立方招采通
全国 [切换]

二七新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目中标候选人公示

河南省 其他 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

二七新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目中标候选人公示

(招标编号:25-GC-0433)

公示结束时间:2025年07月11日

一、评标情况

标段(包)[001]二七新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司,投标报价:196

0000万元,质量:合格,符合国家及地方相关规范、规程和技术标准,满足招

标人要求,工期/交货期/服务期:40天;

中标候选人第2名:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司,投标报价:199

0000万元,质量:合格,符合国家及地方相关规范、规程和技术标准,满足招

标人要求,工期/交货期/服务期:40天;

中标候选人第3名:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,投标报价

:212.0000万元,质量:合格,符合国家及地方相关规范、规程和技术标准,

满足招标人要求,工期/交货期/服务期:40天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司)的项目负责人:景会有

注册王木工程师(岩王)

AY20184100707;

纳中标候选人(郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司)的项目负责人:王建龙

注册土木工程师(岩土)AY20094100342;

中标候选人(济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司)的项目负责人:

朱培代注册土木工程师(岩土)AY20183701118;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司)的资格能力条件:完全

响应;

中标候选人(郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司)的资格能力条件:完全

响应;

中标候选人(济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司)的资格能力条件

:完全响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司)的评标情况:正

常;

二、提出异议的渠道和方式

受理部门:

招标人或招标代理机构

受理渠道:

(异议受理)单位名称:河南海纳建设管理有限公司

单位地址:河南省郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E栋1003

联系人:李萍

电话:15639751826

传真:/

邮箱:henanhaina1003@163.com

受理部门:

招标监督部门

受理渠道:

(投诉受理)监督部门:郑州市二七区住房和城乡建设局

办公地址:郑州市二七区淮河东路36号

电话:0371-61313605

传真:/

邮箱:eqqjgk@163.com

三、其他

表格内容较多,具体详见附件。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州市二七区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:郑州市二七区城市管理局

地址:河南省郑州市二七区兴华街85号

联系人:李女士

电话:0371-68988061

电子邮件:shizhengke27@163.com

招标代理机构:河南海纳建设管理有限公司

地址:河南省郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E栋1003

联系人:李萍

电话:

:15639751826

电子邮件:henanhaina1003@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

海南招标人或其招标代理机构:

二七新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目中标候选人公示

本项目二七新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目(标段编号:25-GC-0433-

01)于2025年07月02日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将

该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

投标总报价(

勘察设计周期

勘察项目负

设计项目

排序

中标候选人名称

质量标准

元)

(日历天)

责人

负责人

合格,符合国家

郑州市交通规划勘察设

及地方相关规范

1960000.00

、规程和技术标

40

景会有

王浩

计研究院有限公司

准,满足招标人

要求

合格,符合国家

及地方相关规范

郑州市市政工程勘测设

1990000.00

、规程和技术标

40

王建龙

刘永生

计研究院有限公司

准,满足招标人

要求

合格,符合国家

济南市市政工程设计研

及地方相关规范

3究院(集团)有限责任公

2120000.00

、规程和技术标

40

朱培代

郑伟杰

司准,满足招标人

要求

1.2中标候选人项目管理人员情况

证书编

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

号勘察项目

注册土木工程

景会有

管理人员

AY2018

负责人

14

师(岩土)

4100707

郑州市交通规划勘察

设计研究院有限公司

注册公用设备

设计项目

0************0

王浩

管理人员

CS2020

工程师(给排

负责人

3X

4100565

水)

勘察项目

413************6

注册土木工程

王建龙

管理人员

AY2009

负责人

19

师(岩土)

4100342

郑州市市政工程勘测

2设计研究院有限公司

410************8

注册公用设备

设计项目

刘永生

管理人员

工程师(给水

CS2011

负责人

33

4100194

排水)

勘察项目

370***********58

注册土木工程

朱培代

管理人员

AY2018

负责人

16

师(岩土)

济南市市政工程设计

3701118

3研究院(集团)有限责

371**********25

注册公用设备

任公司

设计项目

郑伟杰

管理人员

CS2023

工程师(给水

108

负责人

10

3701281

排水)

1.3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

合同金额(元

序号

建设单位

合同签订时间

)罗山县产业集聚区

(南环路供排水、

工业大道南段雨水

罗山县城市管理局

工业一路东段雨

2022年1月10日

600000.00

水)新建项目工程

勘察设计

郑州市交通规划勘

郑州市二七区秋果

察设计研究院有限

郑州市二七区住房

路(秋叶路-

2025年4月30日

262000.00

公司

和城乡建设局

桂江路)道路工程

郑州市二七区郑航

北路(京广南路-

郑州市二七区住房

碧云路)、客技路

2025年5月6日

270000.00

和城乡建设局

(祥云路-

通站路)道路工程

郑州市排水管网能

郑州市市政工程管

力提升工程设计(0

2022年6月15日

3468664.00

理处

1标段)

郑州市市政工程勘

测设计研究院有限

新密市住房和城乡

公司

建设局西关河中水

新密市住房和城乡

回用及地下管网建

2023年3月

1242000.00

建设局

设勘察设计项目二

标段设计

商丘市中心城区现

状排水管网混接错

接改造工程(一期

三期)及商丘市

商丘市城市管理局

2025年3月6日

3506696.00

济南市市政工程设

中州北路(庄周大

道一310转盘)排水

计研究院(集团)有

管网建设工程设计

限责任公司

项目

徐州市水利重点工

城区积水点治理工

程铜山区建设管理

2023年3月15日

1093300.00

程勘察设计

处1.4中标候选人项目负责人业绩

勘察项

设计项

中标工程名

合同签订时

合同金

序号

目负责

目负责

中标候选人名称

建设单位

称间额(元)

人人郑州市交通规划勘

1景会有

王浩

察设计研究院有限

公司

郑州市市政工程勘

2王建龙

刘永生

测设计研究院有限

///公司

济南市市政工程设

3朱培代

郑伟杰

计研究院(集团)有

限责任公司

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序标段编号

资格能力条件

号投标人资格要求:

1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效

的营业执照;

2、企业资质要求:投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的

:(1)工程勘察综合类甲级资质或同时具有工程勘察岩土工程专业乙

级及以上资质和工程测量专业乙级及以上资质;(2)工程设计综合甲

级资质或工程设计市政行业(含道路工程、排水工程)专业乙级及以

上资质。

3、项目负责人要求:拟派项目设计专业负责人持有相关注册类工程师

执业证书及相关专业高级及以上专业技术职称;勘察专业负责人持有相关注

册类执业证书及相关专业高级及以上专业技术职称;并提供上述人员自2024

具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单

位整体缴纳清单或个人缴费明细表);

4、业绩要求:投标人2020年1月1日以来,承担过类似项目勘察设计业

绩(时间以合同签订日期为准,提供合同协议书);

25-GC-0433-01

5、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产

状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),需提供2021、2022、20

23年度财务审计报告,新注册公司以注册时间算起,成立不足一年

提供银行资信证明;

6、信誉要求:

6.1投标人没有处于财产被接管、破产、被责合停产、停业状态

没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产

事故等问题处于被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(出具承诺)

1医6.2投标人需提供2022年1月1日以来无行贿犯罪承诺书,内容

应包含企业、法定代表人、拟派项目负责人(由投标人自行承诺)。

6.3投标人通过“信用中国"网站(https://www.creditchina.go

v.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”

3跳转至“中国执行信息公开网"网站(https://zxgk.court.gov.cn/s

hixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目负责人,并提供查询网页

,有失信记录的将被取消投标资格。(查询网页须显示查询日期,查

询日期在公告发布日期之后)。

7、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不

得参加同一标段投标(提供在“国家企业信用信息公示系统"中查询

的相关信息);

8、本次招标项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

郑州市交通规划勘察设计研究院

125-GC-0433-01

响应

有限公司

郑州市市政工程勘测设计研究院

225-GC-0433-01

响应

有限公司

济南市市政工程设计研究院(集

325-GC-0433-01

响应

团)有限责任公司

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

项目设计负责人未提供社保,未通过资格评审。

四、报价修正情况

修正前报价(

修正后报价(

序号

投标人名称

修正原因

元)

元)

1无此项内容

/一五、所有投标人综合标评分情况

序投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

号郑州市交通规划勘察

115.50

18.10

15.80

18.00

设计研究院有限公司

16.00

郑州市市政工程勘测

29.00

9.00

9.00

11.00

9.00

设计研究院有限公司

济南市市政工程设计

3研究院(集团)有限责

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

任公司

入六、所有投标人技术标评分情况

21

序号

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

850-

投标人名称

郑州市交通规划勘察设

45.00

50.00

45.00

49.00

41.60

1计研究院有限公司

郑州市市政工程勘测设

237.00

43.50

37.00

37.50

31.50

计研究院有限公司

济南市市政工程设计研

3究院(集团)有限责任公

37.50

45.00

38.00

35.50

35.60

司七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司

18.26

81. 06

2郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

17. 54

64.24

3济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

14. 44

63.76

八、公示时间

2025年07月08日至2025年07月11日。

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序受理部门

受理渠道

号单位名称:河南海纳建设管理有限公司

单位地址:河南省郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E栋10

招标人或招标代理

03

1机构

联系人:李萍

(异议受理)

电话:15639751826

传真:/

邮箱:henanhaina1003@163.com

监督部门:郑州市二七区住房和城乡建设局

办公地址:郑州市二七区淮河东路36号

招标监督部门

电话:0371-61313605

(投诉受理)

传真:/

邮箱:eqqjgk@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招

标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南海纳建设管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李萍

2025年07月08日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机