立方招采通
全国 [切换]

云南中烟再造烟叶有限责任公司原料仓库前处理配套工程建设项目联合厂房、原料仓库、宿舍等土建施工和装修工程及室外工程

云南省 公开招标 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 云南中烟再造烟叶有限责任公司原料仓库前处理配套工程建设项目联合厂房、原料仓库、宿舍等土建施工和装修工程及室外工程
标段编号: GC530100202500682001001 标段名称: 云南中烟再造烟叶有限责任公司原料仓库前处理配套工程建设项目联合厂房、原料仓库、宿舍等土建施工和装修工程及室外工程
招标人: 云南中烟再造烟叶有限责任公司 招标人地址: 云南海口产业园区2号路云南中烟再造烟叶有限责任公司
招标联系人: 段建明 联系电话: 13577060885
招标代理: 国义招标股份有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市拓东路45号(春城路拓东路交汇口)世博大厦27楼
招标代理联系人: 谭韬、李鸿鹏 招标代理联系电话: 15288294392
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 14885.33 开标时间: 2025-09-24 09:00
拦标价(万元): 13635.049539 监督部门及联系方式: 西山区政务服务管理局 0871-65176568
公示开始时间: 2025-10-11 16:00 公示结束时间: 2025-10-15 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决投标单位及原因:

1、中建安装集团有限公司,项目负责人业绩未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

2、中国建筑一局(集团)有限公司,未按照招标文件要求提供有效的2024年度审计报告;

3、甘肃第四建设集团有限责任公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

4、北京润亚建设工程发展有限责任公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

5、四川上乙建筑工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

6、万邦建工集团有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

7、山西华陆建设工程有限公司,未按照招标文件要求提供有效的11.9项目负责人(项目经理)承诺书;

8、山东英蓝建设工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供有效的工程接收证书(或竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录等能够证明竣工验收合格的材料);

9、陕西建工第一建设集团有限公司,施工员未按照招标文件要求提供2025年2月至2025年7月连续六个月的养老保险参保证明;

10、河南瑞泰建筑工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(三)空调-序号2至序号3)-产地、投标品牌或厂家、投标规格型号或系列、投标技术参数、质量等级五栏;

11、山西力通路桥工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(三)空调-序号2至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

12、银广厦集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

13、广西建工集团控股有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

14、中潼建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

15、江西省梦远建设有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(三)空调-序号2至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

16、重庆捷佳建筑工程有限公司,质量员未按照招标文件要求提供有效劳动合同;

17、国新建设工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

18、新蒲建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

19、华鑫盛建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

20、中亩建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

21、云南建投第六建设有限公司,项目负责人业绩未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

22、河南胜达建筑工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

23、重庆黄金建设(集团)有限公司,四库一平台截图所示的项目经理身份证号码与拟派本项目的项目经理身份证号码不一致,项目负责人业绩无效;

24、湖南联合城市建设集团有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

25、福建省日誉建设集团有限公司,资料员未按照招标文件要求提供2025年2月至2025年7月连续六个月的养老保险参保证明;

26、云南建投第五建设有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

27、四川省立新建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号18)-投标技术参数一栏;

28、湖南运昌建设工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

29、河南置信建筑工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

30、云南华茂建筑工程有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

31、豫琳建工集团有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

32、安徽三三建设工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

33、广东聚翔建筑工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

34、四川鼎恒建设工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

35、鹏盛建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料,施工员未按照招标文件要求提供有效的岗位培训合格证书;

36、广东金华城建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

37、河南东亚建筑工程有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

38、云南杰联市政工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

39、中乐建业集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(土建及装修-序号9、给排水-序号15至序号19及暖通-(三)空调-序号1至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

40、瑞光建设工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(土建及装修-序号9及给排水-序号14至序号19)-投标规格型号或系列一栏;(给排水-序号14至序号19及暖通-(三)空调-序号1至序号3)投标技术参数一栏;

41、重庆荣德建筑工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

42、中集建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

43、四川省广安佳霖建工集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

44、河南省中创建筑工程有限公司,未按照招标文件要求提供赋予全国统一验证码的2023年度审计报告及财务报表;

45、广东茂达建筑工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

46、广州市黄埔建筑工程总公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

47、广东康君实业股份有限公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

48、中明建投建设集团有限责任公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(三)空调-序号2至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

49、重庆佳宇建设(集团)有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

50、卓成建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

51、四川中港建设工程有限公司,技术负责人未按照招标文件要求提供2025年2月至2025年7月连续六个月的养老保险参保证明;

52、四川省乾皓建筑工程有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

53、广东强雄建设集团有限公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

54、中诚恒诺建设有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

55、咸阳建工建设有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

56、江西恒裕建设有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

57、福建鸿源辉建设工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号18)-投标技术参数一栏;

58、四川创海建筑工程有限公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

59、海南盛腾建筑安装工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

60、沈阳中达建筑工程有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

61、重庆隆盛建设工程有限公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

62、海鑫建工发展集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

63、定南君强建筑安装有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

64、江西国龙建筑工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

65、成都华阳建筑股份有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

66、汕头市潮阳建筑工程总公司,系统清标结果:(1)300项投标清单与招标清单不一致;清单增项数量为663;(2)清单漏项数量为1429;82项清单超出拦标价;

67、湖南奇立建设工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

68、江苏民生建设有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

69、宇轩建业集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

70、广东电白二建集团有限公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

71、天丰建筑集团有限公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

72、兴丰建设景观有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

73、中国建筑第五工程局有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号14至序号19、暖通-(一)风机设备-序号1至序号12、(三)空调-序号1至序号3)-投标技术参数一栏;

74、国恒建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号14)-投标技术参数一栏;

75、宏盛建业投资集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

76、陕西正亿建设工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

77、中创国际建设集团有限公司,施工员、安全员、质量员均未按照招标文件要求提供有效劳动合同;

78、中建华夏建设集团股份有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未提供“四库一平台”网页截图;

79、江西建工第四建筑有限责任公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(三)空调-序号2至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

80、湖北刊江建设工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(三)空调-序号2至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

81、中林国际建设有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

82、赣州建工集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号15至序号17)-投标技术参数一栏;

83、中商建投建设有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

84、中铁十六局集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

85、中交第三公路工程局有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;未按照招标文件要求提供赋予全国统一验证码的2023年度及2024年度审计报告;

86、中铁十五局集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;标准员未按照招标文件要求提供有效劳动合同;

87、筑华建筑集团有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

88、江西绿巨人生态环境股份有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

89、四川鑫圆建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号18)-投标技术参数一栏;

90、澄江市高西建筑工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号18)-投标技术参数一栏;

91、郑州一建集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号15至序号19及暖通-(一)风机设备-序号1至序号12及(三)空调-序号1至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

92、隆中建设集团有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

93、河南中兆建筑工程有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

94、湖南琨基建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

95、河南置诚建筑工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

96、江西省中蔚建设集团有限公司,投标文件格式删除了五、项目负责人资格后所附承诺书;

97、云南禾沁置业有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

98、河南鸿翔建筑工程有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

99、中建力天集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

100、江西王牌建设工程集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

101、吉安市第四建筑工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(三)空调-序号2至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

102、恒上建设有限公司,未按照招标文件要求提供赋予全国统一验证码的2024年度审计报告;

103、四川宏远建筑工程有限公司,未按照招标文件要求提供有效工程接收证书(或竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录等能够证明竣工验收合格的材料);

104、赣阳建工集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

105、湖北楚天大地建设工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

106、八冶建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

107、国海建设有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

108、重庆旭凯建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

109、山西维思通路桥建设工程有限公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

110、德州盛科建设工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(三)空调-序号2至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

111、四川中梁建设工程有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

112、江苏环盛建设工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏,未按照招标文件要求提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书;

113、江苏三泰建设工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;未按照招标文件要求提供赋予全国统一验证码的2023年度及2024年度审计报告;未按照招标文件要求提供技术负责人2025年2月至2025年7月连续六个月的养老保险参保证明;

114、中国建筑第二工程局有限公司,项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

115、鑫景舟建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

116、江西昌南建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

117、中澳建工集团有限公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

118、汕头市达濠建筑总公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

119、安徽浩都建设有限公司,未按照招标文件要求提供赋予全国统一验证码的2023年度及2024年度审计报告;

120、广东均兴建设工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

121、广东安程建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

122、广东安广建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

123、河南联创建筑工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

124、安徽众明建设集团有限公司,未按照招标文件要求提供有效的2022年度审计报告;

125、吉安鑫华建设有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

126、新旅建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

127、安徽四建控股集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

128、云南民杰建设工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号18)-投标技术参数一栏;

129、山东黄河建工有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

130、中翎建业集团有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

131、江西省恒康建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.9项目负责人(项目经理)承诺书;

132、中晟升博集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

133、深圳市深安企业有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

134、重庆恒政建设集团有限公司,材料员未按照招标文件要求提供2025年2月至2025年7月连续六个月的养老保险参保证明;

135、中国十七冶集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号18)-投标技术参数一栏;

136、湖北建工集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

137、信实环境建设集团有限公司,施工员未按照招标文件要求提供2025年2月至2025年7月连续六个月的养老保险参保证明;质量员未按照招标文件要求提供有效劳动合同;

138、云南建投第四建设有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

139、重庆桦竣建设(集团)有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(三)空调-序号2至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

140、华汇建设集团有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

141、广西翔威建设有限责任公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

142、江苏路泰建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

143、河南省中北建设有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

144、中承利兴建设集团有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

145、厦门特建投建工集团有限公司,投标文件封面、五、项目负责人资格后所附承诺书及技术负责人简历表法定代表人均未进行电子签章;

146、四川强仁建设工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

147、宁波市城展建设工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

148、江西省建筑安装工程公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

149、广东茂名第二建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

150、四川省工业设备安装集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(二)风口、风阀-序号7)-产地及投标品牌或厂家两栏;

151、中铁建设集团有限公司,未按照招标文件要求提供赋予全国统一验证码的2023年度及2024年度审计报告;未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号14至序号19及暖通-(一)风机设备-序号12及(三)空调-序号2至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

152、广东广核建设工程有限公司,未按照招标文件要求提供项目负责人一级注册建造师执业资格证书;

153、安徽烨煌建筑工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号18)-投标技术参数一栏;

154、中国建筑第七工程局有限公司,项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

155、北京建工集团有限责任公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号14至序号19及暖通-(三)空调-序号1至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

156、山西明一建设有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

157、河南省润昌建筑工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(土建及装修-序号5)-投标规格型号或系列一栏;

158、中天建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

159、青岛旭华建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

160、广泓建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

161、江西利强建设有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

162、江西建工轨道建设有限公司,未按照招标文件要求提供有效的项目负责人一级注册建造师执业资格证书;未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

163、江西中企建设工程有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

164、广东电白建设集团有限公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

165、译诚实业集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

166、江西新一建筑工程公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(三)空调-序号2至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

167、天太建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(三)空调-序号2至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

168、广西建工第一建筑工程集团有限公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

169、四川三和恒生建筑工程有限责任公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

170、泉州市祥恒建筑工程有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

171、大秦建设集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

172、重庆马宗建设工程集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

173、中天九州建工集团有限公司,项目负责人一级注册建造师执业资格证书电子证书未按照招标文件要求进行双签名;

174、山西恒业建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

175、天一建设发展有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

176、广西桂林地建建设有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

177、江西鑫瑞建设工程有限公司,未按照招标文件要求提供有效的2022年度及2023年度审计报告;

178、福建省恒鼎建筑工程有限公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

179、山西省帝华建设有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

180、福建省富衢建筑工程有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

181、浩宸建设科技股份有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(三)空调-序号2至序号3)-投标规格型号或系列一栏;

182、甘肃乾丰建筑工程有限责任公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号6至序号9)-投标规格型号或系列一栏;

183、朔方集团有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

184、江西威泓建设工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

185、茂名市茂南建安集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;

186、重庆市恒旭实业集团有限公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

187、丰仁建设集团有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(暖通-(一)风机设备-序号10至序号12)-投标规格型号或系列一栏;

188、江西欣语水利工程有限公司,企业业绩及项目负责人业绩均未按照招标文件要求提供明确载明“单跨跨度”的有效证明材料;未按照招标文件要求提供赋予全国统一验证码的2023年度及2024年度审计报告;

189、量山建设控股集团有限公司,未按照评标委员会要求进行澄清、说明或补正;

190、河南嵩山建筑安装有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

191、澄江华业建筑工程开发有限责任公司,未按照招标文件要求填报11.8主要材料表(给排水-序号18)-投标技术参数一栏;

192、江西省荣翔建设有限公司,未按照评标委员会要求在规定时间内进行澄清、说明或补正;

193、甘肃一安建设科技集团有限公司,技术标文件第36页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

194、云南建投第十建设有限公司,技术标文件第7522页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

195、中铁建工集团有限公司,技术标文件第374页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

196、中铁二局集团有限公司,技术标文件第2552页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

197、广东华辉建设有限公司,技术标文件第117页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

198、山西环宇建筑工程有限公司,技术标文件第35页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

199、九江市长虹建筑工程有限公司,技术标文件第283页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

200、攀枝花攀甬路桥建设有限公司,技术标文件第43,44页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

201、中儒科信达建设集团有限公司,技术标文件第317页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

202、中国建筑第八工程局有限公司,技术标文件第10571页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

203、中启鸿腾建设集团有限公司,技术标文件第2314页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

204、中建三局集团有限公司,技术标文件第245页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

205、建航建工集团有限公司,技术标文件第69,70,72,75,76页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

206、辰特建设集团有限公司,技术标文件第8页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

207、广州市市政工程机械施工有限公司,技术标文件第173页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写。

208、厦门海投工程建设有限公司,技术标文件第34页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

209、中建广厦(福建)建设有限公司,技术标文件第126页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

210、四川亿志建筑工程有限公司,技术标文件第237页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

211、中铁十一局集团有限公司,技术标文件第849页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

212、中成永峰建设集团有限公司,技术标文件第13页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

213、南通五建控股集团有限公司,技术标文件第7页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写;

214、山西二建集团有限公司,技术标文件第46页未按照招标文件投标人须知前附表15.1暗标评审的编制要求填写。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:0871-63363468,对质疑答复不满的可投诉至西山区政务服务管理局0871-65176568。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南工程建设总承包股份有限公司
单位代码: 91530000216521120T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 13221.13886
得分: 68.25
项目负责人: 张林路
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书;注册编号:云1532017201848628
项目负责人业绩: 红云红河烟草(集团)有限责任公司红河卷烟厂易地技术改造项目联合工房、架空连廊土建及一般装修、生产管理用房土建工程
工期(交货期): 385日历天
质量: 1.工程质量应符合《建设工程质量管理条例》、工程施工质量验收规范等现行国家、行业相关工程施工验收规范及标准要求且达到合格及以上标准,同时满足施工图纸、招标文件、合同、工程量清单等要求,执行的国家标准及指导规范均以现行的最新版本为准。绿化保养期为:乔木绿化保养期为竣工验收后一年,草皮绿化保养期为竣工验收后三个月,成活率保证100%。2.投标人对招标范围内的所有系统的安装、调试和试验验收合格全过程负责,检测试验时间由招标人按工程进度确定。检测试验性能值须符合关的规范、标准以及招标技术文件和施工设计图纸的要求。3.质量保证项目及安全功能保证项目应通过第三方工程质量检测机构检测合格,确保通过各级政府相关部门和烟草行业的验收。4.其它质量要求见施工图,并参见国家相应标准图集等要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 红云红河烟草(集团)有限责任公司红河卷烟厂易地技术改造项目联合工房、架空连廊土建及一般装修、生产管理用房土建工程
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2006]010029
第二中标候选人: 云南建投第三建设有限公司
单位代码: 91530000216520865Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 13243.528255
得分: 67.89
项目负责人: 邓仕贵
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书;云1532011201269585
项目负责人业绩: 西南林业大学石林职业技术学院基础设施建设项目(第二标段)
工期(交货期): 390日历天
质量: 1.工程质量应符合《建设工程质量管理条例》、工程施工质量验收规范等现行国家、行业相关工程施工验收规范及标准要求且达到合格及以上标准,同时满足施工图纸、招标文件、合同、工程量清单等要求,执行的国家标准及指导规范均以现行的最新版本为准。绿化保养期为:乔木绿化保养期为竣工验收后一年,草皮绿化保养期为竣工验收后三个月,成活率保证100%。2.投标人对招标范围内的所有系统的安装、调试和试验验收合格全过程负责,检测试验时间由招标人按工程进度确定。检测试验性能值须符合关的规范、标准以及招标技术文件和施工设计图纸的要求。3.质量保证项目及安全功能保证项目应通过第三方工程质量检测机构检测合格,确保通过各级政府相关部门和烟草行业的验收。4.其它质量要求见施工图,并参见国家相应标准图集等要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 西南林业大学石林职业技术学院基础设施建设项目(第二标段)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]010091
第三中标候选人: 云南建投第二建设有限公司
单位代码: 91530000216521307R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 13362.529996
得分: 65.39
项目负责人: 蒋汉军
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书;注册编号:云1532017201849051
项目负责人业绩: 开远市体育创意产业园-综合体育馆和游泳馆建设项目施工总承包
工期(交货期): 390日历天
质量: 1.工程质量应符合《建设工程质量管理条例》、工程施工质量验收规范等现行国家、行业相关工程施工验收规范及标准要求且达到合格及以上标准,同时满足施工图纸、招标文件、合同、工程量清单等要求,执行的国家标准及指导规范均以现行的最新版本为准。绿化保养期为:乔木绿化保养期为竣工验收后一年,草皮绿化保养期为竣工验收后三个月,成活率保证100%。2.投标人对招标范围内的所有系统的安装、调试和试验验收合格全过程负责,检测试验时间由招标人按工程进度确定。检测试验性能值须符合关的规范、标准以及招标技术文件和施工设计图纸的要求。3.质量保证项目及安全功能保证项目应通过第三方工程质量检测机构检测合格,确保通过各级政府相关部门和烟草行业的验收。4.其它质量要求见施工图,并参见国家相应标准图集等要求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 开远市体育创意产业园-综合体育馆和游泳馆建设项目施工总承包
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]010092
附件:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点