立方招采通
全国 [切换]

广西建通工程咨询有限责任公司关于第三方机构开展自治区本级定点医疗机构医疗保障基金检查经费专项【项目编号:GXZC2025-C3-001292-GXJT】成交公告

单一来源 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:GXZC2025-C3-001292-GXJT

二、项目名称:第三方机构开展自治区本级定点医疗机构医疗保障基金检查经费专项

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:800000(元)中国人寿保险股份有限公司广西壮族自治区分公司01分标:南宁市青秀区民族大道133号

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1第三方机构开展自治区本级定点医疗机构医疗保障基金检查经费专项01分标:第三方机构开展自治区本级定点医疗机构医疗保障基金检查经费专项同采购文件服务范围同采购文件服务要求服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日,特殊情况需延迟的必须经采购人的同意。同采购文件服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

牟雄燕(自行抽取),蓝岚(第1分标采购人代表)(自行抽取),傅光明(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:以分标成交金额为计费额,按本须知正文第32.2条规定的收费计算标准服务类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取。

账户名称:广西建通工程咨询有限责任公司第六分公司

开户银行:中国农业银行股份有限公司南宁金凯支行(网银可转南宁支行或江南支行)

银行账号:20019501040011203

2.代理服务收费金额(元):12000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未通过资格审查的投标人及原因:01分标:中国太平洋人寿保险股份有限公司广西分公司,资格审查文件中未按采购文件要求提供总公司出具的参与竞标授权委托书或承诺函,资格审查不通过。

2.网上查询:发布于广西政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)后系统推送至中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。

3.01分标成交供应商的《中小企业声明函》:无。

4.01分标成交供应商评审总得分:90.98分。

5.本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:广西壮族自治区医疗保障局

地 址:南宁市星湖路26号

联系方式:0771-5303110

2.采购代理机构信息

名 称:广西建通工程咨询有限责任公司

地 址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心12楼1203室

联系方式:0771-2863138

3.项目联系方式

项目联系人:全玉坚、卢丽玲

电 话:0771-2863138

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机