立方招采通
全国 [切换]

夏邑县民政局夏邑县特殊困难老年人家庭适老化改造项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南国宇建设有限公司

4594352.43(元)

唐振

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

2

河南启川建设工程有限公司

4709012.71(元)

千成龙

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

3

中恒国泰建设发展有限公司

4572195.29(元)

李飞

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

4

豪伟建筑工程有限公司

4721641.85(元)

张向杰

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

5

河南园田建设工程有限公司

4723588.15(元)

董丹丹

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

6

河南国人建设集团有限公司

4647006.55(元)

魏珂

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

7

中海华祥建设发展有限公司

4728258.58(元)

张建

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

8

河南联筑建筑工程有限公司

4699519.98(元)

冯红梅

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

9

河南高扬建设工程有限公司

4708954.76(元)

鲁东旭

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

10

河南宽高建设有限公司

4714666.26(元)

刘献磊

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

11

河南鼎兴建设工程有限公司

4713569.82(元)

程素梅

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

12

河南省和捷建筑工程有限公司

4715235.21(元)

李官良

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

13

河南永轩市政公用工程有限公司

4700108.32(元)

郭振涛

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

14

河南鼎鑫建设工程有限公司

4582438.41(元)

郭云鹏

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

15

河南天禄建筑工程有限公司

4637447.74(元)

王清琰

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

16

河南瑞之雪建筑工程有限公司

4697958.69(元)

张斌

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

17

河南尔东建筑工程有限公司

4611529.57(元)

刘向阳

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

18

河南盛园通建设工程有限公司

4723410.08(元)

张事成

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

19

河南尚品建筑工程有限公司

4701916.72(元)

王玉凤

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

20

世扬建设集团有限公司

4714179.86(元)

刘文锋

符合国家现行施工质量验收规范合格标准

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南国宇建设有限公司

管理人员

唐振

项目经理

建造师注册证书

二级、豫241151686142

河南启川建设工程有限公司

管理人员

千成龙

项目经理

建造师注册证书

一级、豫1412020202103195

中恒国泰建设发展有限公司

管理人员

李飞

项目经理

建造师注册证书

贰级、豫241171710943 

豪伟建筑工程有限公司

管理人员

张向杰

项目经理

建造师注册证书

二级、豫2412021202410748

河南园田建设工程有限公司

管理人员

董丹丹

项目经理

建造师注册证书

二级、豫241202153606 

河南国人建设集团有限公司

管理人员

魏珂

项目经理

建造师注册证书

壹级注册建造师、

豫1412012201212023

中海华祥建设发展有限公司

管理人员

张建

项目经理

建造师注册证书

二级、豫 241131444445

河南联筑建筑工程有限公司

管理人员

冯红梅

项目经理

建造师注册证书

二级、豫241151579480

河南高扬建设工程有限公司

管理人员

鲁东旭

项目经理

建造师注册证书

二级、豫 241131340167

河南宽高建设有限公司

管理人员

刘献磊

项目经理

建造师注册证书

建筑工程贰级、

豫241181832666

河南鼎兴建设工程有限公司

管理人员

程素梅

项目经理

建造师注册证书

建筑工程二级

豫 241161709946

河南省和捷建筑工程有限公司

管理人员

李官良

项目经理

建造师注册证书

二级、豫2412022202314610

河南永轩市政公用工程有限公司

管理人员

郭振涛

项目经理

建造师注册证书

二级、豫241202152257

河南鼎鑫建设工程有限公司

管理人员

郭云鹏

项目经理

建造师注册证书

二级、豫241212288397

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

王清琰

项目经理

建造师注册证书

贰级、豫2412022202316233

河南瑞之雪建筑工程有限公司

管理人员

张斌

项目经理

建造师注册证书

二级、豫241141563582 

河南尔东建筑工程有限公司

管理人员

刘向阳

项目经理

建造师注册证书

二级、豫241202153463

河南盛园通建设工程有限公司

管理人员

张事成

项目经理

建造师注册证书

二级、豫241131446987

河南尚品建筑工程有限公司

管理人员

王玉凤

项目经理

建造师注册证书

二级、豫241111224859

世扬建设集团有限公司

管理人员

刘文锋

项目经理

建造师注册证书

二级、豫241171717941

3、中标候选人企业业绩详见附件

 

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南大俊实业有限公司

4700820.06(元)

2

河南典造建筑工程有限公司

4713265.48(元)

3

中十建设(河南)有限公司

4546066.79(元)

4

河南省商梁建筑工程有限公司

4575106.46(元)

5

河南双锦建设工程有限公司

4617999.74(元)

6

河南润业建筑工程有限公司

4711822.08(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投

标企业

否决

环节

否决原因

1

安徽中起建设工程有限公司

商务标评审

分部分项清单缺项。

分部分项清单缺项。

分部分项清单缺项。

分部分项清单缺项。

分部分项清单缺项。

2

安徽中威建筑工程有限公司

商务标评审

分部分项清单缺项。

分部分项清单缺项。

分部分项清单缺项。

分部分项清单缺项。

分部分项清单缺项。

3

河南科旭建筑工程有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求

财务状况良好说明书未上传至主体库

财务状况良好说明书未上传主体库

财务状况良好说明书未上传至主体库。

财务状况良好说明书未上传至主体库

4

河南唐帅建设工程有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求

财务状况良好说明书未上传至主体库

财务状况良好说明书未上传主体库

财务状况良好说明书未上传至主体库。

财务状况良好说明书未上传至主体库

5

河南省齐诚建设集团有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求

财务状况良好说明书未上传至主体库

财务状况良好说明书未上传主体库

财务状况良好说明书未上传至主体库。

财务状况良好说明书未上传至主体库

6

河南承煜建设工程有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“项目经理无在建工程承诺“未上传至主体库,不符合本评标办法对于人员的要求

项目经理无在建承诺未上传至主体库

项目经理无在建承诺未上传至主体库

项目经理无在建承诺未上传至主题库。

项目经理在建承诺书未上传至主体库

7

鸿辉建筑集团有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求

项目经理无在建承诺未上传至主体库

财务状况良好说明书未上传主体库

财务状况良好说明书未上传至主体库。

财务状况良好说明书未上传至主体库

8

河南恒旭建设集团有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求

项目经理无在建承诺未上传至主体库

财务状况良好说明书未上传主体库

财务状况良好说明书未上传至主体库。

财务状况良好说明书未上传至主体库

9

洛阳顺明建筑工程有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“项目经理无在建工程承诺“未上传至主体库,不符合本评标办法对于人员的要求。招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求

项目经理无在建承诺未上传至主体库,财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

项目经理无在建承诺未上传至主体库,财务状况良好说明书未上传主体库

项目经理无在建项目证明未传至主体库。

项目经理在建承诺书未上传至主体库

10

河南国顺建筑工程有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“内容,不符合本评标办法对于财务的要求

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求。

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

11

河南多川建设工程有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求

财务状况良好说明书未上传至主体库

财务状况良好说明书未上传主体库

财务状况良好说明书未上传至主体库。

财务状况良好说明书未上传至主体库

12

鑫荣建设集团有限公司

符合性评审

未响应招标文件3.8.5条规定的承诺:“项目经理常驻现场每周不少于5天承诺书”

未响应项目经理驻工地每周不少于5天的承诺要求

未响应招标文件3.8.5条要求,项目经理常驻现场每周不少于5天的承诺

未响应招标文件要求,未提供项目经理一周常驻工地至少5天的承诺。

未响应招标文件要求,未提供项目经理一周常驻工地至少五天的承诺。

13

河南鼎义建设集团有限公司

符合性评审

投标文件中查询的无行贿犯罪记录是从2022.10.1日开始,未按本招标公告3.4.3条要求的2022年01.10日开始查询

无行贿犯罪记录查询时间不符合招标文件要求

未按照招标文件要求查询2022年1月1日以来单位行贿犯罪及个人行贿犯罪 情况

未按照招标文件要求提供2022年1月1日以来无行贿犯罪记录

未按照招标文件要求,未提供2022年1月1日以来无行贿犯罪记录。

14

河南云雷建筑工程有限公司

符合性评审

技术负责人,未查询无行贿犯罪记录,不符合本招标公告第3.4.3条要求

未提供技术负责人无行贿犯罪记录查询

技术负责人未查询无行贿犯罪记录

未按照招标文件查询技术负责人无行贿犯罪记录。

技术负责人未查询无行贿犯罪记录

15

河南省中茂源建设工程有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“内容,不符合本评标文件对财务的要求

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求。

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

16

河南悦耀建筑工程有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“内容,不符合本评标文件对财务的要求

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求。

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

17

河南江仁建设工程有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“项目经理无在建工程承诺“未上传至主体库,不符合本评标办法对于人员的要求

项目经理无在建承诺未上传至主体库

项目经理无在建承诺未上传至主体库,财务状况良好说明书未上传主体库

项目经理无在建项目证明未传至主体库。

项目经理无在建项目证明,未传至主体库。

18

河南正子东硕建设发展有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“项目经理无在建工程承诺“未上传至主体库,不符合本评标办法对于人员的要求。招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求

项目经理无在建承诺未上传至主体库,财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

项目经理无在建承诺未上传至主体库,财务状况良好说明书未上传主体库

项目经理无在建项目证明未传至主体库。

项目经理无在建项目证明,未传至主体库。

19

河南钊都建筑工程有限公司

符合性评审

招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“内容,不符合本评标办法对于财务的要求

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求。

财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南盛园通建设工程有限公司

15.08

35.607

29.68

80.367

2

豪伟建筑工程有限公司

14.68

35.002

29.12

78.806

3

河南国人建设集团有限公司

14.8

33.758

30

78.558

4

中海华祥建设发展有限公司

15.92

31.892

30

77.812

5

河南国宇建设有限公司

14.86

32.495

30

77.355

6

河南鼎兴建设工程有限公司

15.08

31.756

30

76.836

7

河南园田建设工程有限公司

15.74

31.298

29.6

76.638

8

河南尔东建筑工程有限公司

15.02

31.043

30

76.063

9

河南天禄建筑工程有限公司

14.46

31.522

30

75.982

10

河南鼎鑫建设工程有限公司

15.14

30.792

30

75.932

11

世扬建设集团有限公司

14.86

30.264

30

75.124

12

河南瑞之雪建筑工程有限公司

14.96

31.057

29

75.017

13

河南启川建设工程有限公司

15.74

30.358

28.56

74.658

14

河南永轩市政公用工程有限公司

15.1

34.822

24.72

74.642

15

中恒国泰建设发展有限公司

15.44

30.125

29

74.565

16

河南宽高建设有限公司

14.84

32.883

26

73.723

17

河南尚品建筑工程有限公司

15

35.793

22

72.793

18

河南联筑建筑工程有限公司

15.5

36.119

21

72.619

19

河南省和捷建筑工程有限公司

14.86

33.588

22

70.448

20

河南高扬建设工程有限公司

15.16

32.458

22

69.618

21

河南润业建筑工程有限公司

15.62

32.866

21

69.486

22

河南双锦建设工程有限公司

16.06

31.273

22

69.333

23

河南典造建筑工程有限公司

14.64

31.432

22

68.072

24

河南省商梁建筑工程有限公司

15.3

30.083

22

67.383

25

河南大俊实业有限公司

14.6

32.066

20

66.666

26

中十建设(河南)有限公司

14.9

31.481

20

66.381

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。

九、公示期2025年12月10日至2025年12月12日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:夏邑县民政局

地址:夏邑县境内

联系人:王先生

联系电话:15896916299

招标代理公司:河南天禹工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市玉凤路333号1号楼中和金水中心5层506

联系人:张先生

联系电话:19139076191

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:0370-6025511

发布人:河南天禹工程咨询有限公司

日期:2025年12月09日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机