立方招采通
全国 [切换]

GXLF项目片放结构单元

四川省 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

GXLF项目片放结构单元评标结果公示

 

项目及标段名称 GXLF项目片放结构单元
招标人 中国工程物理研究院激光聚变研究中心 招标人联系电话 0816-2492253
招标代理机构 新华招标有限公司 招标代理机构联系电话 18280855825
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 20251203 - 09:00:00
公示期 2025年12月05日 至 2025年12月11日 投标最高限价(元)

54999960.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川新航钛科技有限公司(/) / 合同签订后1月内完成实施方案和质量保证大纲评审;合同签订后6月内完成工程设计和质量保证计划评审;合同签订后8月内完成2套片放结构单元的出厂验收,并具备交付条件;合同签订后20月内累计完成60套片放结构单元的出厂验收,并具备交付条件;合同签订后32月内累计完成120套片放结构单元的出厂验收,并具备交付条件;2028年12月完成验收。交货地点:四川省成都市招标人指定地点 46800000.00 46800000.00 97.92
第二名 成都立航科技股份有限公司(/) / 合同签订后1月内完成实施方案和质量保证大纲评审;合同签订后6月内完成工程设计和质量保证计划评审;合同签订后8月内完成2套片放结构单元的出厂验收,并具备交付条件;合同签订后20月内累计完成60套片放结构单元的出厂验收,并具备交付条件;合同签订后32月内累计完成120 套片放结构单元的出厂验收,并具备交付条件;2028 年 12月完成验收 47560000.00 47560000.00 96.28
第三名 四川九天真空科技有限公司(/) / 合同签订后1 月内完成实施方案和质量保证大纲评审;合同签订后6 月内完成工程设计和质量保证计划评审;合同签订后8 月内完成2 套片放结构单元的出厂验收,并具备交付条件;合同签订后20月内累计完成60 套片放结构单元的出厂验收,并具备交付条件;合同签订后32 月内累计完成120 套片放结构单元的出厂验收,并具备交付条件;2028 年12 月完成验收 45114000.00 45114000.00 87.44

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川新航钛科技有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 刘波 四川省高级职称证书 20231005474 机械工程(机械加工) 正高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都立航科技股份有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李军 / / / /
项目技术负责人 朱建新 研究员级高级技术职称证书 32020110110047 飞机设计 研究员级高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川九天真空科技有限公司(/))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴伦波 / / / /
项目技术负责人 鲜伟 / / / /

第一中标候选人类似业绩(四川新航钛科技有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 中国工程物理研究院激光聚变研究中心 片状放大器灯箱模块 20211025 20211216 乙方按照甲方提供的技术要求完成1批片状放大器灯箱模块供货 89000.00 /
 中国工程物理研究院激光聚变研究中心 激光器结构件详细设计与加工制造 20230814 20231207 乙方按照甲方提供的技术要求完成1套激光器结构件供货 500000.00 /
 中国工程物理研究院激光聚变研究中心 激光器壳体支撑件详细设计与制造 20220110 20220323 乙方按照甲方提供的技术要求完成1套激光器壳体支撑件供货 588000.00 /
 中国工程物理研究院总体工程研究所 验证件研制 20221011 20230629 乙方按照甲方提供的技术要求完成1批本项目实物产品的供货 1190000.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川新航钛科技有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川新航钛科技有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩(成都立航科技股份有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 中国工程物理研究院激光聚变研究中心 片状放大器 OM1 模块 20201117 20210215 乙方按照甲方提供的技术要求完成1套片状放大器 OM1 模块供货 387636.02 /
 中国科学院西安光学精密机械研究所 主放支撑架加工 20241130 20241231 乙方按照甲方提供的图纸要求完成23件主放支撑架加工交付 2484000.00 /
 中国工程物理研究院激光聚变研究中心 片状放大器中灯箱 20210419 20211029 乙方按照甲方提供的技术要求完成15套片状放大器中灯箱供货 885000.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都立航科技股份有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都立航科技股份有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川九天真空科技有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 散裂中子源科学中心 高分辨谱仪导管壳体系统 20220126 20231020 乙方按照甲方提供的技术要求完成34套中子导管壳体单元、34套焊接波纹管,包括卡钳和中心圈及68套框型调节机构供货 1980000.00 /
 中国科学院高能物理研究所 高能同步辐射光源(HEPS )高能输运线真空盒 20211102 20231227 乙方按照甲方提供的技术要求完成HEPS 高能输运线真空盒266件、波纹管118件供货 2280000.00 /
 中国科学院高能物理研究所 高能同步辐射光源(HEPS)储存环光子吸收器 20210705 20251203 甲方委托乙方按照甲方的设计图纸和技术要求完成11种型号共288件高能同步辐射光源(HEPS)储存环光子吸收器的研制 3188738.19 /
 中国科学院国家空间科学中心 弱磁真空系统采购项目 20210412 20221228 乙方按照甲方提供的技术要求完成1套弱磁真空系统供货 3490000.00 /
 北京空间机电研究所 大型光学元件镀膜机研制 20220430 20250623 乙方按照甲方提供的技术要求完成壹套大型光学元件镀膜机研制供货 36670000.00 /
 XX部队 驱动源结构件加工 20220822 20230509 乙方按照甲方提供的技术要求完成4套驱动源结构件加工供货 14320000.00 /
 北京空间机电研究所 真空光程腔体加工 20220519 20221208 乙方按照甲方提供的技术要求完成真空光程腔体加工 4200000.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川九天真空科技有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川九天真空科技有限公司(/))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 湖南联诚轨道装备有限公司 50680000.00元(/) 50680000.00元(/) 83.66
 广元国邦科技有限公司 46560000.00元(/) 46560000.00元(/) 81.21
 长春奥普光电技术股份有限公司 37799984.00元(不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 10.4) 37799984.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 同芯构技术(苏州)有限公司 45375000.00元(/) 45375000.00元(/) 79.80
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 联系人:张晟 联系方式:18280855825
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:中国工程物理研究院固定资产建设投资管理中心 联系方式:0816-2485682
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机