立方招采通
全国 [切换]

栾川县三川镇人民政府栾川县人民医院三川分院服务能力提升及医养康养建设项目(一期)附属配套基础设施建设项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:栾川县三川镇人民政府栾川县人民医院三川分院服务能力提升及医养康养建设项目(一期)附属配套基础设施建设项目

项目代码:2207-410324-04-01-992338

项目编号:栾川工施招标(2025)0053号

标段名称:栾川县三川镇人民政府栾川县人民医院三川分院服务能力提升及医养康养建设项目(一期)附属配套基础设施建设项目

标段编号:栾川工施招标(2025)0053号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南泓发市政工程有限公司

投标报价:8178384.44元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第二中标候选人:河南鹏诚建设工程有限公司

投标报价:8161304.07元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第三中标候选人:誉海建设集团有限公司

投标报价:8228788.89元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南子晟建工有限公司的投标文件中“施工组织设计”行间距不符合“暗标”评审要求,依据招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.6 规定,否决其投标。河南娄明建筑工程有限公司所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于报价优惠率,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.4 条要求;以及投标承诺函中签字的项目经理与资格证明资料中项目经理不为同一人,未通过响应性评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务标

36.627

36.627

36.627

36.627

36.627

技术标

19.45

17.95

18.10

18.40

18.20

综合标

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

86.08

84.58

84.73

85.03

84.83

第二中标候选人

商务标

36.667

36.667

36.667

36.667

36.667

技术标

15.45

16.55

16.60

17.10

15.40

综合标

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

82.12

83.22

83.27

83.77

82.07

第三中标候选人

商务标

35.086

35.086

35.086

35.086

35.086

技术标

15.60

16.40

16.10

15.60

14.80

综合标

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

70.69

71.49

71.19

70.69

69.89

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:贺红伟

执业资格证书名称及编号:市政公用工程专业二级注册建造师、豫241101120074

第二中标候选人:

项目负责人姓名:张云飞

执业资格证书名称及编号:市政公用工程专业二级注册建造师、豫 241151567102

第三中标候选人:

项目负责人姓名:成学娅

执业资格证书名称及编号:市政公用工程专业二级注册建造师、晋2142012201432542

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:1、汝阳县付店镇金堆城移民搬迁配套工程(一号地块);2、杞县2023 年老旧小区改造(师苑小区、亿鑫园);

第二中标候选人:

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:1、贾峪镇贾峪村农村住房灾后重建安置小区室外工程;2、荥阳市索河街道办事处兴华社区等四个社区(5 个老旧小区)改造配套基础设施项目(5-6标段);

第三中标候选人:

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:无;

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局。

七、公示期

2025年08月08日至2025年08月11日

八、联系方式

招标人:栾川县三川镇人民政府

联系人及电话:李先生17538520028

代理机构:河南恒强工程管理咨询有限公司

联系人及电话:李雪彦15537997419

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐