>
滨海港经济区双裕村烘干房建设项目评标结果公示
(标段编号:E3209220002000211001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 4620000.00 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 吴江 | 二级注册建造师,苏 232151703522 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 无 | 合格 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 项目负责人投标承诺函未签字。 |
2 | 江苏通赢建设发展有限公司 | 投标报价超最高限价。 |
3 | 河南北合建设有限公司 | 投标报价超最高限价。 |
4 | 江苏烨昊建设有限公司 | 项目负责人建造师证书未签字。 |
5 | 兴盐建设集团有限公司 | 投标价格超最高限价。 |
6 | 江苏七建建设集团有限公司 | 投标报价超最高限价。 |
7 | 连云港久拓建设工程有限公司 | 投标报价超最高限价。 |
8 | 江苏环复建设工程有限公司 | 未提项目负责人B证。 |
9 | 江苏小北建设有限公司 | 投标报价超最高限价。 |
10 | 上海政楠建设发展有限公司 | 未上传营业执照;未上传安全许可证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏创港建设有限公司 | 4662325.00 | 0 | 0 |
2 | 浙江鼎信建设有限公司 | 4858153.13 | 0 | 0 |
3 | 长兴涧塘建设有限公司 | 4827352.31 | 0 | 0 |
4 | 江苏益路达建设有限公司 | 5468889.16 | 0 | 0 |
5 | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | 4928552.79 | 0 | 0 |
6 | 江西广振建设工程有限公司 | 4836159.61 | 0 | 0 |
7 | 江苏毕辉建设工程有限公司 | 4765750.00 | 0 | 0 |
8 | 东阳市建鑫建设有限公司 | 4862552.86 | 0 | 0 |
9 | 江苏邦安建设工程有限公司 | 4897750.06 | 0 | 0 |
10 | 景海建设(河南)有限公司 | 4726086.23 | 0 | 0 |
11 | 江西众邦建筑工程有限公司 | 4818554.85 | 0 | 0 |
12 | 陕西辽航建设工程有限公司 | 4796553.46 | 0 | 0 |
13 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 5456680.95 | 0 | 0 |
14 | 江苏科坦建设工程有限公司 | 4895550.00 | 0 | 0 |
15 | 开来建设有限公司 | 4924150.00 | 0 | 0 |
16 | 江苏四季逢源建设工程有限公司 | 4904349.04 | 0 | 0 |
17 | 南通琥程建设有限公司 | 4752550.05 | 0 | 0 |
18 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 5481141.00 | 0 | 0 |
19 | 江苏汐水建设工程有限公司 | 4756950.00 | 0 | 0 |
20 | 杭州星拓建设有限公司 | 4886757.65 | 0 | 0 |
21 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 4880875.87 | 0 | 0 |
22 | 河南中霄建设工程有限公司 | 4877952.11 | 0 | 0 |
23 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 4770150.00 | 0 | 0 |
24 | 河南浙嘉建设有限公司 | 4787754.87 | 0 | 0 |
25 | 杭州铭阳达环保工程有限公司 | 4884553.48 | 0 | 0 |
26 | 宏海建设集团有限公司 | 4902150.02 | 0 | 0 |
27 | 江苏雪健建工有限公司 | 5388888.00 | 0 | 0 |
28 | 商丘潇湘建设有限公司 | 5352255.25 | 0 | 0 |
29 | 江苏创恩建设工程有限公司 | 4891150.00 | 0 | 0 |
30 | 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 | 4910950.05 | 0 | 0 |
31 | 陕西天目岚建设工程有限公司 | 4792151.12 | 0 | 0 |
32 | 鼎隆建设有限公司 | 4786100.00 | 0 | 0 |
33 | 江苏特伦建设工程有限公司 | 4745950.00 | 0 | 0 |
34 | 江苏广前建设集团有限公司 | 4744799.36 | 0 | 0 |
35 | 智泽工程技术有限公司 | 4853755.85 | 0 | 0 |
36 | 杭州甜博建设有限公司 | 4849357.26 | 0 | 0 |
37 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 4899949.67 | 0 | 0 |
38 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 4875750.45 | 0 | 0 |
39 | 江苏首创建筑工程有限公司 | 4809759.47 | 0 | 0 |
40 | 河南泽洲建设有限公司 | 4935150.05 | 0 | 0 |
41 | 江苏华澳建设工程有限公司 | 4800955.25 | 0 | 0 |
42 | 安徽艾希建设工程有限公司 | 4880154.78 | 0 | 0 |
43 | 南京瑞宣房屋建筑工程有限公司 | 4730213.15 | 0 | 0 |
44 | 江苏首骏建设工程有限公司 | 4783355.22 | 0 | 0 |
45 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 5432198.76 | 0 | 0 |
46 | 河南玖太建设工程有限公司 | 4917550.00 | 0 | 0 |
47 | 杭州万纪建筑有限公司 | 4921949.00 | 0 | 0 |
48 | 安徽蒙鸿建筑工程有限公司 | 4871359.66 | 0 | 0 |
49 | 无锡鼎龙建设工程有限公司 | 4937350.00 | 0 | 0 |
50 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 4915350.68 | 0 | 0 |
51 | 河南扩澜建筑工程有限公司 | 4908754.67 | 0 | 0 |
52 | 陕西尹山湖建设工程有限公司 | 4805352.36 | 0 | 0 |
53 | 江苏春尚建设工程有限公司 | 4926349.00 | 0 | 0 |
54 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 4932950.01 | 0 | 0 |
55 | 湖州涛阔建设工程有限公司 | 4831753.12 | 0 | 0 |
56 | 杭州航升建设有限公司 | 4869156.27 | 0 | 0 |
57 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 4906550.00 | 0 | 0 |
58 | 建驰建设有限公司 | 4844953.99 | 0 | 0 |
59 | 浙江星荣建设有限公司 | 5306883.36 | 0 | 0 |
60 | 安徽中滁工程有限公司 | 4728870.18 | 0 | 0 |
61 | 浙江今创建设工程有限公司 | 4814150.34 | 0 | 0 |
62 | 江苏拓天建设有限公司 | 4930751.59 | 0 | 0 |
63 | 江苏千越建设工程有限公司 | 4891150.07 | 0 | 0 |
64 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 4750350.56 | 0 | 0 |
65 | 浙江起扬建设有限公司 | 4703050.00 | 0 | 0 |
66 | 河南焕喀建筑工程有限公司 | 4761350.00 | 0 | 0 |
67 | 江苏力路建设工程有限公司 | 4724342.94 | 0 | 0 |
68 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 4866958.41 | 0 | 0 |
69 | 江苏乾宏建设工程有限公司 | 5474222.05 | 0 | 0 |
70 | 江苏豪罡建设工程有限公司 | 4704123.08 | 0 | 0 |
71 | 四川华顺泰达建设工程有限公司 | 4882352.33 | 0 | 0 |
72 | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | 4906550.07 | 0 | 0 |
73 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 4620000.00 | 0 | 0 |
74 | 浙江轩翔建设有限公司 | 5372991.00 | 0 | 0 |
75 | 江苏中致远建工集团有限公司 | 4977408.00 | 0 | 0 |
76 | 河南亘赢建工有限公司 | 4919750.55 | 0 | 0 |
77 | 嘉兴励新建设工程有限公司 | 4822958.36 | 0 | 0 |
78 | 安徽融成交通设施有限公司 | 4873554.13 | 0 | 0 |
79 | 河南嘉豫润投建设工程有限公司 | 4778956.92 | 0 | 0 |
80 | 陕西摘星辰建筑工程有限公司 | 4774551.54 | 0 | 0 |
81 | 浙江中殷建设有限公司 | 4840551.02 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
江苏省东海建设集团有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月16日至2025年05月21日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 盐城滨海港经济区双裕村村民委员会
日期: 2025年05月16日
