立方招采通
全国 [切换]

北京理工大学良乡校区工科实验楼实验室环境改造工程采购项目中标公告

北京市 单一来源 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

北京理工大学良乡校区工科实验楼实验室环境改造工程采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG250584

2.项目名称:北京理工大学良乡校区工科实验楼实验室环境改造工程采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:947.199746万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1北京天丰建筑工程有限公司符合性审查未通过:该单位A02061808热水器和A060805便器的检测认证机构不符合招标文件要求。不符合招标文件第二部分,响应人须知前附表,第18项节能环保有关政策约定认证的检测单位。
2江苏金祥建设工程有限公司符合性审查未通过:该单位未提供A060805便器(坐便器)检测认证机构。不符合招标文件第二部分,响应人须知前附表,第18项节能环保有关政策约定认证的检测单位。
3北京顺昌安达建筑有限公司符合性审查未通过:该单位A060805便器(坐便器、蹲便器、小便器)检测认证机构不符合招标文件要求。不符合招标文件第二部分,响应人须知前附表,第18项节能环保有关政策约定认证的检测单位。
4北京华尊建设集团有限公司符合性审查未通过:该单位A060805便器(坐便器、蹲便器)检测认证机构不符合招标文件要求。不符合招标文件第二部分,响应人须知前附表,第18项节能环保有关政策约定认证的检测单位。

供应商名称:保定建业集团有限公司

供应商地址:保定市东风中路586号

中标(成交)金额:人民币890.462489 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、保定建业集团有限公司主要投标标的情况表

序号主要投标标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1北京理工大学良乡校区工科实验楼实验室环境改造工程采购项目包含五层综合 性系列实验室建设场地 4800 平方米,十层智慧教室 545 平方米,共计 5345 平方米。详见工程量清 单及图纸。90 日历天颉伟冀1132011201109135 冀建安B(2023)0464427
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张磊,吴峤,张洁,封京艳,王凤杰,马涛,刘玉成(组长)

五、代理服务收费标准及金额:免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:北京理工大学

地址:北京市北京市海淀区北京市海淀区中关村南大街5号

联系方式:010-68915778

2.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389负责人: 辛淑媛010-55601930

评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389负责人: 辛淑媛 010-55601930

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年7月10日

请关注相关链接内是否有更正公告

相关链接:

[上一篇]:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机