立方招采通
全国 [切换]

内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标标段中标候选人公示

普洱市 其他 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司宜宾工电段发布内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标中标候选人公示的通知,内容如下:

内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1四川大通铁路电气工程有限公司4962047.11元内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
成都美晟威铁路工程有限公司1.2022年~2024年(近3年)中平均营业收入小于800万元,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条规定。2.项目经理安全生产考核合格证书(B证)过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条规定。3.技术负责人无电气化专业工程师及以上职称,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条规定。4.未按要求配置财务负责人、专职安全生产管理人员,质量负责人劳动合同过期,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条规定。内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标
四川铁流力电铁路电气化工程有限公司1.未按要求配置专业工程师,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条规定。2.财务负责人、质量负责人、安全负责人未提供有效在劳动和社保关系证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1条规定。内六线普洱渡至苍坪纯铜接触线改造工程施工总价承包招标

其他需说明事项

公示时间:自2025年06月25日至2025年06月27日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司宜宾工电段

地 址:四川省宜宾市翠屏区前进路254号宜宾工电段

联系人:吴先生

电 话:0831-7812823

监督部门

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路2号

电话:028-86485889

中国铁路成都局集团有限公司建设工程招标投标管理办公室(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86438671

中国铁路成都局集团有限公司纪委(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86438720

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机