深圳宝安国际机场T2航站区及配套设施工程-配套区业务用房和生活用房工程设计资审及业绩公示
基本信息 | |||
---|---|---|---|
项目编号: | 2203-440300-04-01-636473 | 项目名称: | 深圳宝安国际机场T2航站区及配套设施工程 |
招标项目编号: | 2203-440300-04-01-636473018 | 招标项目名称: | 深圳宝安国际机场T2航站区及配套设施工程-配套区业务用房和生活用房工程设计 |
标段编号: | 2203-440300-04-01-636473018001 | 标段名称: | 深圳宝安国际机场T2航站区及配套设施工程-配套区业务用房和生活用房工程设计 |
招标方式: | 公开招标 | 工程类型: | 设计 |
建设单位: | 深圳市机场(集团)有限公司 | 公示环节: | 资格审查环节 |
公示开始时间: | 2025-07-11 16:53:52 | 公示截止时间: | 2025-07-16 16:53:52 |
资审结果 | |||||
---|---|---|---|---|---|
序号 | 单位名称 | 资格文件 | 业绩文件 | 资审结果 | 不合格原因 |
1 | 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 | 资格审查文件.SJTZS | 业绩文件.SJTYJ | 不合格 | 投标人在网上递交投标文件时未勾选与《联合体共同投标协议书》一致的联合体单位 |
2 | 深圳机械院建筑设计有限公司//中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 资格审查文件.SJTZS | 业绩文件.SJTYJ | 不合格 | 未按照招标文件“资格审查文件目录”要求提供资格审查文件及证明文件、证件已过有效期投标文件中未提供有效证明的 |
3 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司//四川省建筑设计研究院有限公司 | 资格审查文件.SJTZS | 业绩文件.SJTYJ | 合格 | |
4 | 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司//深圳市市政设计研究院有限公司 | 资格审查文件.SJTZS | 业绩文件.SJTYJ | 合格 | |
5 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 资格审查文件.SJTZS | 业绩文件.SJTYJ | 合格 | |
6 | 中国中元国际工程有限公司//上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 资格审查文件.SJTZS | 业绩文件.SJTYJ | 合格 | |
7 | 广州地铁设计研究院股份有限公司//中国建筑东北设计研究院有限公司//北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 资格审查文件.SJTZS | 业绩文件.SJTYJ | 合格 | |
8 | 中南建筑设计院股份有限公司//中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 资格审查文件.SJTZS | 业绩文件.SJTYJ | 合格 |
