立方招采通
全国 [切换]

古蔺县蔺州大道西段附属工程改造提升项目(一期)评标结果公示

泸州市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

古蔺县蔺州大道西段附属工程改造提升项目古蔺县蔺州大道西段附属工程改造提升项目(一期)评标结果公示变更

变更内容及说明最高限价有误。
项目及标段名称古蔺县蔺州大道西段附属工程改造提升项目古蔺县蔺州大道西段附属工程改造提升项目(一期)
项目业主古蔺县住房和城乡建设局项目业主联系电话18482114939
招标人古蔺县住房和城乡建设局招标人联系电话18482114939
招标代理机构瑞达数智工程咨询(集团)有限公司招标代理机构联系电话19013253552
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2025-08-28 10:30:00
公示期2025-09-05 至2025-09-11投标最高限价(元)14747981.43

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名古蔺县恒蔺宇建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川长吉建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川中旭天辉建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川佳祥建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川兴杰建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川锦宸泰建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川中天恒发建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川佳宣建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川强邦建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川新宏建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名荣瑜建设集团有限公司12786266.6512786266.65/
第一名泸州市蔺恒建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川鑫茂隆建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名山东申岳建设有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川七投建设有限公司12786266.6512786266.65/
第一名泸州市茅溪建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川龙王水利建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川轩辅建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川速能建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川凡旺建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川省旻瑞建设有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川大世界建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川蓝天鸿云建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名盛豪建设集团有限公司12786266.6512786266.65/
第一名湖北刊江建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名泸州市奢香建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名江苏广泽建设有限公司12786266.6512786266.65/
第一名湖南东方渌江建设有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川亚厚建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川浩顺达建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川红珊瑚建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川标新创异建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川盛千弘建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川中浩兴达建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川恒瑞世纪建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川锦华兴业建设有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川亮晖建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川航鼎新程建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川省泸州市第九建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川鑫谊宏业建筑工程有限公司12786266.6512786266.65/
第一名四川博溢建设工程有限公司12786266.6512786266.65/
第二名四川红龙建筑工程有限公司12794789.9612794789.96/
第三名安徽三三建设工程有限公司12810483.6812810483.68/

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐丽二级建造师证川2512018201918375市政公用工程
项目技术负责人高荧二级建造师证川2512020202106500建筑工程、市政公用工程
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘飞彤二级建造师证川2512022202301729市政公用工程
项目技术负责人周 洁工程师00009781市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈世静二级建造师川2512014201517245
项目技术负责人陈朝阳二级建造师川2512012201370512
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓宇二级建造师证川2512017201926767市政公用工程
项目技术负责人张懿工程师103328市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高敏二级建造师证川2512020202111328市政公用工程
项目技术负责人张军二级建造师证川2512018201909295市政公用工程
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王燕二级建造师证川2512018201908771市政公用工程
项目技术负责人许彦工程师工 2016960市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨宇航二级建造师证川 2512018201926977市政公用工程
项目技术负责人董小凤二级建造师证川 2512019201935161市政公用工程
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冉娟二级建造师川2512019202002610
项目技术负责人黄瑞工程师20190196947市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张懿导二级建造师证川 2512014201532017市政公用工程
项目技术负责人马健工程师31939749市政道路桥梁工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张乐二级建造师证川 2512012201491552建筑工程、市政公用工程
项目技术负责人杨连英二级建造师证川 2512011201253980建筑工程、市政公用工程
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋修金二级建造师证川2512014201529595市政公用工程
项目技术负责人胥海峰工程师090732161市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓佳勇二级建造师川2512018201913578
项目技术负责人雷勇工程师20240525010320014450市政道路、桥梁工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋雪二级建造师证川 2512021202124857市政公用工程
项目技术负责人李俊工程师201922062119市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李林二级建造师证川2512013201496848市政公用工程、水利水电工程、建筑工程、公路工程、机电工程
项目技术负责人辜贤矩工程师工-78394市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李志龙建造师证川2512017201812239市政公用工程二级
项目技术负责人吴天洪建造师证川 2512020202210224市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐灿二级建造师证川2512019202012730建筑工程、市政公用工程
项目技术负责人黄方林二级建造师证川2512013201622599建筑工程、市政公用工程
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘皓二级建造师证湘 243070801657建筑工程、市政公用工程
项目技术负责人肖志刚工程师B08233080100003643市政公用工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严波二级建造师川2512012201366358市政公用工程
项目技术负责人杨建东工程师20190144476市政工程高级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘小平一级建造师证苏 1322017201703678市政公用工程、机电工程
项目技术负责人庄建骏一级建造师证苏 1322019202002195市政公用工程
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王鹏二级建造师川2512013201402470市政公用工程/
项目技术负责人孙仕周二级建造师川2512014201518132市政公用工程/
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人盛豪建设集团有限公司一 级建造师鲁1372017201823405市政公用工程
项目技术负责人赵南二级建造师鲁23720092023102348市政公用工程
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人莫逆二级建造师证川2512018201904722市政公用工程
项目技术负责人王杰工程师201922062313市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王常海二级建造师证川 2512017201730033市政工程
项目技术负责人王新荣二级建造师证川2512011201805001市政工程
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐前波二级建造师证川 251201420151983公路工程、市政公用工程、水利水电工程
项目技术负责人李江涛工程师20230678964市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜皎二级建造师证川2512010201135738公路工程;水利水电工程;建筑工程;市政公用工程
项目技术负责人牛娜工程师201922008940市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖诚懿二级建造师川2512014201517248
项目技术负责人邓国友工程师00143970市政公司中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨杰建造师川2512019201933149市政公用工程二级
项目技术负责人张迎建造师证川2512014201503677市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人粟培二级建造师证川2512014201511586建筑工程、市政公用工程
项目技术负责人何毅职称证20190096608市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘建峰二级建造师鲁2372020224011382
项目技术负责人王若旭二级建造师鲁2372024202428958
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐利二级建造师证川2512018201932500市政公用工程
项目技术负责人喻晓琴二级建造师证川2512010201133754市政公用工程
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许廖红二级建造师证川2512015201611973市政公用工程
项目技术负责人曾国斌工程师工20161989市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林利二级建造师证川2512012201376228建筑工程、市政公用工程
项目技术负责人罗浩文二级建造师证川2512017201727154建筑工程、市政公用工程
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨东二级建造师证川 2512017201805257市政公用工程
项目技术负责人伍佳工程师工-95395市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈欢建造师证川2512019202004772市政公用工程二级
项目技术负责人肖莉工程师川建厅中15780市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李洪渝建造师证川2512010201023659市政公用工程二级
项目技术负责人王学术建造师证川2512011201240043市政公用工程二级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人翁贤鱼二级建造师证川2512021202203950市政公用工程
项目技术负责人刘玉婷二级建造师证川2512019201937829市政公用工程
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王江波二级建造师川2512012201382737
项目技术负责人唐志强二级建造师川2512016201716072
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪玉萍二级建造师证鄂242212111969市政工程
项目技术负责人徐智奕工程师j0042018030397市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘长礼二级建造师证川2512011201252693市政公用工程
项目技术负责人管波工程师工-102414市政工程中级
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾正勇二级建造师川2512011201250047
项目技术负责人李平二级建造师川2512011201371042
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汤强二级建造师证川2512014201711760建筑工程、市政公用工程
项目技术负责人罗晓芳二级建造师证川2512016201711759建筑工程、市政公用工程
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王朝渝二级建造师证川 2512015201623587市政公用工程
项目技术负责人刘叶二级建造师证川 2512020202105366市政公用工程
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王文倩一级建造师证皖 1342021202202972市政公用工程
项目技术负责人张勇一级建造师证皖 1342011201207447市政公用工程

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川宽扬建筑工程有限公司投标保证金采用保函或保单方式缴纳,未附保函保费从基本账户转出的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1项保函或保单方式之注意1的要求,响应性评审不通过。投标保证金采用保函或保单方式缴纳,未附保函保费从基本账户转出的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1项保函或保单方式之注意1的要求,响应性评审不通过。/
四川兴锦源建设有限公司12947262.5612947262.56/
四川绿树建设工程有限公司13062259.6313062259.63/
西部环宇建设集团有限公司13000296.513000296.5/
四川观览建筑工程有限公司技术负责人所附的建造师注册专业为建筑工程,也未附符合专业的中级职称,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。技术负责人所附的建造师注册专业为建筑工程,也未附符合专业的中级职称,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。/
河南万佳建设工程有限公司12905457.7312905457.73/
四川长舟建设工程有限公司12968638.4812968638.48/
四川万旗舰建设工程有限公司12937115.7512937115.75/
内江齐壹建设工程有限公司1285810612858106/
四川五合鑫泰建设工程有限责任公司投标保证金采用保函或保单方式缴纳,未附保函保费从基本账户转出的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1项保函或保单方式之注意1的要求,响应性评审不通过。投标保证金采用保函或保单方式缴纳,未附保函保费从基本账户转出的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1项保函或保单方式之注意1的要求,响应性评审不通过。/
四川乾亘建设工程有限公司投标保证金采用保函或保单方式缴纳,未附保函保费从基本账户转出的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1项保函或保单方式之注意1的要求,响应性评审不通过。投标保证金采用保函或保单方式缴纳,未附保函保费从基本账户转出的证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1项保函或保单方式之注意1的要求,响应性评审不通过。/
四川瑞昇达建筑工程有限公司技术负责人所附的建造师注册专业为建筑工程,也未附符合专业的中级职称,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。技术负责人所附的建造师注册专业为建筑工程,也未附符合专业的中级职称,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。/
四川君望达建设工程有限公司13108258.3713108258.37/
广西中蓝建设工程有限公司12952944.7612952944.76/
四川至臻建设工程有限公司12889628.7312889628.73/
四川省三圣建筑工程有限公司12921286.7412921286.74/
四川岱扬工程科技有限公司1339507513395075/
江西省群力建设有限公司12826447.9712826447.97/
四川祥宏昌建设工程有限公司12921534.3412921534.34/
四川中晟永和建设工程有限公司13045219.1913045219.19/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:古蔺县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:古蔺县住房和城乡建设局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机