立方招采通
全国 [切换]

巴州区重点小流域生态修复项目设计施工总承包(第二次)

巴中市 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

巴州区重点小流域生态修复项目设计施工总承包(第二次)评标结果公示

项目及标段名称巴州区重点小流域生态修复项目设计施工总承包(第二次)
项目业主巴中市巴州区城镇建设投资有限公司项目业主联系电话0827-2303883
招标人巴中市巴州区城镇建设投资有限公司招标人联系电话0827-2303883
招标代理机构巴中城发工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0827-3332981
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20250618 - 09:00:00
公示期2025年06月20日 至 2025年06月27日投标最高限价(元)

32829504.16

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名巴中市文昌建设有限公司(中外建华诚工程技术集团有限公司)31188028.9531188028.9594.26
第二名四川涛金建筑工程有限公司(三峡大学(湖北)设计咨询研究院有限责任公司)32008766.5632008766.5689.23
第三名四川冠兴建设工程有限公司(蓝创工程设计有限公司)31680471.5131680471.5179.06

第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中市文昌建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何川建造师注册证书川2512021202201752市政公用工程二级
项目技术负责人孙跃勇职称证20230710853市政中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川涛金建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张涛建造师注册证书川2512013201492459市政公用工程二级
项目技术负责人李金旭职称证20241900050320002300市政工程中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川冠兴建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李永福建造师注册证书川2512015201625215市政公用工程二级
项目技术负责人刘鹏职称证20190018201市政工程中级

第一中标候选人类似业绩(巴中市文昌建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市巴州区化成镇人民政府巴城第二水源化成水库水污染综合治理项目20240201202409011.库区环境污染源治理,新建水库环库区雨水引流系统,其 中截水沟渠 924米、DNIO00HDPE 双壁波纹管排水管 675 米 。2.农村生活污染源治理:赵家湾村建设散户收集管网 3.42 公里,管径 DN5O0,管网维修 3165米 。3.农田面源污染源治理:建设生态缓冲带及隔离带宽 15 米,长约 3 公里 。4.内源污染治理:修 复化成水库一级保护区内隔离防护网 4202米:白桥及红桥两端建设雨水收集池 4 座,共计 240 立方米,建设自动监测站 1 座;视频监控 1 套,船舶改造 1 艘。18784104.69李凉
鹤峰县兴鑫实业开发有限公司鹤峰县溇水河流域河道治理及生态提升项目(三期)工程总承包(EPC)20231115202511151、沿河两岸美化亮化工程:主要包含沿河两岸建筑美化工程,桥梁美化工程,观景平台改造工程等;2、沿河道路改造工程:道路刷黑,路基、涵道、排水维修工程,鹤峰县交通组织优化工程,人行道、道路中央隔离护栏工程,公交车站台标线工程等。具体设计、采购、施工的内容以发包人最终确认的为准。65000000.00王远周
南昌青山湖投资集团有限公司2022 年青山湖区中央环保督查城市水环境治理项目EPC 总承包六标段2023022520240224(1)主要建设内容:对区域内市政排水管和排水单元进行普查、摸排和检测,根据检测资料等,对其存在的问题进行整治,主要包括对排水单元进行清淤、雨污分流改造、污水设施完善、排水管混接、错接、漏接整改(含排水立管);对市政道路下排水系统进行清淤、雨污混错接点进行改造,对市政污水管网的修复(破损严重的雨水管一并修复)、完善市政道路污水管网,围合区域面积约 7.23km2。(2)主要建设规模:(六个标段)本工程对范围内的 221 个排水单无进行彻底整改,其中事业单位有 42 个、企业单位有 12 个、居住小区有 86个、城市新有 81 个。市政道路中,需进行混接改造、管道修复的分流制造路长度约为 45.8km。138052990.00龚兴永
巴中秦川城市更新管理有限公司巴州区小街子历史文化街区保护利用项目2024093020250930整治小街子历史文化街区,修缮历史建筑面积约 320平方米 ,整治不协调建筑约 3300 平方米及景观环境打造约 1900 平方米 ,配套整治街区污水管网、路灯安装及检查井安装等。3250000.00郭鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市文昌建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市文昌建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川涛金建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜昌市夷陵区水库与河道建设服务中心夷陵区横溪河综合治理工程设计2023011220230120按新选址完成项目工程区地形测绘及地质勘察可行性研究报告、初步设计、施工图设计、洪水影响评价报告、水土保持方案报告等工作496000.00/
巴中市恩阳区鸿发公用事业投资有限公司巴中市恩阳区茶坝防洪堤、高水头社区、马家堰塘等 6处污水管网应急抢险改造工程2024100920241109施工图纸及工程量清单中所有内容1709987.00彭伟伟
宜昌市河道堤防建设管理处宜昌市中小河流治理总体方案编制项目(沮漳河流域)(二包段)2023042520251225宜昌市沮漳河流域(片区)现状调查评估报告编制(2)宜昌市沮漳河流域(片区)治理方案编制;(3)配合市级技术总负责单位完成流域片区方案编制、建档立卡工作等。119200.00蔡宜洲
咸丰县林业产业投资有限公司咸丰县西南片区和美乡村示范建设项目南河生态治理闸坝工程勘察设计合同2020102720250228按新选址完成项目工程区地形测绘及地质勘察可行性研究报告、初步设计、施工图设计、洪水影响评价报告、水土保持方案报告等工作350000.00/
巴中市巴州区鼎山镇人民政府巴州区 2023 年农村生活污水治理“千村示范工程”(鼎山镇)项目2023112020231209招标清单内及图纸全部工作内容181445.72邓超容
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川涛金建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川涛金建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川冠兴建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆南山建设开发有限公司大南山区域水环境综合治理四期工程(中部片区)2022102020221204新建污水管网、雨水管网、箱涵清淤、渠道清淤、弃渣外运、检查井、跌水井、隔油池、化粪池及其他附属构筑物、同时完善道路工程、支护工程、智慧排水系统建设等配套工程。952700.00/
重庆南山建设开发有限公司大南山区域水环境综合治理三期工程(涂山湖片区)2022102020221119大南山区域水环境综合治理三期工程(涂山湖片区)初步设计及施工图设计服务工作643000.00/
广元市昭化区葭萌建设开发有限公司广元市昭化区家居产业城污水管网建设项目(三标段)2023120120240731对泉坝污水处理厂的 A/O 池进行同步硝化反硝化工艺进行技术优化,增加相应配套设备和在线监测设备,新增生物毒性监测一套和养鱼池一座,并对原有损坏和老化的设备、锈蚀的镀锌钢格板等进行更换,恢复破坏道路、绿化设施等,在家居产业城污水设施附近新建调节池和应急事故池各一座,增设在线监测设备10 台,原设备房改造作为在线监测房等。19738581.74李永福
重庆南山建设开发有限公司大南山区域水环境综合治理四期工程(南部片区)2022102020221204文峰路正街片区雨污分流改造工程、智慧排水系统建设工程、龙井塝片区雨污分流改造工程、龙井佳苑小区片区雨污分流改造工程等内容。938700.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川冠兴建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川冠兴建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
巴中汇鑫建筑工程有限公司31997042.50元(“资质等级”不符合第二章”投标人须知”第1.4.1项规定。施工单位市政资质证书过期。)31997042.50元(“资质等级”不符合第二章”投标人须知”第1.4.1项规定。施工单位市政资质证书过期。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局联系电话:0827-5223535
行业主管部门:巴中市巴州生态环境局联系电话:0827-2631127
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐