立方招采通
全国 [切换]

台前县第一职业高中学校室外配套项目中标候选人公示

濮阳市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

受台前县教育局的委托,就台前县第一职业高中学校室外配套项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:台前县第一职业高中学校室外配套项目

2、招标编号:TCZB-2025-001;项目标段编号:E4109005080A01478001001

3、项目代码:2503-410927-04-01-264547

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价(元):92771803.31

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月1日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月23日

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期(日历天)

1

河南军恒建设有限公司

88596695.71

孔祥宁

质量标准:合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

2

河南承远建设工程有限公司

89014543.86

井立勇

质量标准:合格

90日历天

3

河南昀珲建设工程有限公司

89190813.70

王拢

质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求"

90

4

河南仰智建设工程有限公司

87948172.24

陈庆涛

合格

90日历天

5

郑州久鼎路桥工程有限公司

88319819.64

李鹏

合格

90日历天

6

河南捷达路桥工程有限公司

88134115.84

徐兴孔

合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

90

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南军恒建设有限公司

管理人员

孔祥宁

项目经理

一级注册建造师

豫1412019202002029

河南承远建设工程有限公司

管理人员

井立勇

项目经理

一级注册建造师

豫1412019202300902

河南昀珲建设工程有限公司

管理人员

王拢

项目经理

一级注册建造师

豫1412018201902140

河南仰智建设工程有限公司

管理人员

陈庆涛

项目经理

一级注册建造师

豫1412019202100003

郑州久鼎路桥工程有限公司

管理人员

李鹏

项目经理

一级注册建造师

豫1412014201521290

河南捷达路桥工程有限公司

管理人员

徐兴孔

项目经理

一级注册建造师

豫1412020202105182

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南军恒建设有限公司

范县濮王产业园特勤消防站建设项目

范县应急管理局

2022年7月21日

19640512.87元

河南承远建设工程有限公司

开州水岸古城项目配套工程

濮阳开州投资集团有限公司

2024年8月8日

16013489.91元

河南昀珲建设工程有限公司

南乐县供销社暨印刷厂片区棚户区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线外)

南乐县住房和城乡建设局

2022年7月22日

9781696.57元

河南仰智建设工程有限公司

台前县公共实训基地建设项目

台前县人力资源和社会保障局

2023年2月10日

18277415.77元

台前县滨湖幼儿园建设项目

台前县教育局

2023年8月5日

18205097.42元

郑州久鼎路桥工程有限公司

郑州市金水区小金庄村办事大厅

郑州市金水区兴达路街道办事处小金庄村民委员会

2023年7月14日

3959095.38元

重庆市綦江区采煤沉陷区空调产业园公共技术服务平台基础设施建设项目

重庆綦桥科技有限公司

2022年1月18日

固定费率:98.96%

五、未进入中标候选人企业:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南本信建筑工程有限公司

88439360.52

2

河南天元市政工程有限公司

88699119.52

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南本信建筑工程有限公司

符合性评审

2022年财务报告不完整

2

河南天元市政工程有限公司

符合性评审

缺少法定代表人或企业负责人安全考核证

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年7月25日至2025年7月29日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:台前县教育局

地址:台前县纬六路综合楼10号8楼

联系人:吕寻琳

联系方式:0393-2214817

招标代理机构:河南省天诚工程管理有限公司

地 址:濮阳市任丘路与丽都路交叉口向南300米路西华阳国际

联系人:舒登朕

联系方式:18239355296

监督机构:台前县住房和城乡建设局

联系方式:0393-2213360

地址:台前县纬六路55号

本招标公告的解释权归招标人。

河南省天诚工程管理有限公司

2025年7月24日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机