XCGC-F2025008号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁
住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)废标公告
(招标编号:XCGC-F2025008号)
一、内容:
一、项目基本情况
1、项目编号:XCGC-F2025008号
2、项目名称许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#
楼项目
3、开标时间:2025年7月7日08时30分
4、开标地点:许昌市公共资源交易中心不见面开标室
二、开标情况:
序号投标单位投标报价(元)项目负责人技术负责人工期(日历天)质量要求对本次
开标过程是否有异议
1河南伟翔建筑工程有限公司11241522.88王志远孔德华120日历天符合国家《建筑工程
施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规
范为验收依据,达到合格标准。无
2河南联跃建设工程有限公司11499963.98马德生王蕊120日历天符合国家《建筑工程施
工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范
为验收依据,达到合格标准。无
3中茨建工集团有限公司11397773.29张金海崔兵利120日历天符合国家《建筑工程施工
质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为
验收依据,达到合格标准。无
4河南修安建筑工程有限公司11509229.89李小五史光新120日历天符合国家《建筑工程
施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规
范为验收依据,达到合格标准。无
招标控制价11661424.55元工期120日历天质量要求符合国家《建筑工程施工质量验收统
一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,
达到合格标准。投标报价修正情况无
三、废标原因
1、河南伟翔建筑工程有限公司(在资格性评审标准中业绩要求不符合第二章“投标人须
知”3.5.3项规定,业绩未提供竣工验收证明)
2、河南联跃建设工程有限公司(在资格性评审标准中业绩要求不符合第二章“投标人须
知”3.5.3项规定,业绩未提供峻工验收证明)。
3、在技术标评审过程中单位1技术标中有标识性符号,根据招标文件投标须知前附表
10.3“暗标”评审第2条第(5)项规定,未响应招标文件规定,故投标文件作否决投标处理。
4、在技术标评审过程中单位3技术标中段落有空行,根据招标文件投标须知前附表10.3“暗
标”评审第2条第(2)项规定,未响应招标文件规定,故投标文件作否决投标处理。
经初步评审和详细评审后,所有投标企业均未符合招标文件要求,否决所有投标企业,故项
管理有
废标。
四、联系方式
招标人:许昌华晟实业有限公司
地址:许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交汇处(隆昌路88号)
10020020
联系人:朱女士
联系电话:13733675298
招标代理机构名称:河南建标工程管理有限公司
地址:许昌市劳动路7号
联系人:万女士
联系电话:13782222730
监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
联系人:彭先生
联系电话:0374-3375516
许昌华晟实业有限公司
2025年7月9日
二、监督部门
本招标项目的监督部门为许昌市城乡一体化示范区建设环保局。
三、联系方式
招标人:许昌华晟实业有限公司地址:许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交汇处(隆昌路88号)
联系人:朱女士
电话:13733675298
电子邮件:/
招标代理机构:河南建标工程管理有限公司
地址:许昌市劳动路与八一路交叉口东南角地通地产五楼
联系人:姚女士
电话:17637961010
电子邮件:/
限公司
(签名)
招标人或其招标代理机构:
