一、内容:
中国铁塔股份有限公司遂宁市分公司2025年校园安防提能升级项目(第二次)标段2于2025年8月8日发布比选公告,2025年8月9日至2025年8月11日(北京时间)获取比选文件,截至文件获取截止之日共3家潜在供应商获取比选文件;截至响应文件递交截至时间2025年8月19日09时00分,共3家供应商递交响应文件,经评审委员会评审无候选供应商推荐,本次采购失败;后续将再次发出比选公告,诚邀所有潜在供应商前来参与。
二、否决原因:
序号
|
否决供应商名称
|
否决项
|
具体否决原因
|
1
|
四川天宏云创智能科技有限公司
|
响应函
业绩要求
|
1)递交响应函与比选文件不一致,缺失我方在此声明,响应产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品。且供货产品应符合国家规定并按照相关要求取得相关证书(若有)。
2)提供业绩仅为维护业绩,不满足业绩要求“标段2:销售货物或集成服务(含监控设备或摄像机或路由器或交换机)”
|
2
|
遂宁市众聚恒成商贸有限公司
|
响应函
|
1)递交响应函与比选文件不一致,缺失我方在此声明,响应产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品。且供货产品应符合国家规定并按照相关要求取得相关证书(若有)。
|
三、联系方式
采 购 人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司
地址: 四川省成都市锦江区银木街19号
联 系 人:陈女士
联系电话:028-87381805
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
地址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼2层
联系人:罗嘉
电话:13388176710
电 子 邮 箱:luojia.zgtj@chinaccs.cn
2025年8月20日