立方招采通
全国 [切换]

天津天保德源房地产开发有限公司开发区第二大街北侧01-30居住用地项目1标段评标结果公示

天津市 公开招标 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

评标结果公示

招 标 人:天津天保德源房地产开发有限公司

招标代理单位:天津建滨工程咨询有限公司

招标备案编号:JS1216402025096001 (标段号:1)

招标项目名称:天津天保德源房地产开发有限公司开发区第二大街北侧01-30居住用地项目

标段名称:天津天保德源房地产开发有限公司开发区第二大街北侧01-30居住用地项目EPC工程总承包

公示发布时间:2025年10月09日至2025年10月13日
招标人天津天保德源房地产开发有限公司天津天保德源房地产开发有限公司开发区第二大街北侧01-30居住用地项目EPC工程总承包 ,通过公开招标,于 2025年09月29日 进行开标,共 7 家投标人参加投标, 7家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为315942343元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号投标人名称投标人唱标价(元)工期质量标准
1
中国建筑第六工程局有限公司
315940007 2025-11-06至2027-09-25 达到国家验收规范合格标准
2
中冶天工集团有限公司
315942275 2025-11-06至2027-09-25 达到国家验收规范合格标准
3
中铁十八局集团有限公司
315942111 2025-11-06至2027-09-25 达到国家验收规范合格标准
4
中国建筑第二工程局有限公司
315939898 2025-11-06至2027-09-25 达到国家验收规范合格标准
5
中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
315941777 2025-11-06至2027-09-25 达到国家验收规范合格标准
6
中铁一局集团有限公司
315942300 2025-11-06至2027-09-25 达到国家验收规范合格标准
7
中国建筑第七工程局有限公司
315940587 2025-11-06至2027-09-25 达到国家验收规范合格标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 技术平均分名次
1
中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
69 63 61 49 62.5 68.6 69.5 71 64 64.181
2
中铁十八局集团有限公司
61 54.5 53 47 59 64.2 65.5 63 62 58.82
3
中国建筑第二工程局有限公司
62 54 52 48 59.5 62.8 66 62 61 58.593
4
中国建筑第七工程局有限公司
62 54 52 44 60 64 64.5 62 62 58.284
5
中国建筑第六工程局有限公司
61 54.5 53 45 58 64.3 63.5 63 61 58.145
6
中铁一局集团有限公司
60 54 52 43 57.5 62.9 64 62 61 57.386
2.2、资信标评审
序号投标人名称资信总分
1
中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
5
2
中铁一局集团有限公司
0
3
中国建筑第七工程局有限公司
0
4
中国建筑第六工程局有限公司
0
5
中铁十八局集团有限公司
0
6
中国建筑第二工程局有限公司
0
2.3、商务标评审
序号投标人名称投标报价(元)评标基准价(元)偏离幅度%得分
1
中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
315941777315941113.33——20
2
中国建筑第六工程局有限公司
315940007315941113.33——20
3
中铁一局集团有限公司
315942300315941113.33——20
4
中铁十八局集团有限公司
315942111315941113.33——20
5
中国建筑第七工程局有限公司
315940587315941113.33——20
6
中国建筑第二工程局有限公司
315939898315941113.33——20
2.4、评标汇总
序号投标人名称资格能力技术标得分资信标得分商务标得分总分
1
中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级64.1852089.18
2
中铁十八局集团有限公司
工程设计建筑行业甲级、建筑工程施工总承包特级58.802078.8
3
中国建筑第二工程局有限公司
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级58.5902078.59
4
中国建筑第七工程局有限公司
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级58.2802078.28
5
中国建筑第六工程局有限公司
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级58.1402078.14
6
中铁一局集团有限公司
工程设计建筑行业甲级、 建筑工程施工总承包特级57.3802077.38
三、废除投标单位名单:
序号被废投标人名称废标阶段废除原因依据条款
1
中冶天工集团有限公司
评标-资格审查阶段未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件否决性条款第二项资格后审阶段中第三项安全生产许可证的规定,资格后审不合格。安全生产许可证:在有效期内,须提供安全生产许可证复印件并加盖投标人公章。如以联合体投标,施工单位具备即可。
四、中标候选人名单:
序号单位名称工期资格能力质量标准规模投标报价(元)
1
中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
2025-11-06至2027-09-25工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级达到国家验收规范合格标准67583.8平方米315941777
2
中铁十八局集团有限公司
2025-11-06至2027-09-25工程设计建筑行业甲级、建筑工程施工总承包特级达到国家验收规范合格标准67583.8平方米315942111
3
中国建筑第二工程局有限公司
2025-11-06至2027-09-25工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级达到国家验收规范合格标准67583.8平方米315939898
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号单位名称姓名 本工程职务 个人业绩证明相关证书编号
证书名称资格证书编号
1
中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员)
林小熙 项目负责人 / 一级注册建造师 鄂1422024202501931
林小熙 正项目经理 / 一级注册建造师 鄂1422024202501931
齐丽艳 注册建筑师 / 一级注册建筑师 20131200775
俞欣 注册结构师 / 一级注册结构工程师 S20051200775
黄亚洲 副项目经理 / 一级注册建造师 鄂1422021202203794
胥光 技术负责人 / 高级工程师 (2018)1103260
2
中铁十八局集团有限公司
武文龙 项目负责人 / 一级注册建造师 津1132020202103144
武文龙 正项目经理 / 一级注册建造师 津1132020202103144
于洋 注册建筑师 / 一级注册建筑师 20211201180
商志鹏 注册结构师 / 一级注册结构工程师 S20141201116
李颖 副项目经理 / 一级注册建造师 津1112018201903629
詹灿灿 技术负责人 / 高级工程师 2021B006941
3
中国建筑第二工程局有限公司
刘盼盼 项目负责人 / 一级注册建造师 京1112016201640416
刘盼盼 正项目经理 / 一级注册建造师 京1112016201640416
戚积军 注册建筑师 / 一级注册建筑师 20051102777
潘贺霞 注册结构师 / 一级注册结构工程师 S20221106411
张梓佳 副项目经理 / 一级注册建造师 京1122022202301718
陈伟 技术负责人 / 高级工程师 (2018)1102226
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。

招标人联系人:陶卫峥
电话:022-84866663
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津天保德源房地产开发有限公司
负责人:陶卫峥
电话:022-84866663
传真:022-84866606
受理单位地点:天津自贸试验区(空港经济区)西五道35号汇津广场1号楼

天津经济技术开发区建设工程管理中心
负责人:陈功
电话:25208743
传真:25208700
电子邮箱:jkqjgzx@tj.gov.cn
受理单位地点:天津经济技术开发区宏达街19号B区4层

天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://***/ztbts/index.jhtml
招标人:天津天保德源房地产开发有限公司
2025年10月09日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点