立方招采通
全国 [切换]

夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第一标段(包)

中标候选人公示

河南旭祺工程咨询管理有限公司受夏邑县城投农业有限公司的委托,就夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善

2、招标编号:商工程〔2025〕196号

3、项目代码:2401-411426-04-01-138884

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:4613656.89元(其中分部分项工程费:4066850.57元,措施项目费(不含安全文明施工费):42298.86元,安全文明施工费:65252.78元,规费:58310.53元,税金:380944.15元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南鼎鑫建设工程有限公司

4557609.72

张富委

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

2

河南宇恒建筑工程有限公司

4521238.11

黄斌

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

3

河南天筑建设发展集团有限公司

4544581.58

谢敏坤

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

4

鸿辉建筑集团有限公司

4557535.46

臧振宇

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

5

河南聚业建设工程有限公司

4555623.17

王玉龙

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

6

河南三木建设工程有限公司

4512156.35

赵卓慧

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

7

河南瑞之雪建筑工程有限公司

4493702.01

魏蕊

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

8

河南基安建设集团有限公司

4521432.71

李军伟

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

9

河南渠工建设有限公司

4396616.10

孟祥飞

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

10

河南钊都建筑工程有限公司

4482629.23

李明明

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

11

河南智澜建筑工程有限公司

4523690.65

秦毅军

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

12

河南槐冉建筑工程有限公司

4539767.66

袁慧慧

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

13

昊航建工集团有限公司

4473401.77

赵巍

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

14

洛阳顺明建筑工程有限公司

4501544.95

王璐瑶

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

15

征途建设有限公司

4500161.27

赵振巍

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

16

中州梦建设集团有限公司

4406301.39

肖蒙

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

17

河南中原广盛建设工程有限公司

4485858.71

邓长林

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

18

河南奕扬建设工程有限公司

4503851.76

刘宇

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

19

河南启川建设工程有限公司

4477553.79

张松亚

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

20

河南华隆建设工程有限公司

4406278.58

刘静

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

注册编号

河南鼎鑫建设工程有限公司

管理人员

张富委

项目经理

二级注册建造师

豫241161692430

河南宇恒建筑工程有限公司

管理人员

黄斌

项目经理

一级注册建造师

豫1412019202001889

河南天筑建设发展集团有限公司

管理人员

谢敏坤

项目经理

二级注册建造师

豫2412022202305285

鸿辉建筑集团有限公司

管理人员

臧振宇

项目经理

一级注册建造师

豫1412019202000477

河南聚业建设工程有限公司

管理人员

王玉龙

项目经理

二级注册建造师

豫241151583706

河南三木建设工程有限公司

管理人员

赵卓慧

项目经理

二级注册建造师

豫241151567354

河南瑞之雪建筑工程有限公司

管理人员

魏蕊

项目经理

二级注册建造师

豫2412024202501504

河南基安建设集团有限公司

管理人员

李军伟

项目经理

二级注册建造师

豫241141581581

河南渠工建设有限公司

管理人员

孟祥飞

项目经理

二级注册建造师

豫241131339289

河南钊都建筑工程有限公司

管理人员

李明明

项目经理

二级注册建造师

豫241202195807

河南智澜建筑工程有限公司

管理人员

秦毅军

项目经理

二级注册建造师

豫241151574297

河南槐冉建筑工程有限公司

管理人员

袁慧慧

项目经理

二级注册建造师

豫241212287065

昊航建工集团有限公司

管理人员

赵巍

项目经理

二级注册建造师

豫241192048960

洛阳顺明建筑工程有限公司

管理人员

王璐瑶

项目经理

二级注册建造师

豫241181833932

征途建设有限公司

管理人员

赵振巍

项目经理

二级注册建造师

豫241172049842

中州梦建设集团有限公司

管理人员

肖蒙

项目经理

二级注册建造师

豫2412023202410499

河南中原广盛建设工程有限公司

管理人员

邓长林

项目经理

二级注册建造师

豫241070806633

河南奕扬建设工程有限公司

管理人员

刘宇

项目经理

二级注册建造师

豫241111225652

河南启川建设工程有限公司

管理人员

张松亚

项目经理

一级注册建造师

豫1412023202402768

河南华隆建设工程有限公司

管理人员

刘静

项目经理

二级注册建造师

豫241151684194

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南鼎鑫建设工程有限公司

新乡市牧野区牧野镇C119东黑堆村道养护项目

新多市牧野区牧野镇东黑堆村村民委员会

2024.7.8

521880.00

河南宇恒建筑工程有限公司

商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目

商丘市睢阳区路河镇人民政府

2022.12.5

2743518.00

夏邑县交通运输局夏邑县 2022 年农村公路养护工程项目第四标段

夏邑县交通运输局

2023.6.7

1408504.00

河南天筑建设发展集团有限公司

商丘市睢阳区李口镇人民政府2025年度商丘市睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目

商丘市睢阳区李口镇人民政府

2025.7.25

884500

商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目

商丘市睢阳区公路事业发展中心

2024.5.31

1480000

鸿辉建筑集团有限公司

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程第一标段

商丘市城市管理局

2023.11.17

8131131.34

商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)第三标段

商丘市城市管理局

2024.6.21

29918943.87

商丘市梁园区乡村振兴农村环境综合治理项目(第二标段)

商丘华泽水利建设有限公司

2023.6.1

第三方审计机构审定价格94.95%

河南聚业建设工程有限公司

滑县广福路(滑州大道-欧阳路)新建工程

滑县住房和城乡建设局

2022.10.8

10495284.26

新乡市“四县一区”南水北调配套工程东线项目封丘县居厢镇临时用地土地复垦项目

封丘县居厢镇人民政府

2023.9.8

1618000.00

河南三木建设工程有限公司

平顶山市石龙区龙兴街道办事处2024年石龙区龙兴街道办事处泉上村道路硬化、照明和垃圾站项目

平顶山市石龙区龙兴街道办事处

2024.11.19

634600.00

河南瑞之雪建筑工程有限公司

2023年洛宁县罗岭乡讲理村研学基地配套道路项目

洛宁县罗岭乡人民政府

2023.12.27

1492350.00

河南基安建设集团有限公司

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

2023.8.30

1903500.00

2022年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目

汝阳县十八盘乡人民政府

2022.6.30

881188.00

台前县2022年后方乡王楼村乡村治理建设项目

台前县后方乡人民政府

2022.10.20

13153230.48

河南渠工建设有限公司

郏县污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工程

郏县经开区园区建设投资有限公司

2023.1.4

20700667.54

滑县赵营镇人民政府产粮大县奖励资金田庄村道路硬化项目

滑县赵营镇人民政府

2024.12.3

1106357.27

河南钊都建筑工程有限公司

栾川县叫河镇人民政府栾川县叫河镇叫河街至倒回沟修复性养护工程项目

栾川县叫河镇人民政府

2025.4.25

1533000.00

沿黄生态廊道(示范区段)全线提升工程

三门峡高开建设发展有限公司

2024.10.29

9780991.26

通许县2024年保障性安居工程第四标段

通许县住房和城乡建设局

2024.7.16

1727604.71

河南智澜建筑工程有限公司

洛阳市孟津区2022年城市排水设施建设项目二标段

洛阳市孟津区城市管理局

 

2023.4.20

6840486.50

洛阳市孟津区2022年城市排水设施建设项目一标段

洛阳市孟津区城市管理局

2023.4.20

11134950.62

新安县城关镇东关社区柳湾村道路及外立面工程

新安县城关镇东关社区居民委员会

2023.4.23

2540073.89

孟津区2022年次干道提升改造项目

洛阳市孟津区城市管理局

2022.9.8

10571235.81

河南槐冉建筑工程有限公司

民权县车站北路(工农路-安澜大道)道路工程项目第二标段(包)

民权县城市管理局

2023.10.23

1101275.95

民权县城市道路及积水点升级改造工程第二标段

民权县城市管理局

2023.5.19

6625022.96

昊航建工集团有限公司

杞县2023年度村组道路和产业道路项目(第二标段)

杞县乡村振兴局

2023.11.4

1578109.04

洛阳顺明建筑工程有限公司

洛阳市洛龙区住房和城乡建设局龙凤大道北延线(洛龙区段)项目

洛阳市洛龙区住房和城乡建设局

2022.6

8867894.93

征途建设有限公司

社旗县S331线晋庄镇至国道G234道路改建项目一标段

社旗县农村公路养护中心

2024.2.6

17893846.41

中州梦建设集团有限公司

长治市潞州区焦家庄村改善人居环境后北街街巷硬化工程

长治市潞州区五马街道焦家庄村股份经济合作社

2024.5.16

630334.60

河南中原广盛建设工程有限公司

2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目—马村区演马街道后夏庄村项目(一标段)

焦作市马村区演马街道办事处

2024.6.25

2121221.32

河南奕扬建设工程有限公司

平漯周高铁(鲁山段)拆迁安置项目三通一平建设工程(第五标段)

鲁山县住房和城乡建设局

2025.6.23

3035060.87

河南启川建设工程有限公司

雅安市雨城区多营镇人民政府雨城区多营镇葫芦村生态鲈鱼养殖基地备用水源建设项目(二次)

雅安市雨城区多营镇人民政府

2024.9.13

1540000.00

河南华隆建设工程有限公司

田家镇马口化工产业园二期雨水明渠改造工程

武穴市田家镇“两型”社会建设循环经济试验区管理委员会

2023.1.24

9154125.44

西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇罕乌拉街西出口道路罩面工程

西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心

2023.6.1

2418590.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南鼎鑫建设工程有限公司

张富委

/

/

/

/

河南宇恒建筑工程有限公司

黄斌

/

/

/

/

河南天筑建设发展集团有限公司

谢敏坤

/

/

/

/

鸿辉建筑集团有限公司

臧振宇

/

/

/

/

河南聚业建设工程有限公司

王玉龙

/

/

/

/

河南三木建设工程有限公司

赵卓慧

/

/

/

/

河南瑞之雪建筑工程有限公司

魏蕊

/

/

/

/

河南基安建设集团有限公司

李军伟

/

/

/

/

河南渠工建设有限公司

孟祥飞

/

/

/

/

河南钊都建筑工程有限公司

李明明

/

/

/

/

河南智澜建筑工程有限公司

秦毅军

/

/

/

/

河南槐冉建筑工程有限公司

袁慧慧

/

/

/

/

昊航建工集团有限公司

赵巍

/

/

/

/

洛阳顺明建筑工程有限公司

王璐瑶

/

/

/

/

征途建设有限公司

赵振巍

/

/

/

/

中州梦建设集团有限公司

肖蒙

/

/

/

/

河南中原广盛建设工程有限公司

邓长林

/

/

/

/

河南奕扬建设工程有限公司

刘宇

/

/

/

/

河南启川建设工程有限公司

张松亚

/

/

/

/

河南华隆建设工程有限公司

刘静

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南唐帅建设工程有限公司

4525069.29

2

河南大俊实业有限公司

4475262.83

3

河南鼎兴建设工程有限公司

4106229.85

4

河南垣江建筑工程有限公司

4539978.34

5

商丘市东方路韵公路工程有限公司

4554833.51

6

河南方恩建设工程有限公司

4544320.69

7

河南港城建设工程有限公司

4549160.28

8

河南高扬建设工程有限公司

4545294.78

9

河南城洲建设工程有限公司

4553874.32

10

河南都阔建筑工程有限公司

4555513.69

11

河南国宇建设有限公司

4551306.25

12

兆晟建筑集团有限公司

4551402.09

13

河南商湖建筑工程有限公司

4552041.3

14

河南毅腾建筑工程有限公司

4564826.85

15

河南尔东建筑工程有限公司

4565424.39

16

河南联筑建筑工程有限公司

4567000.00

17

河南合一锦建筑工程有限公司

4567519.73

18

河南国筑建设工程有限公司

4572327.6

19

鸿鸣建设有限公司

4576731.89

20

河南国顺建筑工程有限公司

4581848.34

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

宙宏建设集团有限公司

符合性评审

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库。

2

河南晟亚建筑工程有限公司

符合性评审

投标文件中技术负责人职称证与主体库中职称证不一致;

投标文件中技术负责人职称证与主体库中职称证不一致;

投标文件中技术负责人职称证与主体库中职称证不一致;

投标文件中技术负责人职称证与主体库中的职称证不一致;

投标文件中技术负责人职称证与主体库中职称证不一致。

3

河南永轩建设工程有限公司

符合性评审

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库。

4

晨航建工集团有限公司

符合性评审

项目经理安全生产考核合格证(B证)未上传至主体库;

项目经理安全考核合格证B证未上传至主体库;

项目经理安全生产考核合格证(B证)未上传至主体库;

项目经理安全生产考核合格证(B证)未上传至主体库;

项目经理安全生产考核合格证(B证)未上传至主体库。

5

河南汴垦建设工程有限公司

符合性评审

措施项目费超过控制价;

措施项目费超过招标控制价;

措施项目费超过控制价;

措施项目费超过控制价;

措施项目费超控制价。

6

河南卓熙建筑工程有限公司

符合性评审

河南省建筑市场监管公共服务平台资质核查异常;

河南省建筑市场监管公共服务平台资质核查异常;

河南省建筑市场监管公共服务平台资质核查异常;

河南省建筑市场监管公共服务平台资质核查异常;

河南省建筑市场监管公共服务平台资质核查异常。

7

河南顺本市政工程有限公司

符合性评审

专职安全员C证未上传至主体库;

项目专职安全C证未上传至主体库;

专职安全员C证未上传至主体库;

专职安全员C证未上传至主体库;

专职安全员C证未上传至主体库。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

入围投标企业名称

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

河南鼎鑫建设工程有限公司

16.88

46.088

30

92.968

2

河南宇恒建筑工程有限公司

16.58

41.928

30

88.508

3

河南天筑建设发展集团有限公司

16.54

38.745

30

85.285

4

鸿辉建筑集团有限公司

16.68

38.237

30

84.917

5

河南聚业建设工程有限公司

16.562

35.694

30

82.256

6

河南三木建设工程有限公司

13.12

38.674

30

81.794

7

河南瑞之雪建筑工程有限公司

13.26

38.415

30

81.675

8

河南基安建设集团有限公司

13.12

38.001

30

81.121

9

河南渠工建设有限公司

16.74

34.284

30

81.024

10

河南钊都建筑工程有限公司

12.96

37.688

30

80.648

11

河南智澜建筑工程有限公司

13.18

37.215

30

80.395

12

河南槐冉建筑工程有限公司

13.202

37.06

30

80.262

13

昊航建工集团有限公司

13.42

36.569

30

79.989

14

洛阳顺明建筑工程有限公司

13.12

36.761

30

79.881

15

征途建设有限公司

12.88

36.866

30

79.746

16

中州梦建设集团有限公司

16.48

33.648

29.6

79.728

17

河南中原广盛建设工程有限公司

13.02

36.563

30

79.583

18

河南奕扬建设工程有限公司

13.16

36.777

29.28

79.217

19

河南启川建设工程有限公司

13.24

36.601

28.56

78.401

20

河南华隆建设工程有限公司

15.9

33.739

26.24

75.879

21

河南唐帅建设工程有限公司

16.26

38.721

20

74.981

22

河南大俊实业有限公司

14.84

38.01

22

74.85

23

河南鼎兴建设工程有限公司

16.142

28.525

30

74.667

24

河南垣江建筑工程有限公司

15.46

37.066

22

74.526

25

商丘市东方路韵公路工程有限公司

14.34

38.063

22

74.403

26

河南方恩建设工程有限公司

15.86

36.092

22

73.952

27

河南港城建设工程有限公司

15.66

35.479

22

73.139

28

河南高扬建设工程有限公司

15.88

35.153

22

73.033

29

河南城洲建设工程有限公司

15.51

35.512

22

73.022

30

河南都阔建筑工程有限公司

16

33.844

22

71.844

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:

九、公示期:2025年12月03日至2025年12月05日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:夏邑县城投农业有限公司

地址:夏邑县城关镇中原商贸港B座209号

联系人:刘女士

联系电话:15538332328

招标代理机构:河南旭祺工程咨询管理有限公司

地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾

联系人:杨女士

联系电话:15664367900

电子邮箱:hnxqgczx@163.com

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:0370-6025511

发布人:河南旭祺工程咨询管理有限公司

日期:2025年12月02日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机