立方招采通
全国 [切换]

G1306262500322001定兴县2025年高标准农田建设项目施工中标候选人公示

保定市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:定兴县2025年高标准农田建设项目

招标项目编号:I1301000075074203001

公示名称:定兴县2025年高标准农田建设项目施工三标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075074203001003001

公示内容:

标段:定兴县2025年高标准农田建设项目施工三标段

               

所属专业:工程/工程施工/农业工程

所属地区:保定市-定兴县

               

开标时间:2025-09-29

09:00:00                

开标地点:定兴县公共资源交易中心

               

公示开始日期:2025-09-30

           

公示截止日期:2025-10-10

     

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1      

     
河北泗金科技有限公司

           
16584188.8 元

人民币            
16584188.8 元

人民币            
合格      

     
2025年10月31日前完成本项工程

           
2      

     
河北富尔沃肥业有限公司

           
16322149.3 元

人民币            
16322149.3 元

人民币            
合格      

     
2025年10月31日前完成本项工程

           
3      

     
石家庄博世农肥业有限责任公司

           
16709385.45 元

人民币            
16709385.45 元

人民币            
合格      

     
2025年10月31日前完成本项工程

           

2.中标候选人项目负责人

排序    

           

中标候选人单位名称

               

项目负责人姓名

               

职称    

           

相关证书名称

               

相关证书编号

               

1      

     
河北泗金科技有限公司

           
李孝德    

       
无      

     
无      

     
无      

     
2      

     
河北富尔沃肥业有限公司

           
辛彦领    

       
无      

 
无      

     
无      

     
3      

     
石家庄博世农肥业有限责任公司

           
孙少行    

       
无      

     
无      

     
无      

     

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序    

           

中标候选人名称

               

响应情况  

             

1      

     
河北泗金科技有限公司

           
符合招标文件要求

           
2      

     
河北富尔沃肥业有限公司

           
符合招标文件要求

           
3      

     
石家庄博世农肥业有限责任公司

           
符合招标文件要求

           

4.(1)中标候选人企业业绩

序号    

           

中标候选人名称

               

中标工程名称

               

建设单位  

             

合同签订时间

               

合同签订金额

               

1      

     
河北泗金科技有限公司

           
张北冀蒙天诚农业开发有限公司生物有机肥采购

           
张北冀蒙天诚农业开发有限公司

           
2024-12-20

00:00:00            
5512500

元            
2      

     
河北泗金科技有限公司

           
渤海新区黄骅市2024年度盐碱地综合利用试点项目二标段

           
黄骅市中天肥源有限责任公司

           
2025-02-21

00:00:00            
5203000

元            
3      

     
河北富尔沃肥业有限公司

           
中化化肥有限公司生态肥采购

           
中化化肥有限公司

           
2024-01-10

00:00:00            
8269500

元            
4      

     
河北富尔沃肥业有限公司

           
中化现代农业(辽宁)有限公司采购合同

           
中化现代农业(辽宁)有限公司

           
2025-02-24

00:00:00            
252960

元            
5      

     
石家庄博世农肥业有限责任公司

           
壶关县2021年高标准农田建设项目増施生物有机肥

           
壶关县农业农村局

           
2022-01-07

00:00:00            
5103072

元            
6      

     
石家庄博世农肥业有限责任公司

           
安新县高标准农田损毁修复项目

           
安新县农业农村局

           
2024-05-24

00:00:00            
8838047

元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号    

           

中标候选人名称

               

项目负责人

               

中标工程名称

               

建设单位  

             

合同签订时间

               

合同签订金额

               

1      

     
河北泗金科技有限公司

           
无      

     
无      

     
无      

     
无      

     
无      

     
2      

     
河北富尔沃肥业有限公司

           

       

 

           

           

           
3      

     
石家庄博世农肥业有限责任公司

           
无      

     
无      

     
无      

     
无      

     
无      

     

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号    

           

单位名称  

             

评委1  

             

评委2  

             

评委3  

             

评委4  

             

评委5  

             

1    

           

石家庄博世农肥业有限责任公司

               

6.50  

             

6.00  

             

6.00  

             

5.90  

             

6.50  

             

2    

           

河北泗金科技有限公司

               

5.50  

             

6.50  

             

6.70  

             

6.20  

             

6.80  

             

3    

           

河北富尔沃肥业有限公司

               

3.60  

             

4.00  

             

3.50  

             

3.70  

             

4.40  

             

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号    

           

单位名称  

             

评委1  

             

评委2  

             

评委3  

             

评委4  

             

评委5  

             

1    

           

石家庄博世农肥业有限责任公司

               

41.00

               

49.30

               

40.00

               

57.70

               

49.30

               

2    

           

河北泗金科技有限公司

               

48.00

               

53.70

               

61.60

               

58.60

               

53.60

               

3    

           

河北富尔沃肥业有限公司

               

46.00

               

51.90

               

44.50

               

57.00

               

51.30

               

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号    

           

单位名称  

             

报价得分  

             

总得分  

             

1    

           

石家庄博世农肥业有限责任公司

               

29.9  

             

83.54

               

2    

           

河北泗金科技有限公司

               

29.97

               

91.41

               

3    

           

河北富尔沃肥业有限公司

               

29.87

               

83.85

               

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号    

           

投标人名称

               

否决原因  

             

1    

           

河北民得富生物*技术有限公司

               

投标货物检测报告缺少有效期

               

2    

           

石家庄富铭生物有机肥有限公司

               

投标货物检测报告缺少有效期

               

3    

           

石家庄立兴肥业科技有限公司

               

不符合暗标编制要求(不符合排版要求,有空行,例如P60)

               

4    

           

河北仓箱可及生物科技有限公司

               

投标货物检测报告缺少有效期

               

5    

           

河北德惠农业科技有限公司

               

投标货物检测报告缺少有效期

               

6    

           

保定多田生物科技有限公司

               

投标货物检测报告缺少有效期

               

7    

           

保定美粒多农业发展有限公司

               

投标货物检测报告缺少外观和有效期

               

8    

           

保定农阜生物有机肥料有限公司

               

投标货物检测报告缺少外观和有效期

               

9    

           

保定玖瑞农业科技有限公司

               

投标货物检测报告缺少有效期

               

7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司;地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层;联系人:常晋泉、韩煜;联系电话:0311-69052068;邮箱:ruiheanhuippp@163.com 。

联系方式

招标人:定兴县农业农村局

               

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

               

地址:定兴县兴华东路29号

               

地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11、12层

               

联系人:张淑玲

               

联系人:常晋泉、张文霞、韩煜

               

电话:0312-6912088

               

电话:0311-69052068

               

电子邮箱:/

               

电子邮箱:ruiheanhuippp@163.com

               

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机