立方招采通
全国 [切换]

蓬莱区自来水入户管路改造工程蓬莱区自来水入户管路改造工程

山东省 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

蓬莱区自来水入户管路改造工程 蓬莱区自来水入户管路改造工程中标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称:蓬莱区自来水入户管路改造工程 项目编号:E3706002318008143
工程地址:蓬莱区
建设规模:868招标方式:公开招标
建设单位:烟台市蓬莱区水利服务中心
联系人:门淑娟 联系电话:0535-5660060
招标单位:烟台市蓬莱区水利服务中心
联系人:门淑娟联系电话:0535-5603080
招标代理机构:山东泰和建设管理有限公司
联系人:张汝浩联系电话:0535-6927683
二、开标时间及地点
开标时间:2025年09月02日 09:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心第四开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东源润建安工程有限公司24.422.122.122.522.123.318.022.0749.9413.985.91
烟台市蓬莱区盛润供水有限公司24.222.122.022.321.723.518.021.9749.979.381.24
河南容川建设工程有限公司23.919.722.322.020.122.617.021.0949.999.180.18
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
山东源润建安工程有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程1170550.9100合格30
烟台市蓬莱区盛润供水有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程1171208.6700合格标准。合同签订,接招标人开工令后开工,30日历天内竣工。
河南容川建设工程有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程1172513.2800合格30日历天
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东源润建安工程有限公司
1邹城市2022年大中型水库移民后期扶持基金(清算)项目工程
2邹城市2023年水库移民扶持基金(资金)项目施工4标段
3泗水县2024年水库移民扶持基金项目施工2标
4高邑县企业水源置换暨城乡供水改造提升智能水务一体化项目一期工程
5兖州区城乡供水一体化提升改造工程
烟台市蓬莱区盛润供水有限公司
1丘山谷农业综合改革试验区基础设施项目设计施工一体化项目(EPC)
2蓬莱区2023年水库移民后期扶持项目
3蓬莱区2023年水库移民后期扶持项目
河南容川建设工程有限公司
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东源润建安工程有限公司
烟台市蓬莱区盛润供水有限公司
河南容川建设工程有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东源润建安工程有限公司
1冯建华财务员;关键岗位鲁水安C20210000497/
2董洪艳注册电气工程师;劳资员职称证/水利工程/技术员水利工程
3李学荣项目经理职称证/水利工程/工程师水利工程
4古会材料员;关键岗位职称证/水利工程/技术员水利工程
5董计元技术负责人职称证/水利工程/工程师水利工程
6赵腾飞安全员鲁水安C20210000497/
烟台市蓬莱区盛润供水有限公司
1李晨曦资料员SGL20223701163/
2李宁宁材料员SGL20223701217/
3陈静质检员SGL20223701232/
4刘登亮技术负责人鲁水安B20170000344/
5宋希成其他鲁水安C20230000922/
6潘静注册电气工程师SGL20223701210/
7付同贺项目经理注册建造师/水利水电工程/二级/鲁2372006202409776
河南容川建设工程有限公司
1梁加强预算员//
2车开舟注册电气工程师SGL20244102606/
3杨帅材料员SGL20244102960/
4高东东质检员SGL20244102368/
5孙明亮项目经理(1)豫241181833724(2)豫水安B20180000053(1)水利水电工程(2)/正常缴纳
6张慧慧其他豫水安C20240000751/
7彭亚国技术负责人职称证/水利工程/工程师水利工程
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1山和工程集团有限公司建筑业-施工总承包-水利水电工程黄相团1170365.17(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1山和工程集团有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目经理未提供二级注册证书,及安全考核证书;(专家二):未提供二级注册建造师、安全生产证书;(专家三):项目经理未提供建造师注册证书和安全考核B证;(专家四):项目经理未提供建造师注册证书与安全生产考核B证,不符合招标文件要求。;(专家五):项目经理末提交建造师注册证和B证;(专家六):项目经理未提供建造师注册证书和安全考核b证;(专家七):项目经理未提供建造师注册证和安全考核B证;
七、公示时间:2025年09月02日 15:00:00 - 2025年09月05日 15:00:00
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离”模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机