立方招采通
全国 [切换]

呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)污水处理及锅炉设备采购及安装呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)污水处理设备采购及安装中标候选人公示

呼和浩特市 公开招标 2025年06月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)污水处理设备采购及安装

中标候选人公示

呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)污水处理设备采购及安装(标段编号:A1501002025041601001001)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人公示内容

第一中标候选人:海普欧环保集团有限公司

1.投标报价:1677000元

2.综合得分:95.17分

3.交货期:合同签订后35日内完成供货及安装,计划开始交货日期:按招标人计划要求

4.交货地点:招标人指定地点

5.质量标准:符合国家规范要求质量标准,质保期四年

6.质保期:四年

7.投标所用的业绩:

①罗渡镇污水处理设备采购安装项目

②怀来县新保安污水厂污水处理设备采购安装项目

③哈尔滨永禄建材有限公司污水处理设备供货项目

④正定县聚创供应链有限公司污水处理设备供货项目

第二中标候选人:诸城市泓凯环保工程有限公司

1.投标报价:1685000元

2.综合得分:93.99分

3.交货期:合同签订后35日内完成供货及安装;计划开始交货日期:按招标人计划要求

4.交货地点:招标人指定地点

5.质量标准:符合国家规范要求质量标准

6.质保期:四年

7.投标所用的业绩:

①牡丹江市建设工程有限责任公司

②黑龙江省建筑安装集团有限公司污水设备采购

③国合未来(山东)环保节能科技有限公司污水处理装置加工安装

④山西宇森建设有限公司长治市上党区建制镇污水厂站及管网综合项目

第三中标候选人:晋中天绿环保科技开发有限公司

1.投标报价:1611000元

2.综合得分:91.52分

3.交货期:合同签订后35日内完成供货及安装

4.交货地点:招标人指定地点

5.质量标准:符合国家规范要求质量标准,质保期两年

6.质保期:两年

7.投标所用的业绩:

①左权县建制镇生活污水提标扩容项目第二标段

②山西大土河煤业有限公司光明矿井生活污水处理站设备采购安装

③麦地掌煤矿矿井水污水深度处理系统、生活污水深度处理系统采购安装

④山西蒲县兰花兰兴煤业有限公司-矿井水处理站设备采购及安装

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1.山东贝弘环保工程有限公司废标理由:未提供诚信证明

2.山东尚清环保科技有限公司废标理由:未提供诚信证明

3.上海海德隆流体设备制造有限公司废标理由:未提供诚信证明

4.内蒙古滟晴环境技术有限公司废标理由:未提供唯一授权

5.内蒙古宏桥建设集团有限公司废标理由:未提供唯一授权

6.山东广晟环保科技有限公司废标理由:未提供诚信证明

三、发布公告的媒介

1.内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)

2.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://***/msym/hhhtsggzyjyw)%3C/p%3E%3Cp style="line-height: 150%; text-indent: 28px; -ms-text-autospace: ideograph-numeric;">3.内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)

4.中国招标投标公共服务平台(http://***/)

四、中标候选人公示期

公示期:2025年6月11日-2025年6月16日。

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市新城区住房和城乡建设局。

七、联系方式

招 标 人:呼和浩特市新城区医院

地 址:呼和浩特市新城北街125号

联 系 人:王国庆

联系电话:0471-2570960

招标代理:中国远东国际招标有限公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区科尔沁北路绿地智海大厦A3座10楼

联 系 人:柴英贵、张涛、王欢

联系电话:0471-6381295

电子邮箱:ydgjzb01@126.com

行业监管:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局

地 址:呼和浩特市新城区南马神庙街与新华大街交叉口新东方教育大厦九楼912

联系电话:0471-6213545

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:0471-5988101

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点