立方招采通
全国 [切换]

第三方物流综合楼项目施工总承包(二次)重新招标评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

第三方物流综合楼项目施工总承包(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209030002000081002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城亚邦物流中心有限公司的第三方物流综合楼项目施工总承包(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

中亿丰建设集团股份有限公司

71448176.33

合格

245

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

中亿丰建设集团股份有限公司

袁俊

一级建造师注册证书:苏1322011201102253

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

中亿丰建设集团股份有限公司

项目负责人业绩:华信楷林大厦工程施工总承包、兰溪市民文化中心(文化馆)改扩建工程

响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

河南华都建设发展集团有限公司

未提供业绩真实性辅助证明材料。

2

湖北鼎立建设集团有限公司

未提供项目负责人社保证明材料。

3

河北天昕建设集团有限公司

项目负责人社保不符合招标文件要求。

4

西安航空航天建工集团有限公司

项目负责人安全员B证无主管部门章印。

5

江西洪明建筑工程有限公司

信用中国有行政处罚。

6

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

项目负责人投标承诺函名字不一致。

7

江西省国利建设集团有限公司

投标保证金缴纳方式不符合招标文件要求。

8

浙江金圣建设集团有限公司

投标文件商务标无任何章印。

9

中东基建科技集团建设有限公司

竣工验收证明材料无监理单位章印。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号

单位名称

PW1

PW2

PW3

PW4

PW5

1

江苏广安建设工程有限公司

11.12

11.26

12.41

10.65

10.85

2

甘肃第四建设集团有限责任公司

11.01

11.07

12.16

10.95

10.7

3

山东枣建建设集团有限公司

11.54

11.78

12.88

11.0

11.55

4

巨匠建设集团股份有限公司

11.5

11.29

12.91

10.95

11.7

5

中盛万安建设集团有限公司

11.26

11.24

12.4

10.85

10.8

6

中亿丰建设集团股份有限公司

11.52

11.66

12.93

11.0

11.7

7

四川长生建设集团有限公司

10.97

11.43

12.2

10.95

10.8

8

升升集团有限公司

10.82

11.24

12.29

10.7

10.7

9

江苏苏港工程有限公司

11.53

11.22

12.88

11.1

11.6

10

江苏明华建设有限公司

11.57

11.37

12.82

10.8

11.6

11

中亩建设集团有限公司

11.24

10.91

12.57

10.85

10.8

12

山东长兴建设集团有限公司

11.15

11.04

12.37

10.8

10.8

13

湖北益鸣建设工程有限公司

10.87

11.19

12.01

10.75

10.6

14

陕西中岭建设工程有限公司

11.08

11.35

12.39

10.8

10.8

15

中青建安建设集团有限公司

11.48

12.09

12.84

10.95

11.55

16

西安荣丰建设有限责任公司

11.17

11.1

12.51

10.95

10.75

17

天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司

11.15

11.24

12.3

10.8

10.7

18

泰宏建设发展有限公司

11.59

11.49

12.82

10.85

11.55

19

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

11.43

11.71

12.9

10.9

11.7

20

湖南启辉建筑工程有限公司

10.98

11.06

12.4

11.0

10.75

21

中建二局第三建筑工程有限公司

11.41

11.56

12.87

10.6

11.6

22

广东中都建筑集团有限公司

10.93

11.52

12.5

11.21

10.8

23

湖南福特建设工程有限公司

11.16

10.9

12.48

10.85

10.75

24

江苏火标建设有限公司

10.78

11.29

12.14

10.8

10.85

25

安徽金鹏建设集团股份有限公司

11.46

11.48

12.88

10.7

11.6

26

中天建设集团有限公司

11.43

11.6

12.93

11.05

11.75

27

江苏金贸建设集团有限公司

11.56

11.87

12.91

10.9

11.7

28

湖北中瑞琪建设工程有限公司

11.01

11.21

12.3

10.95

10.65

29

江苏中柢建设集团有限公司

11.4

11.6

12.9

11.0

11.7

30

江西国金建设集团有限公司

11.11

11.1

12.34

11.0

10.8

31

湖北鄂武建工集团有限公司

11.02

11.57

12.4

10.95

10.7

32

南通苏中建设有限公司

11.44

11.49

12.9

11.0

11.6

33

江苏中东建设有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

34

福建金鼎建筑发展有限公司

11.48

11.44

12.78

10.9

11.6

35

龙海建设集团有限公司

11.42

11.73

12.91

11.15

11.75

36

青岛亿联建设集团股份有限公司

11.48

11.43

12.86

10.85

11.6

37

桂林市金辉建设发展有限公司

11.46

11.4

12.84

11.05

11.6

38

千和建设集团有限公司

11.37

11.32

12.88

10.9

11.5

39

卓恒建设集团有限公司

11.18

10.74

12.5

10.75

10.85

40

江苏鸿泰通建设集团有限公司

11.43

11.62

12.81

11.1

11.65

41

新疆双河工程建设有限责任公司

11.1

11.12

12.46

10.7

10.85

42

誉海建设集团有限公司

11.07

11.04

12.35

10.8

10.85

43

杭州建工集团有限责任公司

11.49

11.09

12.88

10.7

11.5

44

四川中宇建业建设有限公司

11.08

10.99

12.35

10.8

10.8

45

水玲龙(福建)建设工程有限公司

11.29

11.63

12.94

10.95

11.7

46

江苏仪征苏中建设有限公司

11.55

11.4

12.79

11.0

11.65

47

江苏溧阳城建集团有限公司

11.47

11.41

12.84

11.05

11.55

48

江苏常金建设工程有限公司

11.52

11.39

12.86

10.8

11.55

49

中安景泰建设集团有限公司

11.13

10.97

12.39

11.1

10.7

50

中深建业建设集团有限公司

11.3

10.77

12.58

10.7

10.85

51

安徽华景建设有限公司

11.48

11.22

12.92

11.0

11.55

52

江西鑫友建设有限公司

10.92

11.23

12.24

10.9

10.8

53

新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司

11.04

11.33

12.5

10.8

10.8

54

江苏武进建工集团有限公司

11.5

11.26

12.8

10.9

11.6

55

东晟兴诚集团有限公司

11.42

11.56

12.93

10.9

11.75

56

通州建总集团有限公司

11.45

11.45

12.93

11.05

11.5

57

南通四建集团有限公司

11.46

11.22

12.85

11.0

11.5

58

华锦建设集团股份有限公司

11.48

11.42

12.89

10.9

11.6

59

中科建工集团有限公司

11.51

12.03

12.93

10.85

11.65

60

百年建设集团有限公司

11.19

11.26

12.45

10.7

10.8

61

安徽同济建设集团有限责任公司

11.43

11.95

12.88

11.05

11.65

62

江苏跃发建设工程有限公司

11.43

11.48

12.93

10.8

11.6

2、项目经理答辩

序号

单位名称

PW1

PW2

PW3

PW4

PW5

1

江苏广安建设工程有限公司

1.56

0.9

1.8

1.4

1.2

2

甘肃第四建设集团有限责任公司

1.75

0.0

0.0

0.0

0.0

3

山东枣建建设集团有限公司

1.73

1.62

1.84

1.8

1.4

4

巨匠建设集团股份有限公司

1.75

1.62

1.85

1.6

1.7

5

中盛万安建设集团有限公司

1.62

1.5

1.78

1.5

1.3

6

中亿丰建设集团股份有限公司

1.72

1.75

1.88

1.75

1.8

7

四川长生建设集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

8

升升集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

9

江苏苏港工程有限公司

1.72

1.65

1.85

1.7

1.8

10

江苏明华建设有限公司

1.61

1.0

1.83

1.7

1.5

11

中亩建设集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

12

山东长兴建设集团有限公司

1.52

1.2

1.75

1.4

1.3

13

湖北益鸣建设工程有限公司

1.45

0.8

1.7

1.2

1.3

14

陕西中岭建设工程有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

15

中青建安建设集团有限公司

1.7

1.62

1.82

1.8

1.6

16

西安荣丰建设有限责任公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

17

天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

18

泰宏建设发展有限公司

1.55

1.2

1.86

1.5

1.5

19

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

20

湖南启辉建筑工程有限公司

1.48

1.0

1.78

1.2

1.4

21

中建二局第三建筑工程有限公司

1.63

1.62

1.86

1.8

1.8

22

广东中都建筑集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

23

湖南福特建设工程有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

24

江苏火标建设有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

25

安徽金鹏建设集团股份有限公司

1.65

1.7

1.8

1.8

1.7

26

中天建设集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

27

江苏金贸建设集团有限公司

1.74

1.65

1.86

1.8

1.6

28

湖北中瑞琪建设工程有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

29

江苏中柢建设集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

30

江西国金建设集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

31

湖北鄂武建工集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

32

南通苏中建设有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

33

江苏中东建设有限公司

1.62

1.62

1.75

1.5

1.5

34

福建金鼎建筑发展有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

35

龙海建设集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

36

青岛亿联建设集团股份有限公司

1.65

1.58

1.79

1.8

1.5

37

桂林市金辉建设发展有限公司

1.45

0.8

1.58

1.4

1.3

38

千和建设集团有限公司

1.72

1.58

1.83

1.7

1.5

39

卓恒建设集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

40

江苏鸿泰通建设集团有限公司

1.7

1.62

1.84

1.6

1.7

41

新疆双河工程建设有限责任公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

42

誉海建设集团有限公司

1.6

1.45

1.81

1.6

1.3

43

杭州建工集团有限责任公司

1.73

1.2

1.86

1.6

1.7

44

四川中宇建业建设有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

45

水玲龙(福建)建设工程有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

46

江苏仪征苏中建设有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

47

江苏溧阳城建集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

48

江苏常金建设工程有限公司

1.73

1.65

1.87

1.8

1.8

49

中安景泰建设集团有限公司

1.45

1.2

1.7

1.2

1.2

50

中深建业建设集团有限公司

1.62

1.5

1.84

1.8

1.6

51

安徽华景建设有限公司

1.65

1.62

1.8

1.5

1.6

52

江西鑫友建设有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

53

新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

54

江苏武进建工集团有限公司

1.68

1.75

1.85

1.8

1.7

55

东晟兴诚集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

56

通州建总集团有限公司

1.56

1.0

1.72

1.5

1.6

57

南通四建集团有限公司

1.59

1.6

1.85

1.7

1.6

58

华锦建设集团股份有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

59

中科建工集团有限公司

1.62

1.62

1.81

1.6

1.6

60

百年建设集团有限公司

1.56

1.2

1.74

1.4

1.4

61

安徽同济建设集团有限责任公司

1.49

1.4

1.77

1.5

1.4

62

江苏跃发建设工程有限公司

1.72

1.62

1.88

1.6

1.8

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

施工组织设计评审

项目经理答辩

业绩评审

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏广安建设工程有限公司

76898537.29

75.738

11.08

1.39

0

0

0

0

88.208

2

甘肃第四建设集团有限责任公司

76557889.78

76.164

11.01

0

0

0

0

0

87.174

3

山东枣建建设集团有限公司

65927474.01

77.019

11.62

1.72

2

0

0

0

92.359

4

巨匠建设集团股份有限公司

66940016.86

77.864

11.5

1.69

0

0

0

0

91.054

5

中盛万安建设集团有限公司

76579235.63

76.137

11.12

1.54

0

0

0

0

88.797

6

中亿丰建设集团股份有限公司

71448176.33

81.627

11.63

1.77

2

0

0

0

97.027

7

四川长生建设集团有限公司

76971368.88

75.646

11.12

0

0

0

0

0

86.766

8

升升集团有限公司

76498685.26

76.238

10.92

0

0

0

0

0

87.158

9

江苏苏港工程有限公司

66427897.78

77.437

11.45

1.74

2

0

0

0

92.627

10

江苏明华建设有限公司

65124889.05

76.349

11.51

1.6

2

0

0

0

91.459

11

中亩建设集团有限公司

76402024.82

76.359

11

0

0

0

0

0

87.359

12

山东长兴建设集团有限公司

76427800.93

76.326

11

1.41

0

0

0

0

88.736

13

湖北益鸣建设工程有限公司

76573597.10

76.145

10.94

1.32

0

0

0

0

88.405

14

陕西中岭建设工程有限公司

76836996.81

75.814

11.08

0

0

0

0

0

86.894

15

中青建安建设集团有限公司

69208927.29

79.758

11.71

1.71

2

0

0

0

95.178

16

西安荣丰建设有限责任公司

76562320.05

76.158

11.07

0

0

0

0

0

87.228

17

天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司

76969099.41

75.649

11.06

0

0

0

0

0

86.709

18

泰宏建设发展有限公司

67049601.22

77.956

11.54

1.52

2

0

0

0

93.016

19

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

69221276.90

79.768

11.61

0

2

0

0

0

93.378

20

湖南启辉建筑工程有限公司

76395580.79

76.367

11.01

1.36

0

0

0

0

88.737

21

中建二局第三建筑工程有限公司

72092580.08

81.753

11.52

1.74

2

0

0

0

97.013

22

广东中都建筑集团有限公司

75579605.55

77.388

11.22

0

0

0

0

0

88.608

23

湖南福特建设工程有限公司

75518387.27

77.465

10.97

0

0

0

0

0

88.435

24

江苏火标建设有限公司

76434244.96

76.318

10.98

0

0

0

0

0

87.298

25

安徽金鹏建设集团股份有限公司

68318536.66

79.014

11.51

1.73

2

0

0

0

94.254

26

中天建设集团有限公司

69273317.18

79.811

11.59

0

2

0

0

0

93.401

27

江苏金贸建设集团有限公司

68648122.57

79.29

11.71

1.73

2

0

0

0

94.73

28

湖北中瑞琪建设工程有限公司

76901437.10

75.734

11.06

0

0

0

0

0

86.794

29

江苏中柢建设集团有限公司

65000960.80

76.246

11.57

0

2

0

0

0

89.816

30

江西国金建设集团有限公司

75484556.12

77.507

11.07

0

0

0

0

0

88.577

31

湖北鄂武建工集团有限公司

76401622.06

76.36

11.18

0

0

0

0

0

87.54

32

南通苏中建设有限公司

66807942.02

77.754

11.51

0

2

0

0

0

91.264

33

江苏中东建设有限公司

76494899.39

76.243

0

1.58

0

0

0

0

77.823

34

福建金鼎建筑发展有限公司

65944166.44

77.033

11.51

0

2

0

0

0

90.543

35

龙海建设集团有限公司

64532373.68

75.855

11.63

0

2

0

0

0

89.485

36

青岛亿联建设集团股份有限公司

69778643.24

80.233

11.5

1.67

2

0

0

0

95.403

37

桂林市金辉建设发展有限公司

65252621.21

76.456

11.49

1.38

2

0

0

0

91.326

38

千和建设集团有限公司

69185620.78

79.739

11.4

1.67

2

0

0

0

94.809

39

卓恒建设集团有限公司

75089859.31

78.001

10.93

0

0

0

0

0

88.931

40

江苏鸿泰通建设集团有限公司

66268787.35

77.304

11.57

1.67

2

0

0

0

92.544

41

新疆双河工程建设有限责任公司

76895798.58

75.741

11.02

0

2

0

0

0

88.761

42

誉海建设集团有限公司

76618383.11

76.088

10.99

1.55

0

0

0

0

88.628

43

杭州建工集团有限责任公司

72656432.33

81.048

11.36

1.68

2

0

0

0

96.088

44

四川中宇建业建设有限公司

76573274.90

76.145

10.96

0

0

0

0

0

87.105

45

水玲龙(福建)建设工程有限公司

66034137.00

77.108

11.54

0

2

0

0

0

90.648

46

江苏仪征苏中建设有限公司

67941261.23

78.7

11.53

0

2

0

0

0

92.23

47

江苏溧阳城建集团有限公司

65934523.77

77.025

11.48

0

2

0

0

0

90.505

48

江苏常金建设工程有限公司

67683293.11

78.485

11.49

1.78

2

0

0

0

93.755

49

中安景泰建设集团有限公司

75433003.88

77.572

11.07

1.28

0

0

0

0

89.922

50

中深建业建设集团有限公司

75641629.33

77.311

10.97

1.67

0

0

0

0

89.951

51

安徽华景建设有限公司

68301505.18

79.001

11.42

1.62

2

0

0

0

94.041

52

江西鑫友建设有限公司

75289624.22

77.751

11.02

0

0

0

0

0

88.771

53

新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司

75626324.76

77.33

11.06

0

0

0

0

0

88.39

54

江苏武进建工集团有限公司

66700422.91

77.664

11.45

1.75

2

0

0

0

92.864

55

东晟兴诚集团有限公司

68310021.00

79.008

11.58

0

2

0

0

0

92.588

56

通州建总集团有限公司

65215016.10

76.425

11.47

1.55

2

0

0

0

91.445

57

南通四建集团有限公司

65738038.91

76.861

11.39

1.63

2

0

0

0

91.881

58

华锦建设集团股份有限公司

66598225.22

77.579

11.5

0

2

0

0

0

91.079

59

中科建工集团有限公司

67459200.00

78.297

11.73

1.61

2

0

0

0

93.637

60

百年建设集团有限公司

75349236.41

77.676

11.08

1.45

0

0

0

0

90.206

61

安徽同济建设集团有限责任公司

68737511.34

79.364

11.68

1.46

2

0

0

0

94.504

62

江苏跃发建设工程有限公司

70562123.02

80.887

11.5

1.71

2

0

0

0

96.097

六、拟确定中标人

中亿丰建设集团股份有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月07日至

2025年07月10日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城亚邦物流中心有限公司

日期: 2025年07月07日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐