立方招采通
全国 [切换]

陈涛镇红薯粉丝产业孵化基地二期工程项目评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

陈涛镇红薯粉丝产业孵化基地二期工程项目评标结果公示

(标段编号:E3209220002000229002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐城市滨海县陈涛镇五层村村民委员会的陈涛镇红薯粉丝产业孵化基地二期工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏省清江建设工程有限公司

4246675.81

合格

90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏省清江建设工程有限公司

陈超

苏232212106011

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏省清江建设工程有限公司

完全响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏锦淮建设有限公司

未提供有效的建造师证书。

2

江苏龙烨建筑装饰工程有限公司

未提供项目负责人投标承诺函。

3

江苏诺骄建设有限公司

法定代表人申明未盖章。

4

陕西远泰兴安建筑工程有限公司

首次下载招标文件IP地址与江苏友鹏建设工程有限公司一致。

5

贵州中烨建设工程有限公司

项目经理B证过期。

6

江苏友鹏建设工程有限公司

首次下载招标文件IP地址与陕西远泰兴安建筑工程有限公司一致。

7

河南冉双建筑工程有限公司

二级建造师证书姓名和日期未签字。

8

江苏旺璋建设工程有限公司

有在建工程。

9

中祥豫安建设有限公司

法定代表人申明未签字。

10

江苏鑫禹建设有限公司

法定代表人申明未签字。

11

江苏省天石建设工程有限公司

未提供安全生产许可证。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏圣厦建设有限公司

4739940.77

0

0

2

浙江振杭建设工程有限公司

4723108.82

0

0

3

江苏柳大建设工程有限公司

4721448.28

0

0

4

南京聚泰建设工程有限公司

4734275.89

0

0

5

江苏丰泽建设集团有限公司

4915638.33

0

0

6

江苏龙发建设工程有限公司

4736001.93

0

0

7

江苏希盾建设工程有限公司

4730545.66

0

0

8

宿迁航峰建设工程有限公司

4734593.27

0

0

9

江苏盈众环境建设有限公司

4262078.88

0

0

10

江苏力业建设工程有限公司

4741297.00

0

0

11

江苏知路建设工程有限公司

4723407.53

0

0

12

江苏瑞沣建设工程有限公司

4722685.99

0

0

13

南通嘉航建设工程有限公司

4723035.88

0

0

14

四川省凯锐建设有限公司

4656288.00

0

0

15

浙江绍兴益茂建设有限公司

4742686.35

0

0

16

江苏宁宇建设工程有限公司

4744525.36

0

0

17

杭州瑞业建设有限公司

4734849.12

0

0

18

江苏新佰润建设工程有限公司

4264172.26

0

0

19

江苏世骁建设有限公司

4745235.09

0

0

20

江苏安韬建筑工程有限公司

4248495.35

0

0

21

江苏冠航建设工程有限公司

4742207.18

0

0

22

江苏宁乐建设工程有限公司

4744866.36

0

0

23

江苏玺华交通建设有限公司

4741050.33

0

0

24

南京裕通建设工程有限公司

4721763.37

0

0

25

徐州润腾建设有限公司

4732054.13

0

0

26

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

4729722.12

0

0

27

江苏高盛建设工程有限公司

4275592.14

0

0

28

浙江中凰建设有限公司

4743645.27

0

0

29

江苏创盛建设工程有限公司

4500006.66

0

0

30

江苏璟天建设有限公司

4745452.24

0

0

31

江苏楠旺建筑工程有限公司

4747181.68

0

0

32

江苏鸿宏项目管理有限公司

4741921.39

0

0

33

江苏坦润建设工程有限公司

4731432.45

0

0

34

江苏山祥建设工程有限公司

4733756.68

0

0

35

春东森建设有限公司

4725916.55

0

0

36

江苏承越建设工程有限公司

4737859.64

0

0

37

江苏丰齐建设工程有限公司

4724561.21

0

0

38

江苏航宇建设工程有限公司

4740842.58

0

0

39

江苏创驰建设工程有限公司

4739526.09

0

0

40

江苏轩帆建设工程有限公司

4322322.22

0

0

41

淮安市沐泰市政工程有限公司

4256270.13

0

0

42

江苏诗图园林绿化工程有限公司

4747119.22

0

0

43

江苏迈亿建设工程有限公司

4294910.39

0

0

44

江苏辰帝建设有限公司

4734462.85

0

0

45

江苏三爱建设有限公司

4285447.17

0

0

46

江苏骏逸建设发展有限公司

4732091.45

0

0

47

江苏嵘瀚建设有限公司

4747060.23

0

0

48

江苏磊科建设工程有限公司

4723229.82

0

0

49

安徽卓涛建设有限公司

4743044.05

0

0

50

江苏易欣达建设工程有限公司

4733085.51

0

0

51

江苏沪邦建设工程有限公司

4721901.23

0

0

52

兴化市新路建设工程有限公司

4747275.85

0

0

53

江苏轩航鑫建设工程有限公司

4726439.08

0

0

54

徐州市龙兴园林绿化工程有限公司

4747118.87

0

0

55

江苏广安建设工程有限公司

4743514.98

0

0

56

江苏立派建设工程有限公司

4694388.12

0

0

57

江苏亮达建设集团有限公司

4250609.70

0

0

58

江苏中亿云建设工程有限公司

4723167.88

0

0

59

江苏矿特建设工程有限公司

4727763.52

0

0

60

江苏旭初建设工程有限公司

4276527.38

0

0

61

连云港万业建筑安装工程有限公司

4731483.09

0

0

62

四川威隆建设工程有限公司

4491489.00

0

0

63

杭州万翔建设工程有限公司

4746136.26

0

0

64

江苏悦特建设工程有限公司

4736922.35

0

0

65

嘉兴市秀洲区水利工程公司

4287520.00

0

0

66

江苏若海建设工程有限公司

4286872.77

0

0

67

江苏海腾建设工程有限公司

4723541.94

0

0

68

江苏郁森建设有限公司

4269802.06

0

0

69

盐城天杰建设工程有限公司

4351471.88

0

0

70

江苏润欧工程有限公司

4739134.49

0

0

71

江苏盈满朔建设工程有限公司

4747350.32

0

0

72

江苏景强建设工程有限公司

4736143.78

0

0

73

盐城市泽松建设有限公司

4722395.17

0

0

74

江苏励一建设工程有限公司

4301544.27

0

0

75

江苏庆旺建设工程有限公司

4282771.75

0

0

76

江苏朗彤建设工程有限公司

4736747.16

0

0

77

淮安瑞隆建设有限公司

4744068.48

0

0

78

江苏海耀建设工程有限公司

4287762.02

0

0

79

无锡鼎龙建设工程有限公司

4729957.71

0

0

80

江苏玖池建设工程有限公司

4743218.25

0

0

81

贵州金旭建设工程有限公司

4741402.92

0

0

82

四川岳成建筑工程有限公司

4725676.36

0

0

83

江苏永茂建设工程有限公司

4252405.68

0

0

84

江苏郁州建设工程有限公司

4727955.63

0

0

85

盐城市永裕建设有限公司

4515577.73

0

0

86

南通晟灵建设工程有限公司

4723323.78

0

0

87

江苏筑途建设有限公司

4745644.44

0

0

88

中赣建筑(江苏)集团有限责任公司

4728637.78

0

0

89

南通北晟建设工程有限公司

4723748.63

0

0

90

扬州臻扬市政工程有限公司

4741829.36

0

0

91

江苏仁德建设工程有限公司

4727578.89

0

0

92

江苏顶翔建设工程有限公司

4724839.29

0

0

93

江苏尚高建设工程有限公司

4732913.28

0

0

94

南京金茂田建设工程有限公司

4739477.47

0

0

95

江苏泰峰建设工程有限公司

4260128.41

0

0

96

江苏广云建设工程有限公司

4281533.33

0

0

97

河南东罗建筑工程有限公司

4728539.96

0

0

98

江苏奥建龙建筑有限公司

4727340.00

0

0

99

杭州文庆建设工程有限公司

4744995.98

0

0

100

江苏禾轩建设工程有限公司

4312748.33

0

0

101

江苏崇标建设有限公司

4739192.41

0

0

102

泰州鑫磊建设有限公司

4734034.83

0

0

103

江苏卫航建设发展有限公司

4366601.60

0

0

104

江苏方华建设有限公司

4738070.91

0

0

105

聚汇贤建设工程(江苏)有限公司

4721318.14

0

0

106

江苏坤昂建设有限公司

4884663.54

0

0

107

江苏秋天建设有限公司

4732410.34

0

0

108

南通琥程建设有限公司

4721193.67

0

0

109

江苏同艺宝建设有限公司

4504171.00

0

0

110

江苏瀚远建设工程有限公司

4725245.66

0

0

111

江苏邦屹建设有限公司

4739723.43

0

0

112

江苏升发建设工程有限公司

4726203.55

0

0

113

淮安市鹏腾建筑工程有限公司

4374689.00

0

0

114

江苏艺之景市政工程有限公司

4267854.64

0

0

115

淮安美泰建设工程有限公司

4258167.28

0

0

116

杭州淇振建设有限公司

4745841.17

0

0

117

江苏安之峻建设工程有限公司

4726622.22

0

0

118

江苏宜均建设工程有限公司

4258526.83

0

0

119

江苏双砼建设有限公司

4740059.79

0

0

120

江苏盛为建设有限公司

4273748.11

0

0

121

江苏常彭建设发展有限公司

4733464.75

0

0

122

江苏共坤建设工程有限公司

4829157.19

0

0

123

江苏润珏建设有限公司

4724030.40

0

0

124

江苏胤兴建设有限公司

4737297.71

0

0

125

河南业德建设有限公司

4737536.66

0

0

126

江苏通姜建设有限公司

4723544.42

0

0

127

江苏浩润建设工程有限公司

4813660.99

0

0

128

河南航翀建筑工程有限公司

4345356.28

0

0

129

河南城洲建设工程有限公司

4742014.27

0

0

130

江苏景翔建设有限公司

4736678.50

0

0

131

河南炳广建筑工程有限公司

4741548.00

0

0

132

江苏宏强建设工程有限公司

4741426.00

0

0

133

昊航建工集团有限公司

4730175.00

0

0

134

江苏建罡建设科技发展有限公司

4747370.92

0

0

135

雅浦生态科技江苏有限公司

4732379.54

0

0

136

江苏天巨源建设有限公司

4744531.73

0

0

137

江苏帝尧建设有限公司

4722988.88

0

0

138

南通中沪建设工程有限公司

4722011.36

0

0

139

宿迁市筑高建设有限公司

4723371.29

0

0

140

江苏月轮建设工程有限公司

4300678.66

0

0

141

江苏科悦建设工程有限公司

4741750.88

0

0

142

盐城鼎润建设工程有限公司

4727522.56

0

0

143

江苏衡奥建设工程有限公司

4836630.99

0

0

144

江苏展云建设工程有限公司

4747200.99

0

0

145

江苏瑞羽建设有限公司

4735220.28

0

0

146

江苏拓天建设有限公司

4728895.65

0

0

147

江苏安源建设有限公司

4894166.67

0

0

148

鑫钇顺建设有限公司

4728224.38

0

0

149

江苏天一建设有限公司

4741055.80

0

0

150

江苏鸿有建设工程有限公司

4345008.08

0

0

151

江苏若淼建设工程有限公司

4738702.11

0

0

152

嘉兴市聚源建设工程有限公司

4350234.92

0

0

153

南通倩祥建筑工程有限公司

4741118.29

0

0

154

河南冰络建筑工程有限公司

4723288.64

0

0

155

江苏斯翔建设工程有限公司

4818859.43

0

0

156

江苏浩恩工程管理有限公司

4727865.40

0

0

157

江苏特源建设工程有限公司

4290223.59

0

0

158

南通建通工程项目管理有限公司

4736481.22

0

0

159

江苏润悦建设工程有限公司

4265977.26

0

0

160

江苏高品建设工程有限公司

4735244.93

0

0

161

江苏崇凯建设集团有限公司

4740312.12

0

0

162

江苏惠宾建设有限公司

4744142.12

0

0

163

江苏北满建设有限公司

4735858.86

0

0

164

安徽省聚川建筑安装有限公司

4732951.42

0

0

165

江苏鑫银航建设工程有限公司

4728330.32

0

0

166

中臣融城建设工程江苏有限公司

4247858.17

0

0

167

浙江正可建设有限公司

4742878.57

0

0

168

江苏耀创建设工程有限公司

4332042.75

0

0

169

江苏东泽项目管理有限公司

4732628.63

0

0

170

江苏金崇源建筑装饰工程有限公司

4724926.56

0

0

171

江苏泽天建设工程有限公司

4745654.86

0

0

172

江苏广之联建设工程有限公司

4731567.50

0

0

173

江苏新鼎建筑安装工程有限公司

4724343.63

0

0

174

江苏东湾建设工程有限公司

4738926.70

0

0

175

江苏振堃民翔建设有限公司

4741031.38

0

0

176

江苏涌盛园林建设有限公司

4735040.39

0

0

177

江苏金溢得建设工程有限公司

4725277.83

0

0

178

江苏鸿毅峰建筑工程有限公司

4857001.11

0

0

179

陕西世峰恒悦建设工程有限公司

4737087.76

0

0

180

盐城海阔建设工程有限公司

4308031.36

0

0

181

南通华可建设工程有限公司

4740483.80

0

0

182

江苏财硕建设工程有限公司

4727090.50

0

0

183

江苏杜林生态景观集团有限公司

4726899.65

0

0

184

江苏首创建筑工程有限公司

4733382.04

0

0

185

安徽顺势建设工程有限公司

4741600.06

0

0

186

林州高瓴建设有限公司

4733940.92

0

0

187

江苏瑾瑜建设有限公司

4338546.53

0

0

188

江苏绍年建筑工程有限公司

4747600.20

0

0

189

江苏牧溪扬建设工程有限公司

4724512.24

0

0

190

盐城市中邦益建设工程有限公司

4731678.99

0

0

191

江苏追壹建设工程有限公司

4746990.42

0

0

192

江苏栩鑫源建设工程有限公司

4705298.89

0

0

193

江苏展途建设工程有限公司

4277667.82

0

0

194

河南言潇建筑工程有限公司

4729352.58

0

0

195

河南扩澜建筑工程有限公司

4729103.66

0

0

196

江苏春尚建设工程有限公司

4728840.00

0

0

197

安徽佳启建筑有限公司

4735474.86

0

0

198

江苏通利建设工程有限公司

4724082.20

0

0

199

海岸建设(浙江)有限公司

4359356.65

0

0

200

江苏坤盟建设工程有限公司

4740539.99

0

0

201

河南秉苟建筑工程有限公司

4730815.50

0

0

202

江苏亨仁建设工程有限公司

4292594.51

0

0

203

江苏捷科建设有限公司

4317679.34

0

0

204

浙江君和建设有限公司

4746201.95

0

0

205

江苏方长建设工程有限公司

4738035.40

0

0

206

安徽鸿源建设工程有限公司

4745136.27

0

0

207

江苏海之茂建设发展有限公司

4364401.10

0

0

208

泰州军辉建筑安装工程有限公司

4722234.31

0

0

209

江苏沃谭建设工程有限公司

4737657.89

0

0

210

江苏易视建设工程有限公司

4608366.00

0

0

211

江苏昇捷建设工程有限公司

4279481.56

0

0

212

江苏高邦建设有限公司

4744056.06

0

0

213

南通鑫恩建设工程有限公司

4254300.13

0

0

214

江苏丰日建设工程有限公司

4304700.01

0

0

215

宇舒航建设有限公司

4747445.33

0

0

216

江苏省清江建设工程有限公司

4246675.81

0

0

217

江苏旺途建设有限公司

4743373.39

0

0

218

南通平盛建设工程有限公司

4906313.69

0

0

219

江苏悦道建设工程有限公司

4298266.96

0

0

220

江苏力翰建设有限公司

4258535.86

0

0

221

江苏梵润建设工程有限公司

4738869.74

0

0

222

江苏金彩建设工程有限公司

4738341.47

0

0

223

江苏希翔建设工程有限公司

4327366.98

0

0

224

江苏艾捷建设工程有限公司

4358076.76

0

0

225

泰州新智建设工程有限公司

4725713.12

0

0

六、拟确定中标人

江苏省清江建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,陈涛镇红薯粉丝产业孵化基地二期工程项目评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标结果公示如下:

中标候选人:江苏省清江建设工程有限公司

报价:4246675.81元

工期:90日历天

质量标准:合格

项目负责人:陈超

证书编号:苏232212106011

本中标候选人公示期自2025年7月9日起至2025年7月14日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系人:高先生 联系电话:15950201008,地址:滨海县政务服务中心2楼G区2202室。自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

附评审情况,无效标投标单位名单及原因:

1.陕西远泰兴安建筑工程有限公司首次下载招标文件的IP地址一致;

2.江苏友鹏建设工程有限公司首次下载招标文件的IP地址一致;

3.江苏省天石建设工程有限公司未提供安全生产许可证;

4.江苏旺璋建设工程有限公司项目经理有在建工程;

5.江苏龙烨建筑装饰工程有限公司未提供项目负责人投标承诺函;

6.江苏诺骄建设有限公司法定代表人申明未盖章;

7.河南冉双建筑工程有限公司二级建造师证书姓名和日期未签字;

8.贵州中烨建设工程有限公司项目经理B证过期;

9.江苏鑫禹建设有限公司法定代表人申明未签字;

10.江苏锦淮建设有限公司未提供有效的建造师证书;

11.中祥豫安建设有限公司法定代表人申明未签字。

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月09日至

2025年07月14日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏省盐城市滨海县陈涛镇五层村村民委员会

日期: 2025年07月09日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机