立方招采通
全国 [切换]

仁化县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工招标中标候选人公示

韶关市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2504-440224-04-01-999581

投资项目名称

仁化县左龙村通建制村单车道改双车道工程

招标项目名称

仁化县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工

标段(包)名称

仁化县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工

公示名称

仁化县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工招标中标候选人公示

开标日期

2025年8月29日

评标情况

至投标文件递交截止时间止,参加电子投标的投标人共12家。

本招标项目采用双信封的技术评分最低标价法。经评审,11家投标人的第一个信封(商务及技术文件)通过初步评审,5家投标人的第二个信封(报价文件)通过初步评审并进入详细评审。详细评审如下:

序号

单位名称

综合得分

1

广东竣盈建设有限公司

91.440

2

湖南路港建设有限公司

82.480

3

江西省四通路桥建设集团有限公司

90.040

4

井冈山市博达公路施工有限公司

88.320

5

中路隧(贵安新区)建设有限公司

88.120

6

韶关市中群建设有限公司

90.220

7

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

88.780

8

河南省富民公路工程有限公司

88.160

9

韶关市长通路桥工程有限公司

88.760

10

湖南道桥建设有限责任公司

88.320

11

广东坤耀建设有限公司

90.020

第一中标候选人

广东竣盈建设有限公司

投标报价

?5357913元

质量承诺

工程交工验收的质量评定:质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量等级:合格。

工期

365日历天

拟派项目负责人姓名

李春明

资质资格

1.公路工程一级注册建造师,证书编号:粤1442006200810507

2.路桥工程师,证书编号:粤中职证字第0100102046901号

3.安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B22G04043

业绩

省道S222线饶平浮山荔林至黄冈上林段升级改造工程施工第一标段

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包二级,证书编号:D244816932

业绩情况

始兴县Y372线司前至甘太通建制村单车道改双车道工程及始兴县Y375线黄沙至河洞通建制村单车道改双车道工程,四级公路,总长13.90km

第二中标候选人

韶关市中群建设有限公司

投标报价

?5360633元

质量承诺

工程交工验收的质量评定:质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量等级:合格。

工期

365日历天

拟派项目负责人姓名

王志

资质资格

1.公路工程一级注册建造师,证书编号:粤1442016201850196

2.道路与桥梁高级工程师,证书编号:201707032020016

3.安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B21G01624

业绩

1.乳源瑶族自治县桂头镇桂头养护中心至黄沙岭村公路沿线扬尘整治项目勘察、设计、施工总承包

2.曲江区白土镇通建制村公路单车道改双 车道工程(牧场至红坪)

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包二级,证书编号:D244782415

业绩情况

1.曲江区白土镇通建制村公路单车道改双车道工程(牧场至红坪),四级公路,总长8.308km

2.曲江区马坝镇通建制村公路单车道改双车道工程(台面至电厂),三级公路,总长4.266km

第三中标候选人

江西省四通路桥建设集团有限公司

投标报价

?5381305元

质量承诺

工程交工验收的质量评定:质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量等级:合格。

工期

365日历天

拟派项目负责人姓名

刘晓林

资质资格

1.公路工程一级注册建造师,证书编号:赣1362007200802451

2.道桥工程师,证书编号:36201812003839

3.安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B10G04761

业绩

1.宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目

2.S222分宜县金鸡布至峡石段二级公路改建(K0+000~K12+780)路面工程

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包壹级,证书编号:D136060268

业绩情况

G205 五里亭至桃林公路改建工程施工(三期),二级公路,全长53.167km。

异议受理部门

仁化县地方公路事务中心

联系地址

仁化县丹霞大道116号

异议受理部门联系人

宋工

联系电话

0751-6355332

招标投标监督部门

仁化县交通运输局

联系电话

0751-6352189

联系地址

仁化县丹霞大道116号

公示开始时间

2025年8月29日

公示结束日期

2025年9月1日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

广东竣盈建设有限公司

韶关市中群建设有限公司

江西省四通路桥建设集团有限公司

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内达到合格。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内达到合格。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内达到合格。

使用信用等级分值情况

无广东省最新年度信用等级评价,按B等级8.9分计。

无广东省最新年度信用等级评价,按B等级8.9分计。

无广东省最新年度信用等级评价,按B等级8.9分计。

项目总工姓名及证书

张野

公路工程高级工程,ZGB11210311;

安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B21G02074

刘栋先

道路与桥梁工程高级工程,鲁230200033203975;安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B20G04668

钟海辉

公路与桥梁高级工程师,3600015200393;安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B16G00218

项目总工业绩情况

1. X856线樟市至芦溪K0+000-K4+321农村公路建制村通双车道改造工程施工2.仁化县Y543线车湾至车头段路面改造工程

3.始兴县Y372线司前至甘太通建制村单车道改双车道工程及始兴县Y375线黄沙至河洞通建制村单车道改双车道工程

4.韶关港白土港区疏港公路新建工程

1.南雄市县道X340线(绿洲公司路段)公路改建工程

2.曲江区樟市镇W053线群星村委会至牛寮段公路改建工程

3.曲江区马坝镇通建制村公路单车道改双车道工程(台面至电厂)

1.宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目

2.S222分宜县金鸡布至峡石段二级公路改建(K0+000~K12+780)路面工程

废标情况:贵州星辉联创工程有限公司未通过资格评审,否决理由:投标人项目经理未提供交安B证书。

招标人:仁化县地方公路事务中心

招标代理机构:韶关市中利工程咨询有限公司

日期:2025年8月29日 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机