准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工二标段中标候选人公示 | |||||||
招标人名称 | 准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处 | ||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古华格项目管理咨询有限公司 | ||||||
招标项目名称 | 准格尔旗2025年度淤地坝治理工程 | ||||||
招标项目编号 | F1506002025072301001 | ||||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | ||||||
标段(包)编号 | F1506002025072301001002 | ||||||
开标时间 | 2025年9月03日09时00分 | ||||||
开标地点 | 鄂尔多斯市五楼不见面开标室 | ||||||
公示期 | 2025年09月05日至2025年09月08日 | ||||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)发布。 | ||||||
最高限价 | 12011400.00元 | ||||||
第一中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 宁夏金篆建设工程有限公司 | ||||||
投标报价 | 11992950.00元 | ||||||
工期(交货期) | 100日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求 的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D264013590);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[2017]001274) | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘宾 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(证书编号:宁2642017201706764);安全生产考核合格证(证书编号:宁建安B(2017)0000848)执业资格证(证书编号:NX18623921) | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 焦丽萍 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师(证书编号:24649900zh38560083) | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||
投标人业绩 | // | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%B7%B2%E5%AF%B9%E2%80%9C%E7%BC%B4%E7%BA%B3%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E5%92%8C%E6%8C%89%E6%9C%88%E8%B6%B3%E9%A2%9D%E6%94%AF%E4%BB%98%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="137" colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:张晓娟(SQX20246401253);资格或职称://;专业://; (2)造价员:张晓春(宁100Y0T000125);资格或职称://;专业://; (3)施工员:周小民(SQX20246401268);资格或职称://;专业://; (4)安全员:张岳(宁水安C20190000384);资格或职称://;专业//; (5)质量员:田风琴(SQX20246401240);资格或职称://;专业://; (6)资料员:路娟(SQX20246401306);资格或职称://;专业://。 | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
第二中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 林州众成建筑工程有限公司 | ||||||
投标报价 | 11993149.00元 | ||||||
工期(交货期) | 100日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D341113801);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2024]010237) | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 渠双军 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级注册建造师(证书编号:豫1412023202401920);安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B20170000269)执业资格证(证书编号:20230903441000002083) | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王艺妹 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电高级工程师(证书编号:C20220974168100000256) | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||
投标人业绩 | // | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%B7%B2%E5%AF%B9%E2%80%9C%E7%BC%B4%E7%BA%B3%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E5%92%8C%E6%8C%89%E6%9C%88%E8%B6%B3%E9%A2%9D%E6%94%AF%E4%BB%98%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="137" colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:徐宽(SGL20234101432);资格或职称://;专业://; (2)造价员:李明(建[造]13251151000070);资格或职称://;专业://; (3)施工员:崔捷(SGL20234102947);资格或职称://;专业://; (4)安全员:王国法(豫水安C20240001500);资格或职称://;专业//; (5)质量员:王电鹏(SGL20234101451);资格或职称://;专业://; (6)资料员:王瑞珍(SGL20234101725);资格或职称://;专业://。 | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 宁夏易翔建筑工程有限公司 | ||||||
投标报价 | 11993335.00元 | ||||||
工期(交货期) | 100日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件 要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D264040070);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[2021]003675) | ||||||
项目负责人姓名 (或项目经理、项目总监) | 李雯 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(证书编号:宁2642020202000429);安全生产考核合格证(证书编号:宁水安B20210000067)执业资格证(证书编号:NX21624219) | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘峰 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:021422) | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||
投标人业绩 | // | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%B7%B2%E5%AF%B9%E2%80%9C%E7%BC%B4%E7%BA%B3%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E5%92%8C%E6%8C%89%E6%9C%88%E8%B6%B3%E9%A2%9D%E6%94%AF%E4%BB%98%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="137" colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:白杨梦龙(0642111100007000010);资格或职称://;专业://; (2)造价员:侯正祥(宁090ZYOT00100);资格或职称://;专业://; (3)施工员:张兵(SQX20226400893 );资格或职称://;专业://; (4)安全员:张怡然(宁水安C20230000092);资格或职称://;专业//; (5)质量员:杨杏妹(SQX20236400914);资格或职称://;专业://; (6)资料员:李继前(SQX20246402303);资格或职称://;专业://。 | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
否决投标情况 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因及依据 | |||||
1 | 河南治淮水利水电工程有限公司 | 安全生产许可证过期,不符合投标人须知前附表 1.4.1 | |||||
2 | 彤聚建设有限公司 | 无预算员岗位证书等资料,不符合不符合投标人须知 1.4.1 | |||||
3 | 河南容川建设工程有限公司 | 未按投标文件格式要求提供“附件 1—附件 2”,不符合投标人须知前附表 1.4.1 | |||||
4 | 万弘建设集团有限公司 | 无“8 个施工点资源保障承诺”, 不符合投标人须知 11.8 条第 6 款的规定 | |||||
5 | 河南泽荣建设工程有限公司 | 未按投标文件格式要求提供“附件 1—附件 2”,不符合投标人须知前附表 1.4.1 | |||||
异议与投诉 | |||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨飞,联系电话:0477-3863004。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:15384777643。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||||
补充说明 | |||||||
招标人(章) | 招标代理机构(章 |
