公示期:2025/6/18至2025/6/20 |
;;;;兹有建设单位<浙江大学医学院附属第一医院;中国建筑第八工程局有限公司>的工程<浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目智能化工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目智能化工程>浙江大学医学院附属第一医院;中国建筑第八工程局有限公司> |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | 1 | 南京恒天伟智能技术有限公司; | 王之礼 ; | 9124.572000 ; | ;420 | ;0 | ;0 | ; | 2 | 苏州中亿丰科技有限公司; | 常非 ; | 9137.061000 ; | ;420 | ;0 | ;0 | ; | 3 | 同方股份有限公司; | 陈宪坤 ; | 9150.636000 ; | ;410日历天 | ;0 | ;0 | ; | 4 | 浙大网新系统工程有限公司; | 陈根土 ; | 9427.121500 ; | ;420 | ;0 | ;0 | ; | 5 | 中建三局智能技术有限公司; | 喻守峰 ; | 8958.745100 ; | ;420 | ;0 | ;0 | ; |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;自 2020年1月1日以来完成过单个工程合同金额6500万元及以上的公共建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外)业绩;n业绩说明:(1)业绩时间以工程竣工验收时间为准;(2)要求提供的业绩证明材料:①中标通知书(或中标备案资料或直接发包备案资料)、②合同和③工程竣工验收资料(包括竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书等),如上述业绩证明材料不能完全体现业绩金额要求的可以提供④工程结算审核报告(其中结算审核定案表必须由建设单位、承包单位、结算审核单位三方盖章)作为补充并以工程结算审核报告载明的金额为准,多个证明材料就同一内容存在不一致的按④(如有)③②①的顺序认定。(3)包含智能化工程的施工总承包(或工程总承包,下同)业绩符合上述业绩标准的且该智能化工程由施工总承包单位(或工程总承包中的施工单位)自行施工的予以认可,但需同时提供施工总承包(或工程总承包)发包人出具的加盖单位公章的智能化工程未分包证明;由施工总承包单位(或工程总承包施工单位)分包给其他单位实施的智能化工程符合上述业绩标准的可以认定为该智能化工程分包施工单位的业绩,但不能再认定为该施工总承包单位(或工程总承包施工单位)业绩。(4)投标人与其他施工单位以联合体方式承接的智能化工程或包含自行施工的智能化工程的施工总承包(或工程总承包)项目须提供联合体协议书且投标人在联合体中承担的智能化工程金额符合上述业绩规模要求。(5)“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015) 中的定义为准, 公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、 超市、金融建筑等),酒店建 筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文 化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等 ),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等) 以及交通运输建筑(如机场、车站等)。 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;一、企业类似工程业绩n投标人自 2020 年1月1日以来完成过单个工程合同金额6500万元以上的公共建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外)业绩的,每提供1个得1分,本项目最高得2分。(资格条件业绩可以计入评分业绩)业绩证明材料:详见招标文件评标办法。注:本项目投标人最多可填报 2 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报3个业绩,若某投标人按序号填报了3个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到3的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。n二、人员类似工程业绩n投标人拟派项目负责人自2020年1月1日以来以项目负责人身份【注:施工总承包单位(或工程总承包施工单位)分包的智能化工程指以分包项目负责人身份】完成过单个工程合同金额6500万元以上的公共建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外)业绩的,每提供1个得2分,本项目最高得2分。(企业业绩与人员业绩可重复计分)业绩证明材料:详见招标文件评标办法。注:本项目投标人最多可填报 1 个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报3个业绩,若某投标人按序号填报了3个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到3的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:南京恒天伟智能技术有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 建筑面积为12.8万平方米且合同金额6539.556038万元的业绩 | 甘肃省人民医院住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段 | 甘肃省人民医院 | 2024年2月2日完成,金额为6539.556038万元的业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 投标人:南京恒天伟智能技术有限公司 | 甘肃省人民医院住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段 | 甘肃省人民医院 | 2024年2月2日完成,金额为6539.556038万元的业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | 拟派项目经理:王之礼 | 甘肃省人民医院住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段 | 甘肃省人民医院 | 2024年2月2日完成,金额为6539.556038万元的业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | 投标人:南京恒天伟智能技术有限公司 | 凯里东方广场(韶山南路片区棚户区改造)建设项目 (智能化和机电安装工程) | 凯里东方城建置业开发有限公司 | 2023年5月16日完成,金额为8884.226172万元的业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:苏州中亿丰科技有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 面积:15.47万方金额:6833.23万元/苏州中亿丰科技有限公司 | 文教投新建西交利物浦大学太仓校区教学区项目智能化工程二标段 | 太仓市文化教育投资集团有限公司 | 开竣工时间:2021.11.22- 2022.8.13 金额:6833.23万元 业态:公共建筑-科教文卫建筑 | 中标通知书、工程合同、工程竣工验 收文件(分部工程质量验收记录)和省级及以 上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台) 查询网址及网页截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 建筑长度:5.5公里 金额:7275.11万元/苏州中亿丰科技有限公司 | 金鸡湖隧道智能化工程一标段 | 苏州工业园区市政工程部 | 开竣工时间:2022.8.24-2023.8.22 金额:7275.11万元 业态:公共建筑-交通运输 | 中标通知书、工程合同、工程竣工验 收文件(分部工程质量验收记录)和省级及以 上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台) 查询网址及网页截图 | 专家评审意见:符合 | 面积:15.47万方 金额:6833.23万元/项目经理:常非、苏州中亿丰科技有限公司 | 文教投新建西交利物浦大学太仓校区教学区项目智能化工程二标段 | 太仓市文化教育投资集团有限公司 | 开竣工时间:2021.11.22-2022.8.13 金额:6833.23万元 业态:公共建筑-科教文卫建筑 | 中标通知书、工程合同、工程竣工验 收文件(分部工程质量验收记录)和省级及以 上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台) 查询网址及网页截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:同方股份有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 建筑面积 106.8万平方米 合同金额292883260.28元的业绩 | 厦门新会展中心数智会展项目-智能化施工工程 | 厦门国贸展览中心有限公司(建设单位)厦门国贸会议中心有限公司(建设单位)厦门国贸建设开发有限公司(代建单位) | 建筑面积 106.8万平方米 竣工验收:2024.04.18 项目金额:292883260.28元 | 1、中标通知书 2、施工合同 3、竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 同方股份有限公司、 项目经理—陈宪坤 | 杭州大会展中心一期音视频系统集成工程 | 杭州大会展中心建设运营有限公司 | 2024年4月30日完成,建筑面积638890.01㎡,项目金额:71783426.00元 | 中标通知书 施工合同 竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 | 同方股份有限公司 | 国家体育场智能建筑集成系统建设项目 | 国家体育场有限责任公司 | 2023年9月14日完成,负2层到7层,项目金额:108866667.32 元 | 中标通知书 施工合同 竣工验收记录 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:浙大网新系统工程有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 一期西区占地面积466亩,西区地上304679平方米,地下151284平方米,总建筑面积455963平方米。2020年10月21日竣工验收。单个合同金额为80523500元的公共建筑智能化工程施工。 该业绩证明对象:浙大网新系统工程有限公司 | 之江实验室一期工程园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目智能化系统 | 浙江省建设集团有限公司 | 2020年10月21日竣工验收。单个合同金额为80523500元的公共建筑智能化工程施工。 | 中标通知书、合同、工程竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 | 2021年8月20日验收。单个合同金额92701880元的公共建筑智能化工程施工。 该业绩证明对象:浙大网新系统工程有限公司 | 新建安庆至九江铁路新安庆西站等5座车站客服信息系统及相关工程集成AJXX-1标段施工总价承包 | 宁安铁路有限责任公司 | 2021年8月20日验收。合同金额92701880元的公共建筑智能化工程施工 | 中标通知书、合同、工程竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 一期西区占地面积466亩,西区地上304679平方米,地下151284平方米,总建筑面积455963平方米。2020年10月21日竣工验收。单个合同金额为80523500元的公共建筑智能化工程施工。 该业绩证明对象:浙大网新系统工程有限公司 | 之江实验室一期工程园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目智能化系统 | 浙江省建设集团有限公司 | 2020年10月21日竣工验收。单个合同金额为80523500元的公共建筑智能化工程施工。 | 中标通知书、合同、工程竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 | 2020年10月19日单位工程质量竣工验收。单个合同金额12854.788万元的公共建筑智能化工程施工。 该业绩证明对象:浙大网新系统工程有限公司 | 新建太原至焦作铁路山西段客服信息系统集成工程 | 大西铁路客运专线有限责任公司 | 2020年10月19日单位工程质量竣工验收。单个合同金额12854.788万元的公共建筑智能化工程施工。 | 中标通知书、合同、工程竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 | 2023年4月23日单位工程质量竣工验收。单个合同金额99458287元的公共建筑智能化工程施工。 该业绩证明对象:项目负责人(陈根土) | 新建江苏南沿江城际铁路句容站等5座站房、生产生活房屋及相关工程 | 中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部 | 2023年4月23日验收。单个合同金额99458287元的公共建筑智能化工程施工。 | 中标通知书、合同、工程竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:中建三局智能技术有限公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 合同金额6500万元及以上的公共 建筑智能化工程的业绩 | 青海省农村信用社联合社及西宁农商银行办公营业综合楼建筑智能化工程 | 青海省农村信用社联合社、青海西宁农村商业银行股份有限公司 | 开竣工时间:2018.10.16-2021.12.30、 合同额8475.17万元、 项目总建筑面积约137000平方米,建筑高度99.7米,地上22层,地下3层。 | ①中标通知书 ②合同关键页 ③竣工报告 | 专家评审意见:符合 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 中建三局智能技术有限公司 | 乐山市奥林匹克中心建设项目智能化工程 | 乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司 | 开竣工时间: 2019.09.28-2022.08.16、 合同额: 12908.7万元、 项目总建筑面积约20.78万平方米,建筑高度44.58米,地上5层地下1层 | 1、中标通知书; 2、合同关键页; 3、竣工验收文件; | 专家评审意见:符合 | 中建三局智能技术有限公司 | 南通医学中心智能化工程施工二标段 | 南通大学附属医院 | 开竣工时间: 2022.11.18—2024.07.16; 合同额:7800万元; 总建筑面积42万平方米,地上包含三大单体,门急诊楼地上5层,建筑高度23.8m;医技楼地上5层,建筑高度23.8m;住院楼地上16层,建筑高度72.3m | 1、中标通知书; 2、合同关键页; 3、竣工验收文件; | 专家评审意见:符合 | 项目负责人(喻守峰) | 乐山市奥林匹克中心建设项目智能化工程 | 乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司 | 开竣工时间: 2019.09.28-2022.08.16、 合同额: 12908.7万元、 项目总建筑面积约20.78万平方米,建筑高度44.58米,地上5层地下2层 | 1、中标通知书; 2、合同关键页; 3、竣工验收文件; | 专家评审意见:符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | 2 | 中国核工业第二二建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | 3 | 山西恒业建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; | 4 | 中多全润建设集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | 5 | 万邦建工集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
|
|
杭州市钱塘区住房和城乡建设局 |
|
2025/6/18 |
|