立方招采通
全国 [切换]

同安区汀溪镇人饮工程改造提升工程(净水及用水安全监测设备)

厦门市 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;}p.X3{text-align:justify;}

评标结果公示

招标编号为 E3502120201823858003 的同安区汀溪镇人饮工程改造提升工程(净水及用水安全监测设备)项目,该工程同安区汀溪镇人饮工程改造提升工程(净水及用水安全监测设备)招标于2025年12月4日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

1、 中标候选人及投标的主要内容:

标段:同安区汀溪镇人饮工程改造提升工程(净水及用水安全监测设备)

投标的主要内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

厦门优唐科技有限公司

厦门交测智能科技有限公司

武汉悉水科技有限公司

中标价(元)

3112600

3096158

3072698

质量标准

合格

合格

合格,符合招标文件及相关技术规范的要求。

中标工期

160日历天

160日历天

总工期 160 天,160 天内所有设备到场并调试完成,合格后进入试运行期,试运行期为 60 天。具体时间以合同签订为准。

综合得分

64.9

64.38

63.63

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:同安区汀溪镇人饮工程改造提升工程(净水及用水安全监测设备)

投标人

原因

厦门智慧同安数据有限公司

投标文件未提供营业执照不符合招标文件要求,否决其投标。

三、公示时间:2025年 12 月 04 日至 2025 年 12 月 09 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。

招标人名称: 厦门市同安区汀溪镇人民政府

招标人地址:福建省厦门市同安区汀溪镇褒美村路岭113号

招标人联系方式:黄小珍 05927028739 18805080711

招标人: 厦门市同安区汀溪镇人民政府 招标代理机构: 福建八闽立信采购招标有限公司

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机