立方招采通
全国 [切换]

常熟市董浜睦农资产经营投资有限公司农村综合性改革试点试验项目(一期)监理候选人公示

苏州市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149105811002001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市董浜睦农资产经营投资有限公司常熟市董浜睦农资产经营投资有限公司农村综合性改革试点试验项目(一期)监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

常熟苏常建设工程项目管理有限公司

苏州平安建设工程项目管理有限公司

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

投标报价(元)

300240.00

300240.00

300240.00

总监

王志刚

李志刚

曹宇鹏

保证金缴纳情况 

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人总监情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

常熟苏常建设工程项目管理有限公司

总监

王志刚

--

--

--

--

苏州平安建设工程项目管理有限公司

总监

李志刚

--

--

--

--

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

总监

曹宇鹏

--

--

--

--

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

常熟苏常建设工程项目管理有限公司

常熟市碧溪中心小学改扩建工程-1#综合楼及敞廊一,6#门卫一及市政配套工程监理

常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司

2022.11.24

472400.00

危险废弃物综合利用改扩建项目监理

常熟市承禹环境科技有限公司

2023.06.21

156000.00

新建生命科学及半导体芯片领域洁净环境处理设备及配套产品项目-1#车间、2#车间、3#车间、4#车间、生产辅房、办公楼、研发车间、门卫工程项目监理

江苏罗泰洁净技术有限公司

2020.05.20

800000.00

苏州平安建设工程项目管理有限公司

昆山市费俊龙中学重建工程二期(行政楼2#、综合楼3#、艺体楼5#、门卫11#)工程监理

昆山市费俊龙初级中学

2022.09.09

1566550.00

常熟市2019A-029地块商住用房项目监理

常熟铧顺科技产业园投资发展有限公司

2020.11.12

4249000.00

沙家浜镇金唐市幼儿园新建工程监理

常熟市唐市幼儿园(代建:常熟昆承建设管理有限公司)

2023.03.23

498500.00

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

新建开元数字经济创新中心项目-1#研发设计用房、智造车间、2#集宿楼、3#门卫监理工程

苏州奕拓智能科技有限公司

2021.06.28

1360000.00

新建计算机零部件、新能源汽车精密零部件、模具研发生产项目-1#生产车间、2#门卫、3#食宿楼、4#生产辅房(丙类仓库)监理

欣达瑞精密塑胶(苏州)股份有限公司

2024.04.16

1108200.00

高新区新能源汽车零部件产业园C区新建生产厂房项目【5#-6#车间】监理

常熟市时云拉链厂

2024.09.04

350000.00

1.3、中标候选人总监业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

常熟苏常建设工程项目管理有限公司

常熟市碧溪中心小学改扩建工程-1#综合楼及敞廊一,6#门卫一及市政配套工程监理

常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司

2022.11.24

472400.00

苏州平安建设工程项目管理有限公司

昆山市费俊龙中学重建工程二期(行政楼2#、综合楼3#、艺体楼5#、门卫11#)工程监理

昆山市费俊龙初级中学

2022.09.09

1566550.00

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

新建开元数字经济创新中心项目-1#研发设计用房、智造车间、2#集宿楼、3#门卫监理工程

苏州奕拓智能科技有限公司

2021.06.28

1360000.00

2.1、资格预审结果名单及原因:/

2.2、初步评审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏华东项目管理有限公司

监理大纲封面中总监未按招标文件要求签字,不符合招标文件第三章3.2.2第(9)、(11)款规定要求。

3、废标及原因:/

4、报价修正:/

5、所有投标人监理大纲评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

鑫佰顺建设咨询(江苏)有限公司

16.50

16.70

16.65

15.80

15.00

2

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

16.50

16.70

14.75

16.40

16.00

3

江苏山水环境建设集团股份有限公司

16.50

17.00

15.55

16.10

16.00

4

苏州宝厦工程建设咨询有限公司

16.50

14.90

16.20

15.60

15.00

5

常熟苏常建设工程项目管理有限公司

17.10

17.60

15.50

17.80

19.00

6

苏州平安建设工程项目管理有限公司

16.40

17.90

15.85

18.20

18.00

7

江苏天眷建设集团有限公司

17.10

15.90

15.95

15.50

15.00

8

江苏众联工程咨询有限公司

16.30

17.50

16.45

17.60

16.00

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

监理服务收费得分

监理大纲得分

项目监理机构得分

拟投入现场的设备、检测仪器等得分

类似工程业绩得分

苏州市投标行为考评扣分

合计得分

综合得分排名

1

鑫佰顺建设咨询(江苏)有限公司

50.00

16.32

10.50

8.00

8.00

0.00

92.82

7

2

苏州建园建设工程顾问有限责任公司

50.00

16.30

14.00

8.00

8.00

0.00

96.30

3

3

江苏山水环境建设集团股份有限公司

50.00

16.20

13.00

7.00

8.00

-0.20

94.00

5

4

苏州宝厦工程建设咨询有限公司

50.00

15.60

11.50

5.00

6.00

-0.20

87.90

8

5

常熟苏常建设工程项目管理有限公司

50.00

17.50

14.00

8.00

8.00

0.00

97.50

1

6

苏州平安建设工程项目管理有限公司

50.00

17.43

14.00

8.00

8.00

-0.10

97.33

2

7

江苏天眷建设集团有限公司

50.00

15.78

14.00

8.00

8.00

0.00

95.78

4

8

江苏众联工程咨询有限公司

50.00

16.75

13.00

6.00

8.00

0.00

93.75

6

7、拟确定中标人:常熟苏常建设工程项目管理有限公司

8、备注:评标委员会对监理人员配备通过评审的投标人按投标人监理服务收费,监理大纲,项目监理机构,拟投入现场的设备、检测仪器等,类似工程业绩,苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分的总得分进行排名,推荐第一名为第一中标候选人、第二名为第二中标候选人、第三名为第三中标候选人。招标人根据评标委员会推荐的排名第一的中标候选人为中标人。

本中标候选人公示期自2025/09/17起,至2025/09/22。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市董浜睦农资产经营投资有限公司

招标人:常熟市董浜睦农资产经营投资有限公司

代理单位:苏州信达顺工程建设咨询有限公司

日期:2025/09/17

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机