元7044172余键
国网四川省电力公司成都供电公司成自铁路成都罗家湾牵引站 220kV供电工程(设计)2022071120231007220KV间隔扩建;新建220KV架空线路57.8KM,3608389任小瑜
国网四川省电力公司成都供电公司成都二绕220kV输变电工程勘察设计20240228本工程投资额为52988万元10097700吴丹
成都东部城乡发展有限公司汇流湾都市社区二期项目及汇流湾都市社区三期项目勘察2022082620221213工程建设费 627505147.19 元3355200岳良彬
四川蜀电集团有限公司成都绛溪北220千伏输变电工程勘察设计20230309新建变电站1座;新建线路工程;扩建出线间隔,本项目投资81497万元。余键
成都武侯太平园城市更新建设有限公司武侯区国际体育公园城项目勘察设计2022091820221013完成建设工程内容的岩土工程勘察,总投资暂按313428万元36207000罗骑龙
成都高投建设开发有限公司(代建业主:成都高新西区发展建设有限公司)西区体育公园东北侧保障性租赁住房项目勘察设计2022093020221127项目总投资121788.60万元20202000岳良彬
四川蜀电集团有限公司天府国际健康服务中心正式用电工程勘察-设计-施工总承包2022031720220716本项目建安费金额73713184.96元76013036.33余键
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川蜀电集团有限公司成都绛溪北220千伏输变电工程勘察设计20230309新建变电站1座;新建线路工程;扩建出线间隔,本项目投资81497万元
成都市新都香城建设投资有限公司蜀龙220kV变电站进出线通道项目(一批次)勘察设计20220906本工程投资估算为21502万元7044172
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都双流兴屹著城房地产开发有限公司空港兴城黄水镇107.2558亩项目勘察设计20220627项目总投资:约68000万元12660740.50王济宏
四川仲投电力有限公司四川省钢构智造有限公司钢结构制造产业 基地项目厂区电力工程19300kVA配电项目设计2023050820230606本项目预估总造价约为4340万元625000曾连生
四川远成电力有限公司康龙化成西安生物医药研发项目设计20231121202312201、完成本项目第一路电源 8140kVA和第二路电源7560kVA外线设计;2、完成本项目第一路电源8140kVA 和第二路电源 7560kVA 供配电设计。本工程的预估投资约为4138万元1034500曾连生
成都交投淮州新城投资运营有限公司通航青年国际社区一期、二期外电设计20230504工程总投资约64970万元24900赵品祥
成都翰云置业有限公司东升街道花园社区五组119亩住宅建设项目工程勘察2022012720240301项目工程建安总投资:约326000万元1904939.25唐家治
成都双流一心湖房地产开发有限责任公司空港兴城黄甲街道56亩项目勘察设计20230220项目总投资:约58000万元12233847.50王济宏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川远成电力有限公司康龙化成西安生物医药研发项目设计20231121202312201、完成本项目第一路电源 8140kVA和第二路电源7560kVA外线设计;2、完成本项目第一路电源8140kVA 和第二路电源 7560kVA 供配电设计。本工程的预估投资约为4138万元1034500
四川仲投电力有限公司 四川省钢构智造有限公司钢结构制造产业 基地项目厂区电力工程19300kVA配电项目设计2023050820230606本项目预估总造价约为4340万元625000
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都金牛绿城建设管理有限公司侯家79亩及周边规划六斗渠、规划市政道路及地块东侧公服配套项目工程勘察2021052520220331总投资额约12亿元6860000朱君
成都武侯资本投资管理集团有限公司武侯机投工业谷保障性租赁住房及配套项目三期勘察设计2022031520230430总投资 97107.93 万元4700000喻晓波
成都城电电力工程设计有限公司资阳分公司资阳石羊110千伏输变电工程等5个项目技术服务20240828总动态投资为 13746 万元,包含初步设计技术服务、施工图技术服务、竣工图技术服务等。2670000王开琅
内江兴悦投资有限责任公司内江市市中区蟠龙坝片区棚户区(城中村)改造项目、内江市和平街南一段道路工程、内江市江宁街东延线道路工程勘察、初步设计2021110520220831项目建安投资估算总金额为87165.36万元6719600朱君
四川南充电力设计有限公司达州分公司达州 II(宣汉南)220kV 输变电工程勘察设计20240821本工程概算静态总投资19402万元,动态总投资19713万元929600杨泽继
成都城电电力工程设计有限公司资阳分公司资阳雁江临空220kV变电站技术服务20240828投资为15839万元,包含初步设计技术服务、施工图技术服务、竣工图技术服务等。3040000王开琅
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都城电电力工程设计有限公司资阳分公司资阳雁江临空220kV变电站技术服务20240828投资为 15839 万元,包含初步设计技术服务、施工图技术服务、竣工图技术服务等3040000
成都城电电力工程设计有限公司资阳分公司资阳石羊110千伏输变电工程等5个项目技术服务20240828总动态投资为 13746 万元,包含初步设计技术服务、施工图技术服务、竣工图技术服务等2670000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)四川塔湾电力工程有限公司,(成员)四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司

投标报价:1090590.00元,其中:勘察报价:259196.00元,设计报价:831394.00元。

投标报价:1090590.00元,其中:勘察报价:259196.00元,设计报价:831394.00元。
83.34
首辅工程设计有限公司

//否决投标:不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定

勘察负责人未按招标文件要求提供证明材料
/
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都高新区发展改革局联系电话:028-85339331
行业主管部门:成都高新区发展改革局联系电话:028-84080526
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐