江苏中博通信有限公司受铁塔能源有限公司上海市分公司委托,对铁塔能源上海市分公司2025年西区智能八仓充电柜物资采购项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:JSZB-2025-19637
二、项目名称:铁塔能源上海市分公司2025年西区智能八仓充电柜物资采购项目
三、唱价时间:2025年11月25日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,共3家供应商递交响应文件,于2025年11月25日完成评审工作。经评审,【江苏北欧海工科技园发展有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【上海衍联新能源科技有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【江苏北欧海工科技园发展有限公司】
响应总报价:不含税总价218371.2元
税率:13%。
保修期:自验收合格日起4年。
供货期:自收到甲方通知之日起6日内。
资格能力:【江苏北欧海工科技园发展有限公司】资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:【上海衍联新能源科技有限公司】
响应总报价:不含税总价219254.4元。
税率:13%。
保修期:自验收合格日起4年。
供货期:自收到甲方通知之日起5日内。
资格能力:【上海衍联新能源科技有限公司】资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
广东海格怡创科技有限公司业绩类型不满足资格条件“业绩要求”;未提供制造商授权或制造商说明,不满足资格条件“代理商要求”,初步评审不通过。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年11月27日至2025年12月1日,共5天。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 赵飞 (招标代理) 联系电话:13776627309
吴老师 (业主代表) 联系电话:021-32586630
接收邮箱:zhaofei.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路80号
电话:13776627309
联系人:赵飞
招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):赵飞

2025年11月26日
当前位置:
