立方招采通
全国 [切换]

海宁市低空经济实训基地项目中标公示

嘉兴市 其他 2025年11月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:

海宁市低空经济实训基地项目

项目代码:

2503-330481-04-01-553054

招标人:

名称:海宁市保安服务有限公司

地址:详见嘉兴主体库

联系人:杨海波

电话:139****9179

代理机构:

名称:浙江正大工程管理咨询有限公司

地址:海宁市水月亭西路459号

联系人:顾秀敏

电话:159****8286

标段(包)名称:

海宁市低空经济实训基地项目

标段(包)编号:

A3304810620100937001001

投标人资格能力要求:

中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
0 浙江湖州市建工集团有限公司 72,593,778.00元 840天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创浙江省标化工地要求 沈增辉
0 浙江卡森建设有限公司 73,747,358.00元 840天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创浙江省标化工地要求 朱云杰
0 嘉业卓众建设有限公司 72,841,288.00元 840天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创浙江省标化工地要求 孙臻阳
0 海泰建设有限公司 73,595,400.00元 840天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创浙江省标化工地要求 朱于杰
0 浙江景华建设有限公司 73,215,108.00元 840天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创浙江省标化工地要求 孙云南

序号

被否决的投标人

否决原因

1

四川中宇建业建设有限公司;国海建设有限公司;昌建建设集团有限公司;中承利兴建设集团有限公司;江苏中益建设集团有限公司;中儒科信达建设集团有限公司;广东祺商建设集团有限公司;江西国金建设集团有限公司;浙江中屹建设集团有限公司;宙宏建设集团有限公司;江西建工第四建筑有限责任公司;江西建工第二建筑有限责任公司;广东电白二建集团有限公司;河南金硕源建设工程有限公司;江西樟树三建建工集团有限公司;广东电白建设集团有限公司;

业绩中标通知书未备案。;结算审核承诺函法定代表人未签字;结算审核承诺函法定代表人未签字;业绩中标通知书未备案。;业绩中标通知书施工单位名称与投标单位名称不符,且未提供变更证明资料。;结算审核承诺函法定代表人未签字;项目负责人未提供中级及以上职称证书。;业绩中标通知书未备案。;项目负责人未提供中级及以上职称证书。;未提供品牌承诺书;业绩未提供施工许可证。;投标函质量目标不满足招标文件要求;未提供品牌承诺书;未提供品牌承诺书、结算审核承函、自行解决堆土及建筑垃圾场地承诺书;项目负责人未提供中级及以上职称证书。;投标报价高于最高投标限价;结算审核承诺函法定代表人未签字;

其他招标文件约定应公示的内容:

见海宁市公共资源交易网

公示起止日期:

2025-11-21至2025-11-24

提出异议的渠道和方式:

登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出

评标时间:

2025-11-19 09:00:00

评标地点:

第三评标室

行政监督机构:

海宁市住房和城乡建设局

电话:

0573-87287073

来源平台:

海宁市公共资源交易平台

服务平台接收时间:

2025-11-21 08:43:26

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机