立方招采通
全国 [切换]

无锡市公安局梁溪分局南禅寺派出所业务用房异地重建工程施工

无锡市 公开招标 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202407010-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市城南建设投资发展有限公司无锡市公安局梁溪分局南禅寺派出所业务用房异地重建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡锡山建筑实业有限公司无锡市盛达建筑安装工程有限公司江苏富源广建设发展有限公司
投标报价(元)30335418.0330500696.1329994531.94
项目负责人顾建峰张伟军蒋耀君
暂估价(万元)工程323.121438
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期365日历天365日历天365日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
1江苏特伦建设工程有限公司
2江苏典固建设工程有限公司
3江苏创港建设有限公司
4江苏环复建设工程有限公司

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1盐城市丰盈水利工程有限责任公司承诺书未加盖法定代表人印章
2江苏无锡二建建设集团有限公司需从江苏省公共资源交易经营主体信息库中获取的材料里未见项目经理安全生产考核B证

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1无锡锡山建筑实业有限公司30335418.0394.871.094.872.872.722.7297.1199.83
2无锡市盛达建筑安装工程有限公司30500696.1395.121.095.122.872.732.7396.4799.2
3江苏富源广建设发展有限公司29994531.9494.971.094.972.872.732.7396.1698.89
4江阴建工集团有限公司30645308.3895.371.095.372.872.742.7495.8798.61
5江苏伟丰建筑安装集团有限公司29818922.4995.581.095.582.872.742.7495.6798.41
6江苏楷正建设有限公司30789933.7895.381.095.382.872.742.7495.2698.0
7无锡市亨利富建设发展有限公司29629542.8095.181.095.182.872.732.7395.1497.87
8江苏中轩建设有限公司30917334.7094.731.094.732.872.722.7294.7397.45
9江苏华方建设有限公司29433275.0382.691.082.692.872.372.3794.696.97
10华虹建筑安装工程集团有限公司31048179.8395.071.095.072.872.732.7394.1896.91
11南通新华建筑集团有限公司29240450.6182.091.082.092.872.362.3694.0696.42
12中弘泰建设集团有限公司31227231.0090.371.090.372.872.592.5993.4496.03
13江阴市新德建设工程有限公司29075044.5382.921.082.922.872.382.3893.695.98
14锦汇建设集团有限公司28896120.8294.871.094.872.872.722.7293.195.82
15江苏广都建设有限公司29094967.7068.231.068.232.871.961.9693.6595.61
16江苏正方园建设集团有限公司28734286.5195.181.095.182.872.732.7392.6595.38
17无锡市新兴建筑工程有限公司31389065.9289.91.089.92.872.582.5892.7695.34
18宜兴市锦城建设有限公司31506137.9886.891.086.892.872.492.4992.2794.76
19无锡市钱桥建筑安装工程有限公司31547457.4388.61.088.62.872.542.5492.194.64
20仁诚建设有限公司31678306.2585.131.085.132.872.442.4491.5593.99
21江苏豪瑞建设工程有限公司31504961.7060.50.8551.422.871.481.4892.2793.75
22江苏宜安建设有限公司31840141.6591.641.091.642.872.632.6390.8893.51
23华仁建设集团有限公司32015745.3895.111.095.112.872.732.7390.1492.87
24江苏天亿建设工程有限公司32198239.9594.981.094.982.872.732.7389.3892.11
25江苏精享裕建工有限公司32366965.0495.941.095.942.872.752.7588.6791.42
26江苏金合欢建设工程有限公司32324500.0060.31.060.32.871.731.7388.8590.58
27江苏盈满朔建设工程有限公司32337000.0060.01.060.02.871.721.7288.890.52
28江苏苑艺园林建设有限公司32366762.1160.01.060.02.871.721.7288.6790.39
29江苏朗鼎建设工程有限公司32479135.1260.01.060.02.871.721.7288.2189.93
30江苏海耀建设工程有限公司32506889.6460.01.060.02.871.721.7288.0989.81
31盐城市兴水水务集团有限公司32350023.600.01.00.02.870.00.088.7588.75
32盐城莱冠建筑工程有限公司32351726.000.01.00.02.870.00.088.7488.74
33江苏海之茂建设发展有限公司32353279.660.01.00.02.870.00.088.7388.73
34南通琥程建设有限公司32363550.020.01.00.02.870.00.088.6888.68
35盐城泽通建设工程有限公司32372316.980.01.00.02.870.00.088.6588.65
36江苏万颂建设工程有限公司32380195.010.01.00.02.870.00.088.6288.62
37宏海建设集团有限公司32392536.2260.01.00.02.870.00.088.5788.57
38盐城市泽松建设有限公司32395750.360.01.00.02.870.00.088.5588.55
39江苏银厦建设集团有限公司32400274.000.01.00.02.870.00.088.5388.53
40江苏公盛建设有限公司32405526.000.01.00.02.870.00.088.5188.51
41江苏超翔建设工程有限公司32412394.000.01.00.02.870.00.088.4888.48
42江苏三正建设工程有限公司32426839.000.01.00.02.870.00.088.4388.43
43江苏双木林建设工程有限公司32443193.000.01.00.02.870.00.088.3588.35
44江苏优佰建设工程有限公司32446440.000.01.00.02.870.00.088.3488.34
45江苏日晖智能工程有限公司32451038.000.01.00.02.870.00.088.3288.32
46江苏邺能建设工程有限公司32457917.230.01.00.02.870.00.088.388.3
47江苏丰豪建设工程有限公司32463814.840.01.00.02.870.00.088.2788.27
48江苏聚秀建设工程有限公司32473690.250.01.00.02.870.00.088.2388.23
49江苏广云建设工程有限公司32488149.090.01.00.02.870.00.088.1788.17
50江苏宸普建设有限公司32494930.280.01.00.02.870.00.088.1388.13
51江苏安朗建设工程有限公司32501411.230.01.00.02.870.00.088.1188.11
52江苏三爱建设有限公司32509345.500.01.00.02.870.00.088.0888.08
53江苏旺璋建设工程有限公司32517908.230.01.00.02.870.00.088.0588.05
54江苏耀创建设工程有限公司32527785.970.01.00.02.870.00.088.088.0
55江苏泰享建设有限公司32540256.290.01.00.02.870.00.087.9587.95

7、拟确定中标人:无锡锡山建筑实业有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-19起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市城南建设投资发展有限公司
招标代理机构:江苏金诺建设咨询管理有限公司
日期:2025-06-19

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机