立方招采通
全国 [切换]

东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工八标段

连云港市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222505070001006001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工八标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称盐城泽通建设工程有限公司投标报价(元)13181654.03
项目负责人王准
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏科悦建设工程有限公司投标报价(元)13181655.23
项目负责人陈小培
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称连云港运展建设工程有限公司投标报价(元)13181655.41
项目负责人朱晓
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏巨瑞建设工程有限公司授权委托书的委托代理人未按照要求签字
2连云港佑一建设工程有限公司未按要求提供信用承诺书

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1江苏奥建龙建筑有限公司--------------------
2江苏邦银建设工程有限公司--------------------
3江苏碧涛建筑工程有限公司--------------------
4江苏步程建设有限公司--------------------
5江苏驰诺建设工程有限公司--------------------
6江苏鼎绩建设有限公司--------------------
7江苏奋和达建设有限公司--------------------
8江苏浩润建设工程有限公司--------------------
9江苏合航建设有限公司--------------------
10江苏恒特建设集团有限公司--------------------
11江苏九德建设工程有限公司--------------------
12江苏久恒建设有限公司--------------------
13江苏久业建设工程有限公司--------------------
14江苏科悦建设工程有限公司--------------------
15江苏磊科建设工程有限公司--------------------
16江苏立弘建筑工程有限公司--------------------
17江苏迈霆建设工程有限公司--------------------
18江苏孟和建设工程有限公司--------------------
19江苏梦利天建设工程有限公司--------------------
20江苏瑞千富建设有限公司--------------------
21江苏盛为建设有限公司--------------------
22江苏双联建设工程有限公司--------------------
23江苏新浪建设工程有限公司--------------------
24江苏洋启建设工程有限公司--------------------
25江苏银厦建设集团有限公司--------------------
26江苏追壹建设工程有限公司--------------------
27连云港三匠建筑工程有限公司--------------------
28连云港市汉连建设工程有限公司--------------------
29连云港万业建筑安装工程有限公司--------------------
30连云港运展建设工程有限公司--------------------
31迈阔建设有限公司--------------------
32南通富智建设工程有限公司--------------------
33南通工捷建设工程有限公司--------------------
34南通光华建筑工程有限公司--------------------
35南通科荣建设工程有限公司--------------------
36南通鹏跃建设工程有限公司--------------------
37南通顺嘉市政工程有限公司--------------------
38南通星瀚建设工程有限公司--------------------
39岩峰建设有限公司--------------------
40盐城业伟建筑工程有限公司--------------------
41盐城泽通建设工程有限公司--------------------
42浙江鑫晟达生态工程有限公司--------------------
43中崭建设有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)综合标评审施工组织设计投标报价其他评审

得分

1江苏奥建龙建筑有限公司13181660.03----97.34--97.34
2江苏邦银建设工程有限公司13181662.02----97.34--97.34
3江苏碧涛建筑工程有限公司13181684.47----97.34--97.34
4江苏步程建设有限公司13181656.12----97.34--97.34
5江苏驰诺建设工程有限公司13181681.11----97.34--97.34
6江苏鼎绩建设有限公司13181676.15----97.34--97.34
7江苏奋和达建设有限公司13181662.62----97.34--97.34
8江苏浩润建设工程有限公司13181688.58----97.34--97.34
9江苏合航建设有限公司13181661.01----97.34--97.34
10江苏恒特建设集团有限公司13181688.98----97.34--97.34
11江苏九德建设工程有限公司13181661.38----97.34--97.34
12江苏久恒建设有限公司13181688.11----97.34--97.34
13江苏久业建设工程有限公司13181683.00----97.34--97.34
14江苏科悦建设工程有限公司13181655.23----97.34--97.34
15江苏磊科建设工程有限公司13181691.19----97.34--97.34
16江苏立弘建筑工程有限公司13181688.68----97.34--97.34
17江苏迈霆建设工程有限公司13181659.15----97.34--97.34
18江苏孟和建设工程有限公司13181660.16----97.34--97.34
19江苏梦利天建设工程有限公司13181665.38----97.34--97.34
20江苏瑞千富建设有限公司13181670.28----97.34--97.34
21江苏盛为建设有限公司13181657.08----97.34--97.34
22江苏双联建设工程有限公司13181670.20----97.34--97.34
23江苏新浪建设工程有限公司13181690.00----97.34--97.34
24江苏洋启建设工程有限公司13181679.58----97.34--97.34
25江苏银厦建设集团有限公司13181666.06----97.34--97.34
26江苏追壹建设工程有限公司13181655.84----97.34--97.34
27连云港三匠建筑工程有限公司13181673.66----97.34--97.34
28连云港市汉连建设工程有限公司13181670.23----97.34--97.34
29连云港万业建筑安装工程有限公司13181688.37----97.34--97.34
30连云港运展建设工程有限公司13181655.41----97.34--97.34
31迈阔建设有限公司13181664.07----97.34--97.34
32南通富智建设工程有限公司13181690.31----97.34--97.34
33南通工捷建设工程有限公司13181689.54----97.34--97.34
34南通光华建筑工程有限公司13181674.91----97.34--97.34
35南通科荣建设工程有限公司13181666.64----97.34--97.34
36南通鹏跃建设工程有限公司13181679.37----97.34--97.34
37南通顺嘉市政工程有限公司13181686.92----97.34--97.34
38南通星瀚建设工程有限公司13181682.55----97.34--97.34
39岩峰建设有限公司13181689.17----97.34--97.34
40盐城业伟建筑工程有限公司13181689.00----97.34--97.34
41盐城泽通建设工程有限公司13181654.03----97.34--97.34
42浙江鑫晟达生态工程有限公司13181670.00----97.34--97.34
43中崭建设有限公司13181663.05----97.34--97.34

6、拟确定中标人:盐城泽通建设工程有限公司

7、备注:入围方法:方法二;G1值:20%;G2值:20%;评标办法:方法五ABC合成法;下浮系数K值:95.5%;下浮率Δ值:15%;B值:13181681.11;C值:13181654.03。本工程专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为0元。南通通淮建筑工程有限公司、安徽龙振建设有限公司、安徽巢北建筑工程有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金,江苏淮安农垦建设工程有限公司,投标报价高于最高限价,不符合评标入围合格条件,未进入评标入围环节。

本评标结果公示期自2025-07-21起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
日期:2025-07-21

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机