立方招采通
全国 [切换]

简阳市农村安全饮水工程项目(一期)监理简阳市农村安全饮水工程项目(一期)监理标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

简阳市农村安全饮水工程项目(一期)监理简阳市农村安全饮水工程项目(一期)监理标段评标结果公示

项目及标段名称

简阳市农村安全饮水工程项目(一期)监理简阳市农村安全饮水工程项目(一期)监理标段
项目业主

简阳市兴盛源管道工程有限公司
项目业主联系电话

028-27092693
招标人

简阳市兴盛源管道工程有限公司
招标人联系电话

028-27092693
招标代理机构

中凯环球国际招标有限公司
招标代理机构联系电话

18884567779
开标地点

简阳市分中心
开标时间

20250722 - 09:30:00
公示期

2025年07月25日~2025年07月31日
投标最高限价(元)

5252338

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)四川省城市建设工程咨询集团有限公司,(成员)四川简州空港工程监理有限公司

4989721.00

4989721
95.77
第二名圣弘建设股份有限公司

5058001.00

5058001
92.27
第三名三信建设咨询集团有限公司

4858413.00

4858413
90.48

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胥朝军全国监理工程师注册证书51014788市政工程高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人阙文胜全国监理工程师注册证书12003960建筑工程高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏刚全国监理工程师注册证书51009780房屋建筑工程高级工程师
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州中铁建昆仑投资建设管理有限公司达州至万州直线快速通道(金河大道 K8+000K16+400)监理二标段20220321市政公用工程,总投资约17.98亿元,建筑安装工程费约13.26亿元10259962.20张世杰
成都天府新区投资集团有限公司东山大道(科慧路-太合路)道路综合提升项目20231122市政公用工程,建安工程费68904.47万元5652060.96霍小超
阆中市住房和城乡建设局阆中市城市新区市政基础设施建设PPP项目20230201市政公用工程,建筑安装工程费117522.88万元12928500向玉权
成都市简州新城投资集团有限公司机场北线道路工程(东段)监理一标段20220501市政公用工程,总投资652300万元6151010.22安昉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川浩荣鼎建筑工程有限公司高县高铁新区城乡一体化建设项目(渝昆高铁高县站配套设施建设项目)20230918本次工程建设内容涵盖了高县高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网三部分工程,建设内容共划分为 16 个子项目,包括滨水绿地、站前广场西侧城市公园景观工程、高县客运枢纽工程及站前广场(物流中心)、场坪工程、滨河大道一段、滨河大道二段、站前大道、沙河路、来复路、复兴路、通站路、罗场路延伸段、文江路延伸段、桥梁工程、护岸工程、改河工程。6011800卢文星
德阳发展城市建设开发有限公司旌阳高新区综合管廊一期项目2022110320241102一 环 路 综 合 管 廊 全 长6.4km,分为综合舱及高压电力舱。综合舱入廊管线 分 别 为 DN300 给水管、DN500 再生水管、24孔10KV电力、16 孔通信;高压电力舱入廊管线分别为 110KV 及 220KV 电力线。A 型断面∶综合舱净尺寸为 3×2.7m,高压舱2.2×2.7m;B 型断面∶高压舱 2.2×2.7m,电力通信舱 1.8×2.7m。管廊附属设施涉及监控中心、人员出入口、综合节点(送排风口、配电室、逃生口及投料口)、管道出线口、排水泵站、变电所等。工程概算投资额或建筑安装工程费:总投资 7.2 亿元4508000王晓刚
郸城县水利局郸城县洺河生态水系黑臭水体治理与环境景观提升工程ppp项目2017111820230613洺河生态水系黑臭水体治理与环境景观提升工程两部分,涉及洺河、调水渠、五里河、劳武河、杨白沟五条河流,工程范围面积194.80万平方米,水系长度共计 23.93km;工程概算投资额或建筑安装工程费:119847.55 万元彭宽宽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充临江新区顺庆管理委员会站东大道(暂定路名)建设项目监理20220406投资额:181600 万元工程规模:路线全长约 10.2 公里,按双向八车道城市主干道标准建设,配建地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。10980000张发强
赣州市南康区城市管理局、赣州富春紫光环保有限公司赣州市南康区生活污水处理厂二厂厂网一体化项目20240511投资总额:82743.95 万元工程规模:赣州市南康区生活污水处理厂二厂厂网一体化项目分两期实施:一期建设南康区生活污水处理厂二厂(一期)处理规模为 4 万吨/日,新建全长约 121.63 公里的配套管网:建设横市镇高速出口污水处理站处理能力800t/d、配套管网3.7km;建设南康区污水 GIS信息系统;城区污水管道清淤检测及修复 400公里;上述建设内容包括所有构建筑物、设备及安装、自控和电气工程、绿化和消防等配套设施以及管网的新建和修复工程等。7565613赖志伟
成都天府新区投资集团有限公司宝塘三街等 9 个项目2018031320220519建筑安装工程费:9.11 亿元本批项目共计 9 个,总长约 7633 米,宽约12~30 米,综合管廊长约 3531 米,本项目建筑安装工程费约9.11 亿元,项目主要包括道路、桥涵、给排水及交安设施、路灯、点了、7255123马恒伦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司

5094768.00/无

5094768/无
90.12
名扬宇恒工程管理集团有限公司

5052749.00/不符合招标文件前附表须知1.4.1条规定

5052749/信用信息管理系统中锁定的项目总监未提供相关证明材料,不符合招标文件前附表须知1.4.1条规定
0
中科旭日建设集团有限公司

5105273.00/无

5105273/无
90.26
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:简阳市发展和改革局联系电话:028-27028533
行业主管部门:简阳市水务局联系电话:028-27246222
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机